Каково быть продакт-менеджером на ранней стадии карьеры

Каково быть продакт-менеджером на ранней стадии карьеры

23 июня 2023 г.

Я проработал год в качестве менеджера по проектам в Loop Commerce, Synchrony Solution в Силиконовой долине. Переехав в Силиконовую долину в 2018 году, я безумно влюбился в здешнюю стремительную жизнь. Люди, культура, погода и уровень компетентности помогли мне задуматься о своем внутреннем я и каждый день становиться лучшей версией себя. Ощущение работы в стартапе дало мне незабываемые впечатления на всю жизнь.

Ниже я попытался поделиться своими мыслями и знаниями о том, каково это — сменить свою шестилетнюю карьеру с данными на раннюю карьеру PM. Я надеюсь, что вам понравилось читать его, и надеюсь, что вы сделали хотя бы один вывод из уроков.

  1. Пристегнуться к испытанию Быть PM — это умственно и физически тяжелая работа. Кроме того, быть продакт-менеджером в стартапе сложно, так как вам нужно привыкнуть к быстро меняющейся рабочей среде. И вдобавок ко всему, времена COVID бросают новые вызовы. Вы постоянно сотрудничаете с несколькими командами через Zoom, объединяя всех и следя за тем, чтобы вы принимали правильные решения для улучшения вашего продукта. Итак, пристегните ремень безопасности и пристегнитесь, поскольку вам предстоит одна из самых сложных и захватывающих ролей в вашей карьере.

2. Активно слушайте Вы должны быть не только хорошим слушателем, но и активным слушателем, и это становится одним из наиболее важных аспектов вашей роли. Будучи активным слушателем, вы укрепляете доверие и проявляете сочувствие к своим коллегам. Теперь, когда нам нужно больше вовлеченных встреч Zoom, чем раньше, с заинтересованными сторонами и клиентами, сбор и обмен информацией, а также обеспечение того, чтобы вы согласовывались со всем этим, требуют огромной энергии и стойкости. Вы должны быть на ногах все время. Поэтому вам необходимо разработать стратегию или основу для того, чтобы быть эффективным активным слушателем и делать заметки. Я использую доску среднего размера, чтобы записать свои задачи и приоритеты, чтобы я мог сразу их увидеть и действовать в соответствии с ними. Иногда для каких-либо срочных или срочных дел также помогает запись на стикерах Post-It вместе с доской. Каждый менеджер должен определить, какую систему использовать, чтобы оставаться организованным — возможно, некоторые люди ориентированы на работу с электронными таблицами или любят использовать функцию «Задачи» в Gmail. Выясните, что лучше всего подходит для вас, и используйте это в повседневной жизни.

3. Наблюдайте за людьми Если вы новичок в роли или в команде, я думаю, вы можете лучше всего учиться, наблюдая за людьми вокруг вас. Наблюдайте за их стилем работы, общения и обращения с вещами, а затем старайтесь подобрать что-то, что вы можете улучшить и сделать лучше. Назначайте встречи один на один, чтобы узнать, как работают разные команды и как вы можете повысить ценность команды. Я наблюдаю за членами своей продуктовой команды и коллегами, чтобы изучить качества и черты хорошего менеджера по проектам. Выберите вещи, которые вы хотели бы изучить и улучшить в своих повседневных обязанностях. Это только поможет вам двигаться вперед в карьере и жизни.

4. Будьте открыты для отзывов

Крайне важно получать отзывы от своих наставников, менеджеров или членов команды и спрашивать их, что вы можете улучшить, чтобы лучше выполнять свою работу. Например, одним из первых отзывов, которые я получил, было улучшение моего письменного общения, поскольку письменное общение необходимо для роли PM. Мой менеджер посоветовал мне пройти онлайн-курс, чтобы улучшить мое письменное общение, и именно так я научился и все еще учусь улучшать свои письменные навыки. Следующим навыком, над которым я работаю, является увеличение скорости приема. Поверьте мне; это поможет вам сэкономить огромное количество времени и поможет вам быть эффективным и продуктивным в своей роли.

5. Влияйте на культуру

Во время интервью со мной мой руководитель по продукту упомянула, что ищет человека, который не только соответствует культурным традициям, но и культурным представителям. Это такое мощное заявление, которое я никогда не забуду. Не просто пытайтесь вписаться в корпоративную культуру или окружающую среду, но подумайте о том, что вы можете принести за стол и в команду. Как вы можете повысить ценность не только своей работы, но и своей личности? Помню, в первый месяц работы в компании я вместе с руководителем отдела продукта и другими коллегами организовывал и руководил торжественным празднованием Дивали. Мы организовали для всех традиционную индийскую этническую одежду. Я также репетировала и учила простые танцевальные па. Буквально от генерального директора до всех танцевали и качались под болливудские песни, включая известную песню Kaala Chasma! И это был лучший праздник Дивали, который когда-либо устраивался в нашей компании, и я наладил значимые связи!

6. Найдите наставников

Построение крепких и поддерживающих отношений с наставником имеет решающее значение для вашего профессионального и личного роста. Вы не можете прогрессировать в среде типа «работник-босс». Вам нужны наставники, которые будут направлять и воспитывать вас, поскольку вы узнаете их взгляды на то, как справляться со сложными ситуациями и преуспевать в них. И я счастлив, что в моей компании есть такие замечательные наставники из рок-звезд. Они всегда рядом, чтобы поддержать, направить и дать обратную связь. Они делают все возможное, чтобы помочь мне расти в моей карьере. Итак, найдите наставника, который поможет вам достичь ваших профессиональных и личных целей и перенять опыт и мудрость, которые он накопил за эти годы. А также убедитесь, что вы отдаете это, используя полученные знания, чтобы стать наставником для других.

7. Позаботьтесь о своем здоровье

Уделите первоочередное внимание своему здоровью, особенно во времена COVID, когда границы между работой и домом стираются. Я знаю, что реальная работа большинства продакт-менеджеров начинается после 18:00 после долгого дня совещаний, и нам нужно убедиться, что мы не ставим под угрозу свое здоровье. Продолжайте двигаться в течение дня, гуляйте или выполняйте какие-либо физические упражнения, чтобы оставаться в здравом уме. Я забочусь о себе, выделяя один час в своем календаре ежедневно и занимаясь пилатесом. Это дает мне умственные и физические силы, чтобы сосредоточиться на своей работе. Так что берегите себя!

8. Не сдавайтесь

С таким количеством неопределенности вокруг нас легко стать жертвой и потерять мотивацию продолжать. Поверьте мне; это случается с большинством из нас. Страдая от хронической тазовой боли (Эндометриоз) на протяжении многих лет и жизненных трудностей, я часто оказываюсь в ситуации, когда мне кажется, что все; Я больше не могу делать это. Но потом я делаю паузу и дышу. Я думаю, что нормально чувствовать себя уязвимым перед всем, что происходит вокруг, но, пожалуйста, не сдавайтесь. Постарайтесь найти группу поддержки, которая работает на вас, дает вам силы и позволяет открыто обсуждать повседневные проблемы без какого-либо осуждения. Для меня это было утешением в группе «Женщины в продукте» на Facebook. Текущий отчет организации «Женщины на рабочем месте» показывает, что каждая четвертая женщина либо отказывается от карьеры, либо уходит с работы, особенно это касается матерей и цветных женщин. Мысль о том, чтобы совмещать работу и семью с детьми, может быть довольно ошеломляющей, и спасибо этим замечательным женщинам. Так что держитесь крепче, так как все это временно, и «это тоже пройдет»!

Подводя итог, могу сказать, что это был захватывающий и познавательный опыт, и мне не терпится узнать, что нас ждет впереди. Просто верь в себя и продолжай сиять ярко!

Вы можете это сделать!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE