Что означают результаты Дня холостяков в этом году для сезона праздничных покупок

Что означают результаты Дня холостяков в этом году для сезона праздничных покупок

8 декабря 2022 г.

День холостяка, известный как распродажа 11 11 – относительно новое явление в США. Праздник шоппинга начался в Китае, но в последние годы он распространился на США и другие мировые рынки.

В глобальном масштабе распродажа ко Дню холостяка в этом году прошла без взрывных, рекордных продаж. Однако данные ConvertSocial сообщают, что онлайн-продажи для мероприятия, некоторые из которых начались еще 1 ноября, подскочили на 42% во всем мире. Кроме того, американские покупки на китайских торговых площадках выросли на 57 %, причем значительная часть этих продаж приходится на создателей контента.

Поскольку два самых известных игрока, Alibaba и JD.com, решили не публиковать отчеты о продажах в День холостяка в этом году, ConvertSocial вместо этого проанализировала 20 млн. заказы, размещенные по всему миру, чтобы узнать, какие продукты и кампании привлекли наибольшее количество посетителей в этом году.

День холостяков – это отличная "репетиция" перед главными событиями Черной пятницы и Киберпонедельника, поэтому бренды, интернет-магазины и издатели часто используют информацию об этой распродаже, чтобы увеличить прибыль в дни самых больших скидок в году.< /p>

Создатели контента лидируют в этом сезоне покупок

Впечатляющие показатели продаж в этом году в первую очередь связаны с успехом кампаний в социальных сетях и влиятельных лиц.

Более половины покупок в США в рамках Всемирного дня покупок в этом году было совершено благодаря социальным сетям и инфлюенсерам. На более 37 % напрямую повлияло чтение о продуктах в блогах и сообщениях в социальных сетях, и почти 14 % продаж пришлись на партнерские ссылки.

По оценкам ConvertSocial, их глобальная прибыль увеличилась на 25 % в период покупок, посвященных Дню холостяка, в этом году.

Вот что все покупали в этом году

Семь лучших категорий для глобальных продаж на торговых площадках Китая:

  1. Дом и сад: 14,6%
  2. Ювелирные изделия и аксессуары: 12,7%
  3. Электроника: 12,7%
  4. Бытовая электроника: 7%
  5. Телефоны и телекоммуникации: 6,9%
  6. Красота и здоровье: 6,4%
  7. Игрушки и хобби: 5,9%

В США эти тенденции в основном сохранились: на покупки модной одежды приходилось 46% онлайн-заказов; электроника, 16,5% и косметика, 10%. Объем продаж за прошлый год превысил 139 млрд долларов США, и это является существенной прибылью для этих компаний.

Важно также отметить, что большинство розничных продавцов решили снова продлить период действия скидки. Второй год подряд скидки распространялись с 1 по 13 ноября, а не ограничивались только 11 ноября. Средняя сумма заказа из США за это время составила 48 долларов США, что заметно выше, чем в среднем по миру (31 доллар США).

Розничные продавцы быстро учатся извлекать выгоду из внимания, которое привлекла эта распродажа, и как превратить этот импульс в еще более успешный сезон праздничных покупок.

5 стратегий, которые бренды используют для получения большей прибыли в праздничные дни

  1. Ставки в мобильных приложениях

Более 30 % заказов в День холостяка были сделаны со смартфонов, что отражает предпочтения потребителей и подчеркивает популярность мобильных покупок. Очень важно, чтобы механизмы скидок в мобильных приложениях были такими же плавными и оптимизированными, как и в настольной версии.

При продвижении праздничных товаров и услуг очень важно использовать мобильные рекламные сети и типы трафика для увеличения продаж.

  1. Диверсификация каналов взаимодействия.

В прошлом году ConvertSocial зафиксировала более 45 различных типов трафика, что привело к тысячам заказов для различных брендов. Сюда входило все, от рекламы в Facebook до баннеров на форумах и уведомлений в мессенджерах.

Любая компания, работающая с партнерской сетью, должна быть открыта для как можно большего количества различных и нестандартных типов трафика. Это увеличивает охват и продажи в часы пик, когда традиционные рекламные каналы перегружены.

  1. Создание специальных каналов продаж

Клиенты охотнее ищут предложения, когда им предоставляется "бесконечный поток" скидок на отдельной, яркой и интерактивной странице. Добавление фильтров для основных категорий также полезно для лучшего взаимодействия с пользователем и дополнительных маркетинговых возможностей. Кроме того, такая категоризация помогает партнерам направлять трафик на страницы с максимальным потенциалом конверсии, что приносит пользу как бренду, так и партнеру.

  1. Добавление геймификации для привлечения внимания клиентов.

Как распродажа, Черная пятница несколько скучна и ожидаема покупателями. Да, многие по-прежнему активно ищут выгодные предложения, но правда в том, что большинство из них не так рады Черной пятнице, как в предыдущие годы.

Чтобы вызвать интерес и поощрить вовлечение, рассмотрите возможность добавления элементов геймификации, таких как поиск специальных значков скидок на страницах распродаж или отправка неожиданных дополнительных купонов за активность в магазине. Креативные послепродажные механизмы помогают завоевать лояльность и превратить сезон праздничных покупок в увлекательное занятие, напоминающее аттракцион.

  1. Усиление сегментации клиентов перед большими событиями.

Прекрасная сегментация клиентов — один из основных и наиболее эффективных инструментов, которые бренды используют для повышения конверсии и увеличения продаж, особенно в праздничные дни. Клиенты завалены потоком электронных писем с распродажами от всех брендов, которые только могут себе представить, поэтому ваше письмо должно выделяться чем-то сверхрелевантным и достаточно захватывающим, чтобы на него можно было нажать.

Цифры показывают, что еще есть время увеличить прибыль

Конец года — это всегда марафон продаж, поэтому эффективность напрямую влияет на вашу прибыль.

Статистика показывает, что потребители по-прежнему готовы и могут тратить значительные суммы денег, если сделки являются актуальными, привлекательными и легкодоступными, поэтому бренды должны начать применять советы, изложенные выше, чтобы пересечь финишную черту Нового года с большими и лучшими продажами.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE