Что эти 4 благотворительные организации делают для борьбы с голодом

Что эти 4 благотворительные организации делают для борьбы с голодом

26 января 2023 г.

До пандемии COVID-19 проблема продовольственной безопасности росла в странах по всему миру, в том числе в США, где 10 % населения испытывали нехватку продовольствия от умеренной до тяжелой степени. Рост пандемии значительно усугубил одну из самых насущных мировых проблем.

Мы поговорили с четырьмя организациями по продовольственной безопасности в Колумбии, Португалии, Южной Африке и США, чтобы лучше понять проблемы, с которыми сталкиваются организации, работающие в области продовольственной безопасности, и то, как пандемия изменила их деятельность.

Несмотря на необходимость реагировать на уникальные потребности своих сообществ, у этих четырех продовольственных благотворительных организаций были общие проблемы.

Среди них: потребность в цифровых решениях и обучении в их организациях, чтобы более эффективно адаптироваться к стихийным бедствиям, таким как пандемия, сейчас и в будущем.

Вот что мы узнали.

Сильнее всего пострадали молодые люди, женщины и домашние работники

Все четыре организации заявили, что молодые люди, женщины и домашние работники больше всего боролись с голодом во время пандемии.

В Португалии более 136 000 рабочих потеряли работу в 2020 году, 67 000 из них женщины, и большинство из них не имеют доступа к пособиям по безработице, согласно правительственному отчету.

«COVID-19 привнес в жизнь нуждающихся иное и трагическое измерение, а также волну людей из среднего и низшего среднего класса, которые никогда раньше не сталкивались с нищетой и голодом», — сказала Изабель Жонет, председатель правления Португальской федерации продовольственных банков. .

Тем временем в округе Джефф-Дэвис, штат Техас, почти 49 % детей считаются экономически неблагополучными, а 70 % населения моложе 18 лет зависят от продовольственных запасов.

Ни в одной из наших школ нет кафетериев, и в них не подают обед, – говорит Вики Гибсон, исполнительный директор Food Pantry округа Джефф Дэвис. – Наша продовольственная кладовая предоставляет единственную бесплатную помощь детям в округе".

После того, как дети стали ходить в школу удаленно, продовольственная кладовая Вики продолжала предоставлять ежедневные обеды и закуски детям, которые были клиентами продовольственной кладовой.

«Родители забирали коробку с ингредиентами для детского обеда в дни раздачи», — сказал Гиббс. «Этого хватило на две-три недели до следующей раздачи».

В Колумбии Ассоциация продовольственных банков Колумбии (ABACO), состоящая из 24 продовольственных банков, сделала своим приоритетом продолжение поддержки детей даже когда традиционные способы распространения перестают работать.

Чтобы помочь детям, которые не ходят в школу из-за пандемии, сотрудники продовольственного банка ежемесячно встречаются с родителями детей, чтобы раздать продукты для потребления дома.

Кейт Джейкобс — операционный менеджер в Africa Food for Thought. Ее команда наблюдала за южноафриканскими семьями, в которых до пандемии один или несколько человек работали неофициально, например садовниками, домашними работниками и краткосрочными работниками.

«Раньше эти семьи просто зарабатывали деньги, а также имели достойную работу и знали, что они вносят свой вклад в благополучие своих детей», — сказал Джейкобс.

«Теперь им пришлось приспосабливаться к значительному сокращению доходов, а повторяющиеся блокировки означают, что нет никакой гарантии, что их рабочие места будут ждать их, когда общество снова откроется».

В США растет уровень продовольственной безопасности в сельской местности

Согласно Центр по контролю и профилактике заболеваний.

В Соединенных Штатах проект FeedingAmerica, который уровень отсутствия продовольственной безопасности в сельской местности (PDF), возможно, вырос с 10 % в 2019 году до 14 % в 2020 году.

В округе Джефф-Дэвис, расположенном в отдаленной части штата Техас в Соединенных Штатах, с января по декабрь 2020 года число домохозяйств, зарегистрированных в продовольственной кладовой, увеличилось на 124 %.

«Есть только один небольшой продуктовый магазин, который для некоторых находится более чем в часе езды», — сказал Гибсон. "Здесь нет общественного транспорта, водительских прав или лицензированных услуг по уходу за детьми. Отсутствие таких услуг затрудняет продвижение по экономической лестнице".

Тем не менее, пандемия также дала им возможность выйти за рамки непосредственного кризиса и углубить партнерские отношения с местной библиотекой для создания новой программы под названием Mobile Comunidad. . Вместе они смогли купить фургон и создать дополнительные точки распространения по всему округу.

Теперь вместо того, чтобы добираться до основного места раздачи продовольственной кладовой, клиентам нужно ехать час или больше, в большинстве случаев им нужно ехать от 15 до 30 минут.

Партнерские отношения и отношения с донорами жизненно важны

Руководители продовольственных банков не только продолжили свою работу в сложных условиях, но и расширили свою деятельность благодаря межсекторальному партнерству.

В Колумбии ABACO в 2020 году поставила на 88 процентов больше продуктов питания, чем в предыдущем году. И в 2021 году спрос по-прежнему высок. Чтобы справиться с резким ростом потребностей, ABACO объединила усилия с более чем 300 организациями частного сектора и гражданского общества по всей стране.

«Мы доставляем еду [через] альянс многих организаций, которые не только жертвуют нам еду, но также жертвуют упаковку, логистические мощности, транспортные средства для перевозки еды и даже самолеты некоторых авиакомпаний», — сказал Хуан Карлос Буитраго, исполнительный директор ABACO. .

Вместе ABACO и национальная сеть партнерств обслужили 3,2 миллиона человек в 2020 году — на 391 % больше, чем в 2019 году.

Партнерство также имело решающее значение для Португальской федерации продовольственных банков, чтобы адаптироваться к растущим потребностям своих сообществ. "Самый большой урок для нашей организации заключался в важности партнерских отношений и необходимости не дублировать усилия и делать то, что другие могут делать лучше нас", – сказал Джонет.

В Техасе Гибсон сказал, что пандемия поставила их перед ситуацией, когда им приходится адаптироваться или умереть, и они зависят от внешней поддержки.

«Нам действительно пришлось мыслить творчески, когда пришлось отменить все личные мероприятия по сбору средств», — сказал Гибсон. "Мы вернулись к истокам. В основном мы обращались с большими призывами в социальных сетях и бесчисленными персонализированными запросами к отдельным донорам по электронной почте и по телефону".

Гибсон добавил, что поддержание открытых каналов связи, в частности, со спонсорами, является ключевым моментом. «Мы приглашаем их посетить нас лично, чтобы мы могли показать им влияние, которое они оказывают на наше сообщество», — сказала она. "Я общаюсь с ними в течение всего года, чтобы сообщить им, как идут дела".

Mobile Comunidad также полагался на партнерские отношения, предлагая дополнительную поддержку помимо помощи голодающим, включая библиотечные услуги с возможностью получения книг и DVD-дисков, регистрации для голосования и т. д.

Гибсон добавил, что они также сотрудничают с региональным семейным кризисным центром и службами ветеранов, чтобы предоставить эти услуги и ресурсы в отдаленные районы округа. Следующим на горизонте является найм социального работника или медицинского работника.

Помимо расширения партнерских возможностей, такие организации, как Africa Food for Thought и Food Pantry округа Джефф Дэвис, зависели от доверия, которое они построили благодаря существующим отношениям с фондами и донорами, чтобы иметь гибкость, необходимую для адаптации на лету.

Например, Гибсон сказал, что многие фонды убрали требования к подаче заявок и отчетности, что позволило им больше сосредоточиться на самих финансируемых мероприятиях.

Africa Food for Thought также выиграла от открытого общения и гибкости со своими донорами, чтобы иметь возможность продолжать кормить людей во время пандемии.

"Наш основной спонсор смог очень гибко подходить к нашему финансированию и позволил нам переключиться на более дорогие посылки на дом, а не только на приготовленную еду, когда риск был самым высоким", – сказал Джейкобс.

Переосмысление работы и предоставления услуг с помощью цифровых решений

COVID-19 затронул рабочие потоки всех типов некоммерческих организаций, заставив их переосмыслить то, как они предоставляют услуги. Несколько продовольственных благотворительных организаций, с которыми мы беседовали, заявили, что это дало им возможность внедрить цифровые решения в свои организации, что отражает глобальную тенденцию.

Согласно глобальному исследованию TechSoup по обработке данных и готовности к цифровым технологиям, почти 82 % организаций гражданского общества по всему миру сообщили, что пандемия негативно повлияла на их способность предоставлять критически важные услуги.

В ответ более 60 % сказали, что они внедрили инструменты для общения и совместной работы, что, в свою очередь, значительно улучшило их общение.

Африканская пища для размышлений — хороший пример того, как это выглядит в действии. Организация приняла участие в тренинге для воспитателей дошкольных учреждений, проведенном через коммуникационную платформу WhatsApp.

Каждый участник получал данные, а затем входил в систему, когда это было необходимо, чтобы ответить на вопросы в определенное время.

«Для них это было действительно здорово с точки зрения технологии, которая доступна в их повседневной жизни», — сказал Джейкобс, добавив, что они изучают, как они могут больше использовать WhatsApp для общения с другими бенефициарами в то время, когда все еще трудно собраться физически. .

Цифровое сотрудничество также оказалось полезным для Португальской федерации продовольственных банков, которую ENTRAJUDA (часть глобальной сети TechSoup) поддерживает посредством пожертвований и скидок. технологические продукты.

В начале пандемии Федерация запустила сеть экстренного питания в партнерстве с примерно 2700 учреждениями и организациями.

Эта инициатива, запущенная ENTRAJUDA, включала в себя цифровую платформу, которая помогла организовать волонтеров из муниципалитетов и благотворительных организаций, которые были готовы пожертвовать, приготовить еду, подать в пункт сбора, а затем доставить это нуждающимся.

Собранные товары помогли накормить более 400 000 человек, испытывающих нехватку продовольствия.

На сегодняшний день в нем приняли участие более 1000 волонтеров и 800 компаний, фондов, муниципалитетов и приходских советов из Португалии и других стран. По словам Джонет, цифровые видеоконференции и инструменты для совместной работы помогли им поддерживать связь с партнерами.

«Многие НПО закрылись, потому что у них не было таких инструментов», — добавила она.

В округе Джефф-Дэвис компания Gibson осознает важность развертывания цифровых решений, но еще не сделала этого.

«Мы изучаем такие вещи, как управление запасами, массовые текстовые сообщения, чтобы напомнить людям о днях и времени раздачи, и приложения для встреч, чтобы избежать ожидания в длинных очередях», — сказал Гибсон. "В основном, все, что угодно, чтобы сделать процесс распространения более похожим на покупки в продуктовом магазине".

Хотя быстрая адаптация услуг по оказанию помощи голодающим в условиях развивающегося кризиса выглядит по-разному для каждой из этих продовольственных благотворительных организаций, существует общее признание: цифровые решения играют важную роль сейчас и в будущем для создания более гибкой и устойчивой организации.

Мы хотели бы услышать от вас

Мы очень ценим информацию, полученную от организаций, занимающихся вопросами продовольственной безопасности по всему миру. Эта постоянная и, казалось бы, решаемая проблема — вот почему наша команда в TechSoup стремится лучше понять потребности некоммерческих организаций, работающих в этой области.

Недавно мы запустили Quad, одноранговое сообщество, посвященное самым насущным мировым проблемам. Это место, где вы можете общаться с другими людьми, работающими в вашей миссии, сотрудничать и делиться проблемами и решениями.

Прежде всего, мы сосредоточимся на организациях, которые борются с отсутствием продовольственной безопасности в своих сообществах.

Вы также можете узнать больше об организациях, занимающихся продовольственной безопасностью, с которыми мы беседовали для этой записи в блоге:

* Пища для размышлений в Африке * Ассоциация продовольственных банков Колумбии (ABACO) * Food Pantry округа Джефф Дэвис * Португальская федерация продовольственных банков * Мобильная связь

Quad — это пространство, созданное для вас. Налаживайте отношения с другими специалистами некоммерческой организации и получайте доступ к руководствам, сравнениям продуктов, отчетам и другим ценным ресурсам.

Присоединившись к Quad, вы также получите уникальный доступ к сниженным административным сборам и специализированной поддержке, а также станете частью захватывающего сообщества лидеров некоммерческих организаций.


Автор Кейт Келли

Совместно опубликовано здесь

Фото Дэна Голда на странице Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE