Что бы вы ни делали, ни в коем случае не покупайте б/у видеокарту прямо сейчас.

Что бы вы ни делали, ни в коем случае не покупайте б/у видеокарту прямо сейчас.

22 июня 2022 г.

Мы все ждали, когда видеокарты попадут к нам в руки, и даже если это может показаться заманчивым, что бы вы ни делали, не поддавайтесь желанию купить дешевую видеокарту прямо сейчас на сайте перепродажи, даже если он заявлен как новый.

С недавним лопнувшим крипто-пузырем поток лучшие видеокарты на рынке, попадающие на крупные сайты перепродажи и даже на аукционы в прямом эфире, согласно Wccftech. Добросовестные продавцы, что касается реселлеров, по крайней мере сообщают вам, что эти карты используются. Однако многие будут утверждать, что они новые, и могут даже упаковать их так, как будто они абсолютно новые.

В любом случае вам абсолютно необходимо держаться подальше от этих карт, какими бы дешевыми они ни казались. Какова бы ни была цена, оно того не стоит. Вот почему.

Эти карты на данный момент представляют собой сгоревшие куски мусора

Многие из этих видеокарт почти безостановочно отрабатывали алгоритмы хэширования в течение месяцев или даже лет. Они были "Nvidia RTX 4090 и другие Nvidia Lovelace и графические карты AMD RDNA 3 будут доступны, поэтому цены на видеокарты Ampere и RDNA 2 должны резко упасть. Это особенно верно, если мы учим крипто-майнеров тому, что их инвестиции не будут «окупаться», когда лопнет следующий пузырь.

Не позволяйте им сорваться с крючка, заставьте криптомайнеров нести расходы

Репрезентативное изображение, изображающее шахтер работает над добычей криптовалюты

(Изображение предоставлено Евгением Витте / Shutterstock)

За последние два года криптомайнеры скупили непристойное количество видеокарт, и, по некоторым оценкам, они купили только графические процессоры на 15 миллиардов долларов.

Они'сделали геймеров' живут в аду, пытаясь купить новейшие видеокарты, и, что еще хуже, они полностью разрушили окружающую среду в процессе. Единственными проверенными вариантами использования крипто-майнинга являются преступный обмен и ускорение климатической катастрофы. Ни в коем случае, образ или форма не должны вознаграждать такое поведение.

Крипто-майнеры, особенно те, кто прыгнул на полпути или позже в пузыре, скорее всего, все еще находятся в фазе «окупаемости» своей деятельности. Скорее всего, они не заработали на криптографии достаточно, чтобы оправдать скупку всех видеокарт по завышенным ценам, и, вероятно, прямо сейчас отчаянно пытаются хотя бы окупить свои инвестиции.

Вот где мы все входим в игру. Они отказывают нам в видеокартах и ​​распространяют мемы с тролльими лицами между собой на своих сомнительных каналах в Discord на сайте gamers' расход. Ну, поворот - это честная игра. Поскольку они сходят с ума от того, что их «инвестиции» убыточны, это игроки. повернитесь, чтобы протереть им лицо. Заставьте их съесть все эти расходы, пока они смотрят на свои две или три RTX 3090 Ti, которые они купили по 3000 долларов за штуку и которые никто не купит ни за какую цену.

Научите их оставлять наши видеокарты в покое единственным возможным для нас способом, сделав игру на крипто в следующий раз максимально болезненной с финансовой точки зрения. Возможно, тогда следующее поколение видеокарт не будет потерянным поколением, как это.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE