Каково это на самом деле попробовать новый поиск Bing на основе искусственного интеллекта (читай: chatGPT)?

Каково это на самом деле попробовать новый поиск Bing на основе искусственного интеллекта (читай: chatGPT)?

18 февраля 2023 г.

Прошло два с половиной месяца с тех пор, как я взломал первый в истории История HackerNoon о возможностях chatGPT — и то, что последовало за этим, — не что иное, как тектонический и основательный подрыв отрасли. Среди них:

Сегодня я хотел бы показать вам, как выглядит новый поиск Bing на базе chatGPT, поскольку Microsoft все еще находится в процессе медленного развертывания этой функции. И не для хвастовства, но я первый человек в моей команде, кто встал в их список ожидания.

Sweet valentines 💌 from Bing

Процесс регистрации не самый простой

"welcome to the new Bing" on the left corner advertising the new chatGPT enabled feature

Чтобы использовать эту новую функцию, вам нужно будет загрузить браузер Microsoft Edge (извините, пользователи Chrome!). Я выбрал вариант загрузки «macOS с чипом Intel». Эта часть достаточно проста.

Затем вам также понадобится учетная запись Bing (они также называют ее учетной записью live.com, учетной записью Microsoft и другими именами), что вдвойне сбивает с толку.

Первый раз, когда я зарегистрировался во вселенной Microsoft/live.com/bing.com, это было довольно болезненно. Он просил меня войти в систему и повторно войти не менее 5 раз, каждый раз спрашивая меня, являюсь ли я человеком, создал ли кто-то в ИТ-отделе учетную запись для меня (смеется), или я помню свой имя пользователя. По сути, это было похоже на переход с iPhone на Nokia.

Screenshot from my inbox on November 30th when I tried to sign up for Bing.

После объявления о партнерстве OpenAI и Microsoft процесс регистрации/входа в систему с Bing стал немного более плавным. Хотя он по-прежнему просит меня изменить свой пароль каждый раз, когда я вхожу в систему, я заметил, что вместо того, чтобы давать мне 4-значный код подтверждения, теперь он дает мне 6-значный. Их число активных пользователей, должно быть, выросло! И, надеюсь, с этим упростится процесс регистрации/входа.

Общайтесь с поиском Bing ~~AI~~

Предполагая, что вы потратили около 30 минут своей жизни на изучение ненужно сложного процесса регистрации в Bing и еще пару недель в списке ожидания для новой функции ChatGPT/Bing AI, теперь вы можете начать получать удовольствие. Вот несколько вещей, которые я заметил.

Абзацы AI вместо бесконечных прокручиваемых ссылок

Lol, this is my first question to Bing AI

Ритуал, который каждый пользователь Интернета знает и любит (или ненавидит), заключается в том, чтобы «погуглить», который состоит из ввода запроса, нажатия Enter, и ответы приходят в виде бесконечно прокручиваемой таблицы ссылок. Поисковые системы со временем становятся умнее, отдавая предпочтение «хорошим ссылкам» «плохим» (читай: спамным) ссылкам, а также рекламе, а не реальным результатам поиска.

С новой версией Bing Search все изменилось. Если вы нажмете кнопку «чат» рядом с «поиском», вы получите AI-ответы перед бесконечными ссылками. На мой взгляд, это может революционизировать отрасль.

Funny that t insisted that it's not an AI. Even though the headline right above states "Bing is powered by AI"

Ответы ИИ с цитатами

Второе, что я заметил, это то, что в отличие от chatGPT, чьи ответы часто бывают неожиданными (на жаргоне ИИ это называется «галлюцинация»), этот чат-бот на самом деле говорит вам, откуда он берет ответы… по большей части.

In the example above, it gives me "sources" in the form of 4 footnotes.

Однако будут ли пользователи нажимать на эти ссылки… это совершенно другая тема. Я ожидаю, что у некоторых издателей и создателей контента возникнут проблемы с этой новой версией Bing, точно так же, как некоторые художники уже подали в суд на какую-то компанию по созданию изображений AI за нарушение авторских прав. Вы знаете, что они говорят, ИИ хорош настолько, насколько хороши данные, на которых он обучен.

Обновленный набор данных для тренировок

Некоторые из вас, возможно, уже знают, что набор обучающих данных chatGPT не актуален. Когда его спросят о каких-либо недавних событиях, он извинится перед вами (смеется), сказав, что он обучен только до 2021 года. Однако этот новый поиск Bing! Вот шекспировский сонет, который он написал для меня о мировых событиях, произошедших в 2023 году, со ссылкой на несколько недавних результатов поиска в Интернете.

Это довольно круто. Хотя я думаю, что этот ИИ мог перенять корпоративную сухость Microsoft.

История поиска включена ✅

Как и chatGPT, чат Bing также позволяет пользователям повторять и «обучать» ответы ИИ по своему вкусу. Вот что он сказал, когда я пожаловался на то, насколько сухой была проблема.

<цитата>

Мне жаль, что вам не понравился мой сонет. Вот еще одна версия, которую я написал на основе некоторых советов, которые нашел в Интернете:

Alas, what troubles hath this year bestowed
Upon this weary world of ours so frail
With war and bloodshed on the eastern road
And prices soaring like a fearsome gale

The rulers of the earth have had their share
Of trials and tribulations in their reign
Some have prevailed and kept their throne and chair
Some have been ousted with disgrace and pain

The plague hath not yet left us in its wake
Though potions have been spread to every shore
But new mutations and mistrusts do make
The task to heal our wounds much harder more

Yet let us not despair or lose our sight
And hope for better days with twenty-four's light
<цитата>

Надеюсь, этот вам больше понравится.

Мне понравилось, что он извинился (смеется) за то, как я отношусь к стихотворению. Это именно то, что принесло chatGPT заслуженную популярность.

Заключительные мысли и несколько размышлений

Я попробовал еще несколько подсказок с Bing AI, но эти 3 функции (актуальная база данных, цитирование и включенная история поиска) больше всего выделяются для меня. У меня еще нет доступа к функции, которая позволяет Bing иметь альтернативные личности, такие как случайный, забавный или академический. (привет, Сидни Бинг?)

Я бы сказал, что самые большие вопросы, которые мне не дают покоя, это:

  1. Какую долю доминирования Google над индустрией поиска сможет поглотить Bing? Текущее соотношение выглядит как 9:1, будет ли оно больше похоже на 5:5 в будущем? Или даже просто 8:2? Это разница в миллиарды долларов потенциального перераспределения доходов от рекламы от Google к Bing.
  2. Как этот новый поиск на основе ИИ повлияет на поисковую отрасль в целом? т. е. станет ли этот новый чат-бот новой нормой? Вернемся ли мы когда-нибудь к бесконечной прокрутке ссылок?
  3. В связи с этим, как это повлияет на такое количество публикаций и отраслей, ориентированных на SEO?
  4. Я также обращаю внимание на то, как публикации, создатели контента и СМИ в целом реагируют на этот новый ИИ. Как и в, будет много судебных исков, чтобы следовать. В конце концов, ИИ, опять же, настолько хорош, насколько хороши данные, на которых он обучен. И оригинальные люди, которые придумывают данные, будут очень, очень злы, если им не воздадут должное, которого они заслуживают. Getty Images и ее художники уже получили стабильное распространение.

До следующего раза!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE