Что мне делать сегодня?

Что мне делать сегодня?

5 апреля 2024 г.

Чувство того, что вы застряли в колеи, может вызвать у вас желание кардинальных перемен, например, начать новую профессию, отправиться в отпуск мечты или вести радикально более здоровый образ жизни.

Однако серьезные изменения обычно вызывают тревогу. Довольно дорогой. А также сложно. Таким образом, вы ничего не делаете, а просто барахтаетесь в своей жалкой колеи, мечтая о радикальных переменах, но не в силах осуществить такую ​​трансформацию.

Какими способами вы можете положить конец этому шаблону? Решение вполне очевидно для экспертов. По крайней мере, вначале отложите свои высокие цели и сосредоточьтесь на небольших корректировках. Начните новую жизнь правильно, выполняя множество мелких дел, которые расширят ваш кругозор, придадут энергии, вдохновят на творчество и научат вас, что работает, а что нет.

Занимайтесь спортом — даже десяти минут хватит

Эндорфины – это гормоны, которые организм вырабатывает во время тренировок; они уменьшают боль и напряжение. Вы, наверное, слышали о них. Однако упражнения оказывают на организм далеко идущие последствия, помимо простого высвобождения химических веществ, способствующих хорошему самочувствию.

Повышение уровня нейротрансмиттеров хорошего самочувствия серотонина и дофамина является еще одним преимуществом физической активности. Кроме того, во время активности частота пульса увеличивается, а это означает, что в мозг поступает больше кислорода. Преимущества хорошо насыщенного кислородом мозга многочисленны и хорошо документированы, в том числе облегчение тревоги и печали.

Шон Ачор ссылается на интригующее исследование по этому поводу в своей книге «Преимущество счастья». В этой статье я буду подробно цитировать эту книгу; кстати, это отличное чтение.

Участники исследования были разделены на три группы, каждая из которых получала лечение от депрессии с помощью лекарств, физических упражнений или гибридного подхода. Я был поражен результатами этого исследования. Несмотря на то, что первоначальные улучшения уровня счастья были сопоставимы во всех трех группах, результаты последующих оценок показали значительные различия: Что мне делать сегодня?

Переехать в более удобное место для трудоустройства (или перейти на удаленную работу)

То, как мы чувствуем себя каждый день по дороге на работу, может существенно повлиять на наше настроение. Учитывая, что мы делаем это ежедневно, в течение пяти дней, можно предположить, что совокупный эффект этого со временем уменьшит наше счастье.

Согласно многочисленным исследованиям, существует отрицательная корреляция между временем в пути и счастьем. Исследование, опубликованное в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, показало, что удовлетворенность людей своей работой и жизнью имеет тенденцию снижаться по мере увеличения времени в пути. Кроме того, длительные поездки на работу отрицательно влияют на физическое здоровье людей и приводят к недостатку физических упражнений.

Поэтому неудивительно, что короткая поездка на работу (расстояние между домом и рабочим столом) существенно влияет на ваше счастье и благополучие.

Согласно опросу, проведенному Tracking Happiness в 2023 году, удаленные работники сообщают о более высоком уровне счастья по сравнению со своими коллегами в офисе. Почти 9 из 10 человек, принявших участие в нашем последнем опросе о состоянии удаленной работы, сообщили о положительном опыте работы с удаленной работой. удаленная работа, и почти все эти люди (98 процентов) выразили желание продолжать работать удаленно хотя бы изредка в течение своей карьеры.

«Через шесть месяцев группы были протестированы, чтобы оценить частоту рецидивов», - объясняет Ачор. У трети людей, принимавших антидепрессанты самостоятельно, случился рецидив. При частоте рецидивов 31% положение в комбинированной группе было лишь незначительно лучше. Однако самым шокирующим был шокирующе низкий уровень рецидивов в группе упражнений (9%).

Расслабление, улучшение когнитивных функций и более позитивное представление о себе — все это преимущества регулярной физической активности. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале психологии здоровья, даже при отсутствии заметных изменений регулярные физические упражнения повысили самооценку участников.

Оптимальный аспект? Журнал Journal of Happiness Studies обнаружил, что даже 10 минут движения каждый день значительно повышают уровень счастья участников, поэтому нет необходимости вообще отказываться от длительных пробежек или интенсивных занятий HIIT, если вы хотите прожить лучшую жизнь.

Если вы будете больше спать, вы почувствуете себя на миллион долларов.

По данным Американской психологической ассоциации, недостаток сна имеет множество негативных последствий для здоровья, включая нарушение внимания и памяти, нарушение обмена веществ и повышение уровня гормонов стресса.

Само собой разумеется, что плохой ночной сон может оказать существенное влияние на ваше настроение, в дополнение к очевидным последствиям недостаточного сна для здоровья («Люди, которые хронически не высыпаются, на самом деле могут сократить свою жизнь», согласно мнению АПА).

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Sleep, в котором изучались привычки сна 30 594 британцев в возрасте от 16 лет и старше в течение четырехлетнего периода, недостаточный или плохой сон усугубляет эмоциональное состояние.

Чтобы измерить качество жизни, связанное со здоровьем, они сравнили тех, кто спал больше и лучше, с теми, кто не использовал часто задаваемый общий опросник о состоянии здоровья (GHQ):

Согласно исследованию, специалисты в области психического здоровья, прошедшие восьминедельную программу когнитивной терапии, основанной на осознанности, для улучшения психологического благополучия, демонстрируют аналогичные изменения в GHQ.

Наслаждайтесь обществом близких

Даже для тех, кто по своей природе сдержан, времяпрепровождение с другими имеет решающее значение для нашего благополучия. Согласно многочисленным исследованиям, время, проведенное с близкими, значительно улучшает наше настроение.

Это цитата Дэниела Гилберта, эксперта по счастью из Гарвардского университета: «Мы счастливы, когда у нас есть семья, мы счастливы, когда у нас есть друзья, и почти все остальные вещи, которые, по нашему мнению, делают нас счастливыми, на самом деле являются просто способами получить больше». Семья и друзья." Мне очень нравится это объяснение.

Одно из самых обширных лонгитюдных исследований, когда-либо проводившихся, проследило за жизнью 268 мужчин в течение 72 лет под руководством психиатра Джорджа Вайланта. В интервью, состоявшемся в 2008 году, его спросили об уроках, которые он извлек от мужчин. Ответ Вайланта: «Единственное, что действительно имеет значение в жизни, — это ваши отношения с другими людьми».

Он обсудил результаты исследования с Джошуа Вольфом Шенком из The Atlantic, который интересовался социальными отношениями мужчин и их влиянием на счастье: «Ни одна переменная, кроме защиты, не предсказывала адаптацию в позднем возрасте лучше, чем отношения мужчин в возрасте 47 лет». — говорит Вольф Шенк. «Хорошие отношения между братьями и сестрами кажутся особенно сильными: 93 процента мужчин, которые преуспевали в возрасте 65 лет, в молодости были близки с братом или сестрой».

Идите и найдите зеленоватый участок снаружи.

Те из нас, кто целый день сидит за столом, могут порадоваться: чтобы подышать свежим воздухом, не обязательно корпеть на солнце.

Международный журнал исследований гигиены окружающей среды обнаружил, что всего 20 минут, проведенных на свежем воздухе в зеленой зоне, значительно улучшают самочувствие участников.

По словам Хон Юэня, который был соавтором исследования, «некоторые люди могут пойти в парк и просто насладиться природой» (TIME). У них нет необходимости заниматься тяжелыми физическими нагрузками. Расслабившись и уменьшив напряжение, вы почувствуете себя счастливее.

Участники исследования посетили городские парки Бирмингема (Великобритания), а не Йосемитский национальный парк, поэтому не стоит беспокоиться, если идея найти место, достаточно зеленое, чтобы считаться «природным», покажется надуманной.

Согласно исследованию Университета Сассекса, для большинства людей идеальное место, чтобы провести теплый солнечный выходной день, — это улица, рядом с водой. На самом деле люди сообщали о гораздо более высоком уровне счастья, когда они находились на природе, в отличие от городских жителей.

Температура является интригующим дополнительным фактором. Согласно исследованиям, опубликованным Американским метеорологическим обществом, на счастье человека больше влияет текущая температура, чем такие факторы, как скорость ветра и влажность или даже среднедневная температура.

Прежде чем выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, следите за прогнозом погоды, потому что было доказано, что счастье достигает максимума при температуре 13,9 °C (57 °F).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE