WhatsApp и Apple должны опасаться аккуратной утечки функции Google Messages

WhatsApp и Apple должны опасаться аккуратной утечки функции Google Messages

19 сентября 2022 г.

С появлением iOS 16 в Apple Messages появилось множество новых функций, и похоже, что Google не сильно отстанет, добавив несколько значительных обновлений в собственное приложение "Сообщения" для устройств Android.

Некоторые раскопки: 9to5Google показал код, который есть в приложении "Сообщения", но еще не активирован. Это говорит о том, что эти функции все еще находятся в разработке и могут быть включены в не столь отдаленное будущее.

Одним из улучшений, которые, по-видимому, находятся в разработке, является возможность отвечать на определенные сообщения в беседе, с чем вы будете знакомы, если использовали WhatsApp или iMessage. Вскоре пользователи также смогут отвечать на сообщения любыми смайликами, которые им нравятся.

Аудио и изображения

Это еще не все: похоже, что в Сообщениях скоро появится возможность преобразовывать голосовые заметки в текст. Другими словами, вы можете записать для себя голосовые заметки, если вы не можете прослушать реальный аудиоклип — то, что не встречается у многих конкурентов в области обмена сообщениями, и было бы весьма кстати для приложения обмена сообщениями Google, поскольку оно продолжает создавать привлекательное приложение для обмена сообщениями, привлекающее новых пользователей.

Наконец, есть также признаки того, что в приложении «Сообщения» появляется новый вид галереи, переключающийся на вертикальный макет, который упрощает доступ к изображениям, которые вы хотите прикрепить к своим исходящим сообщениям.

Что касается того, когда все это появится для пользователей, то нет никаких указаний на какую-либо фиксированную дату, но она не должна быть слишком длинной. Вполне возможно, что Google будет использовать запуск Pixel 7 6 октября, чтобы объявить о программном обеспечении.

<час>

Анализ: Google не отказывается от Сообщений

Вас можно простить за то, что вы немного сбиты с толку стратегией Google в отношении приложений для обмена сообщениями за последние год или двадцать. Сообщения — это приложение по умолчанию, доступное на Pixel и многих других телефонах Android, которое выполняет функции SMS и MMS. Он также поддерживает RCS или Rich Communications Services, обновление SMS.

RCS не является продуктом Google, хотя Google вкладывает значительные средства в его разработку и внедрение. Он превращает SMS во что-то более современное, с поддержкой таких функций, как уведомления о прочтении и форматы медиафайлов (включая очень важный GIF). Google подталкивает Apple к поддержке RCS, но мы могли бы немного подождать, пока это произойдет.

Тогда есть Google Chat, который пришел на смену Google Hangouts. Это больше похоже на что-то вроде WhatsApp или Telegram и включает в себя большинство функций, которые вы ожидаете от приложения для обмена сообщениями. Однако он не поддерживает SMS или RCS, поэтому Google Messages все еще существует.

Эти новые функции показывают, что Google Messages и Google Chat в обозримом будущем останутся отдельными — это несколько сбивает с толку. для пользователей, но в последние годы мы привыкли ожидать этого. См. также Google Duo, приложение для видеозвонков, которое сейчас объединено с Google Meet.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE