О чем вся полигональная шумиха?

О чем вся полигональная шумиха?

10 января 2023 г.

Polygon — это новый веб-браузер для смартфонов, который изменит то, как мы используем Ethereum. Сеть уже привлекла большое внимание сообщества. Фактически, такие крупные компании, как Nike, Reddit и Starbucks, приняли решение на основе блокчейна.

Итак, что именно делает его таким особенным? Что ж, позвольте мне дать вам более полный обзор.

Расцвет полигональной сети

Polygon – это новая сеть на базе Ethereum, созданная учеными, стоящими за второй по величине криптовалютой в истории. Его главная цель — сделать Ethereum быстрее и дешевле, а также упростить работу пользователей.

Блокчейн ранее назывался сетью MATIC, но в феврале 2021 года он был переименован в сеть Polygon. В настоящее время MATIC представляет собой токен ERC20 в блокчейне Ethereum, служащий родным токеном для Многоугольник.

Инвестиции и активное сотрудничество в Polygon также способствовали его росту. Например, его партнерство с консалтинговым подразделением Infosys Limited, M-Setu. Партнерство позволит Infosys предоставлять своим клиентам новые технологические услуги, а M-Setu станет мостом с открытым исходным кодом для кросс-операций брендов на блокчейне Ethereum.

25 мая 2021 года миллиардер-криптоинвестор Марк Кьюбан сообщил, что инвестировал в Polygon, и это все еще видно в его портфеле компании на сайте компании Mark Cuban. Он сказал, что у Polygon высокая скорость транзакций в секунду, и это важно для снижения стоимости транзакций для пользователей. 28 мая компания Polygon объявила об интеграции своего ресурса в Big Query Google Cloud, что позволит пользователям Big Query тем самым внедрить Polygon, повысив гибкость и позиционирование бренда.

Что такое шумиха?

В последнее время вокруг блокчейна Polygon было столько ажиотажа, что он считается потенциальным переломным моментом в мире децентрализованных приложений. Ну, это потому, что это первая сеть Ethereum 2.0 с большей гибкостью и доступностью. Сеть будет быстрее, чем Ethereum, и дешевле в эксплуатации, фактически, ее стоимость за транзакцию может составлять всего 1 доллар. Кроме того, Polygon использует новую технологию под названием C++ scala, которая позволяет разработчикам написать свой код один раз, затем скомпилировать его на несколько языков, таких как Java или JavaScript, и запустить его на любой компьютерной системе без необходимости в каком-либо специальном оборудовании, если у вас есть подключение к Интернету. (а иногда даже когда вы этого не делаете).

Ажиотаж вокруг Polygon удвоился, когда Meta заключила партнерское соглашение с polygon, чтобы помочь создателям чеканить и продавать Polygon NFT (невзаимозаменяемые токены). ) в Instagram.

Кроме того, для технологии, которая когда-то изо всех сил пыталась собрать средства, Polygon начал привлекать интерес венчурных капиталистов своей инновационной технологией. В феврале 2022 года он привлек $450 млн от Sequoia Capital в Индии. Путем частной продажи собственного токена MATIC, чтобы расширить свои решения по масштабированию и улучшить операции.

Полигон и Эфириум: в чем разница?

Сеть Polygon — это новый блокчейн, который будет быстрее и дешевле, чем Ethereum, но также имеет некоторые преимущества перед самим Ethereum. Polygon — это проект с открытым исходным кодом, что означает, что каждый может внести свой код или иным образом помочь сделать его лучше, предоставив отзыв о том, как он может улучшить свой собственный опыт работы с самой сетью. Они не просто делают шаги при создании этого нового продукта, они действительно хотят, чтобы люди, которые используют его сейчас — будь то часть их повседневной жизни или просто потому, что им нравится то, что означает эта платформа, — чувствовали себя вовлеченными в его разработку. процесс тоже.

Разница между Polygon и другими криптовалютами, такими как Биткойн или Litecoin, заключается в том, что вместо использования Proof-Of-Work (POW) для подтверждения транзакций используется делегированное доказательство доли (DPOS). DPOS позволяет любому, у кого достаточно доли в сети (что означает владение не менее 10% всех токенов), голосовать за то, кто будет выбран в качестве производителей блоков или валидаторов. Чем больше монет вы держите в сетях Polygon, тем больше у вас шансов быть выбранным в качестве кандидата на следующий блок во время раундов голосования POS. Если вы станете победителем, комиссия за транзакцию будет переведена на ваш счет в качестве вознаграждения. Это позволяет производителям иметь больший контроль над тем, сколько власти они имеют в сети. Кроме того, это больше стимула, чем предлагают другие криптовалюты, поскольку производители блоков получают вознаграждение в зависимости от того, сколько блоков они производят каждый день, а не за решение сложных головоломок.

Хотя, в отличие от сети Ethereum, которая более приватна и безопасна, Polygon более децентрализован. Однако это дает ему лучшую масштабируемость, чем Ethereum, потому что Polygon уравновешивает меньшую безопасность своей гибкостью. Это не означает, что полигональная сеть полностью небезопасна, просто она не так безопасна, как ее блокчейн уровня 1 (Эфириум).

Заключение

Многие люди не понимают, что такое Ethereum и что он делает, но Polygon должен стать для них хорошим способом освоить блокчейн. Компания делает успехи и уже выпустила новые продукты, которые сделают транзакции в блокчейне быстрее, чем когда-либо прежде, без каких-либо комиссий за транзакции или стресса. Это означает, что у людей, которые хотят заняться криптовалютой, не будет оправдания, кроме как использовать Polygon в качестве своего сайта, когда им нужно сделать свои дела быстро.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE