В чем разница между удаленным помощником и удаленным рабочим столом?

В чем разница между удаленным помощником и удаленным рабочим столом?

29 марта 2022 г.

Независимо от того, насколько далеко продвинулись технологии, технических пользователей больше, чем пользователей, знакомых с удаленной помощью и удаленным рабочим столом. Поскольку первая группа пользователей предполагает, что и то, и другое — просто удаленные соединения, они правы, но есть фундаментальное различие, о котором они не подозревают.


В результате эпидемии мы изменили нашу культуру работы, и пользователи узнали разницу между удаленной поддержкой и удаленным рабочим столом.


Разница между удаленной помощью и удаленным рабочим столом заключается в следующем:


Что такое удаленный помощник?


Это соединение обычно и в основном используется для предоставления технической поддержки удаленным пользователям. Чтобы лучше понять это, рассмотрим следующий сценарий: удаленный пользователь или хост с компьютерной системой, желающей подключиться к группе технической поддержки, будет использовать инструмент для отправки приглашения команде; после получения запроса команда технической поддержки должна войти в систему и принять его.


Если настройки хост-компьютера позволяют это, удаленный пользователь также может совместно управлять хост-компьютером, включая доступ к файлам, информации и ввод данных с помощью мыши и клавиатуры. Это особенно полезно для ИТ-специалиста, который может решить проблему удаленно, выполнив сканирование или проверку реестра. Если раньше удаленная поддержка была доступна только в пределах локальной сети, то теперь она возможна через Интернет независимо от местонахождения пользователей.


Что такое удаленный рабочий стол?


Клиентский компьютер может подключаться к хост-компьютеру на расстоянии через удаленный рабочий стол. Затем пользователи могут получать доступ к приложениям и файлам хост-устройства и управлять ими из любого места. Например, подключение вашего персонального компьютера к рабочему компьютеру позволяет пользователям получать доступ к файлам, распечатывать документы, запускать программное обеспечение и т. д., не отправляясь в удаленный офис.


Хотя его можно просмотреть на удаленном экране, за всю обработку отвечает хост-компьютер. Хост-компьютер получает ввод с клавиатуры и мыши и отвечает видео- и аудиовыходом. Если удаленный пользователь инициирует удаленное подключение и сохраняет файл на жесткий диск, этот файл будет сохранен на жестком диске главного компьютера. Когда сеанс завершается, удаленный пользователь должен передать файл в удаленную систему, чтобы просмотреть его позже.


Удаленный рабочий стол в основном используется удаленными сотрудниками, которые начинают свою повседневную работу после подключения к рабочим компьютерам, которые чаще всего находятся в офисе или на рабочем месте. Незначительным недостатком этого подключения является то, что оно более уязвимо, чем удаленная помощь, поскольку неэтичные хакеры так стремятся украсть данные компании, что все, что им нужно, это IP-адрес компьютера и учетные данные для входа. Хакерам не нужно много работать, чтобы атаковать данные компании, если пароль удаленного пользователя слаб. Чтобы избежать подобных ситуаций, удаленные пользователи должны следить за тем, чтобы их пароли были созданы в соответствии со стандартами и менялись каждую неделю.


Как подключиться удаленно


Поскольку мы узнали о различиях между удаленной помощью и удаленным рабочим столом, давайте перейдем к процедуре подключения, поскольку эти два метода сильно отличаются друг от друга.


И удаленная помощь, и приложения для удаленного рабочего стола используют протокол RDP для подключения к удаленным компьютерам. Разница заключается в области средств и целей. Чтобы быть более точным, к уровню контроля пользователя и наиболее обычным обстоятельствам использования.


Подключение через удаленный помощник


Пользователи на обоих концах соединения, на удаленной станции и на главном компьютере, участвуют в удаленной помощи.


  • Технический специалист получает приглашение от хост-пользователя.

  • Чтобы получить доступ к главному компьютеру, технический специалист должен принять это приглашение, используя свой удаленный компьютер.

  • В соответствии с настройками пользователь хоста может либо поделиться своим экраном, либо предоставить техническому специалисту полный доступ.

  • Соединение сохраняется до тех пор, пока одна из сторон не завершит сеанс.

Подключение через удаленный рабочий стол


В этом процессе подключение к удаленному рабочему столу в Windows позволяет одному пользователю управлять другим компьютером на расстоянии.


  • Перед выходом из хост-компьютера пользователь должен зайти в панель управления и включить опцию удаленного доступа.

  • Пользователь должен иметь соответствующие учетные данные после того, как хост-компьютер был настроен для разрешения удаленного доступа.

  • Пользователю предлагается ввести IP-адрес хоста с удаленного компьютера.

  • Пользователь должен ввести учетные данные хоста.

  • Вывод с главного компьютера отображается на удаленном экране.

Лучшие инструменты для удаленного подключения


Вы можете найти лучшие на рынке инструменты удаленной помощи и удаленного рабочего стола, такие как TeamViewer, AnyDesk, Войсковой мессенджер и так далее. Первые два инструмента известны удаленными подключениями и полностью посвящены этому процессу. Пользователи по всему миру разбросаны между TeamViewer и AnyDesk для удаленного подключения. Если вы ищете альтернативу TeamViewer, попробуйте AnyDesk; если вы ищете альтернативу AnyDesk, попробуйте TeamViewer. С другой стороны, Troop Messenger — это еще одно приложение для офисного чата, предназначенное для служб совместной работы в сфере обороны, государственных учреждений, финансов, политических партий, банковского дела, программного обеспечения и многого другого.


Заключение: удаленный помощник и удаленный рабочий стол


Надеюсь, теперь вы понимаете, что такое удаленная помощь и удаленный рабочий стол и чем они отличаются. После пандемии, ввергшей весь мир в небывалые трудности, технологии вынудили нас использовать удаленные инструменты. Из-за неблагоприятных обстоятельств хакеры и недобросовестные компании набрали силу, поэтому вам пора использовать безопасный инструмент, который защищает вашу позицию и данные компании. По оценкам экспертов, к 2025 году более половины рабочей силы в мире будет работать удаленно, что усилит актуальность удаленных технологий.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE