Как будут выглядеть игры Netflix и как пользователи будут в них играть в 2023 году?

Как будут выглядеть игры Netflix и как пользователи будут в них играть в 2023 году?

22 ноября 2022 г.

Как будут выглядеть игры Netflix в 2023 году?

Я уже некоторое время слежу за промоутерами игр Netflix в LinkedIn. «Сыграйте в Oxenfree прямо сейчас на Netflix!» они гордо заявляют. "О, и мы владеем студией, которая сделала игру!"

И я хочу быть в восторге, узнав о другом способе играть в игры в 2023 году. Но после того, как Google закрыл все сервисы Stadia в январе этого года, я не знаю, радоваться новой игровой платформе или пренебрегать ею.

Чтобы определить, будут ли игры Netflix успешными, сначала нужно выяснить, почему Netflix движется в сторону игр

.

Почему Netflix врывается в игры?

Первый вопрос: "Почему Netflix хочет выйти на игровой рынок?" Очевидный ответ – увеличение прибыли. Доходы рынка видеоигр почти удвоились, по прогнозам Newzoo на 2022 год, и превысят 300 миллиардов долларов. И более трети из них пришлось на мобильные игры, чего более чем достаточно, чтобы заинтересовать любого мирового потокового гиганта.

Добавьте к этому тот факт, что Netflix всегда стремился внедрять инновации, будучи пионером в области потокового телевидения и фильмов. Они могут сказать себе, почему мы не можем быть королями стриминга игр?

И их ранние попытки игр на Netflix стали хитом. Первым примером кроссовера игра-фильм для Netflix был Bandersnatch в декабре 2018 года. Bandersnatch был интерактивным фильмом, в котором зрители выбирали варианты на своем телевизоре для развития сюжета. А позже в 2021 году вышла игра «Очень странные дела», которая оказалась популярной как среди геймеров, так и среди зрителей.

Учитывая успех этих экспериментальных игр, неудивительно, что Netlflix уверенно продолжает получать часть прибыли игрового рынка.

Как пользователи будут играть в игры Netflix?

Как мы можем играть в эти игры, когда они уже выпущены? Что ж, Netflix выпустила свою стратегию для игр в рамках своих услуг в июле. С тех пор они приобрели Night School Studios (Oxenfree), Next Games (biped) и Boss Fight Entertainment (Dungeon Boss).

В стратегии Netflix определил точку доступа для игр как «в первую очередь ориентированную на игры для мобильных устройств». Но как спекулятивный наблюдатель, это может измениться по мере роста их списка названий и популярности сервиса.

Добавьте к этому тот факт, что в сентябре 2022 г. объявили о планах по созданию внутренней студии разработки, то вполне вероятно, что переход с мобильных устройств на домашнюю консоль или, по крайней мере, потоковое телевидение может произойти раньше, чем они показывают. В противном случае, как бы они обеспечили рентабельность инвестиций?

Eurogamer подтверждает этот факт, цитируя вице-президента Netflix по играм Майка Верду, который заявил, что гигант потокового вещания «серьезно изучает» способ предложить облачные игры.

Из этой цитаты видно, что переход от мобильной к домашней игровой среде определенно происходит.

Как будет выглядеть будущее игр Netflix?

Итак, что ждет в будущем многообещающие игровые сервисы Netflix?

Согласно Netflix, это не добавит никаких расходов к существующим подпискам. Об этом говорится в их сентябрьском объявлении о стратегии.

А их собственная внутренняя хельсинкская студия, скорее всего, оправдает рентабельность инвестиций, производя свои игры непосредственно для Netflix. Во многом так же, как Netflix производит свой теле- и киноконтент.

Но давайте перейдем к захватывающим вещам; Увидим ли мы скоро рекламу консоли Netflix (Nex Box?) в будущем? Потоковая передача игр Netflix, доступ к которой осуществляется через телевизор или отдельное небольшое устройство?

Трудно знать наверняка. Но одно можно сказать наверняка: Netflix, убивающий блокбастеры, когда-то был известен как король инноваций. И если они хотят вернуть 200 000 подписчиков, потерянных в апреле< /strong> им нужно продолжать продвигать новые услуги, если они хотят выжить.

В то время как Stadia потерпела неудачу, Game Pass безраздельно властвует. Так что, если они выберут подходящую бизнес-модель, стриминг с гораздо большей вероятностью будет на картах Netflix, чем отдельная консоль. Это позор, однако, поскольку у Nex Box есть настоящее кольцо.

Воспроизвести эту область

Хотя еще не ясно, как будут выглядеть игры Netflix, опыт и партнерские отношения компании позволяют предположить, что она станет важным игроком в будущем игр. Обладая огромными ресурсами и глобальным охватом, Netflix может встряхнуть индустрию и изменить то, как мы играем.

До сих пор они молчали о конкретных планах. Но, учитывая их историю инноваций, мы можем быть уверены, что они готовят что-то, на что стоит посмотреть (каламбур).

Являетесь ли вы Microsoft, Sony или обычный геймер, следите за анонсами игр Netflix — это может все изменить.


Оригинал