Что такое техническое письмо и как оно может стать вашей карьерой

Что такое техническое письмо и как оно может стать вашей карьерой

10 ноября 2021 г.

Оглавление

    Что такое технический текст: введение

Что такое технический текст: введение

Технический текст предполагает предоставление вашим читателям подробной информации по определенной теме. Это написание инструктивного, проверенного и понятного контента, который объясняет, как выполнять конкретную задачу, технические процессы и информацию, уникальную для определенных областей, например, программная инженерия, робототехника, бытовая электроника, биотехнологии и т. Д.

Технический писатель объясняет читателям сложные процессы и официальную информацию. Передаваемая информация может включать в себя, как выполнять конкретные задачи, техническую информацию в медицинской и технологической областях, а также информацию, касающуюся общения с использованием Интернета. Документы, которые пишет технический писатель, могут варьироваться от простых статей, сообщений в блогах, практических статей, отчетов, журналов, инструкций до даже официальных документов.

История технического письма

Самый ранний пример технического письма был замечен в трудах великого философа Аристотеля. Еще между 384 и 322 годами до нашей эры его словарь философских терминов и краткое изложение «Доктрин Пифагора» были написаны Аристотелем. Спустя годы археологам удалось восстановить эти короткие образцы.

В 1949 году Джозеф Д. Чаплин написал руководство пользователя для компьютера BINAC. Он станет первым техническим автором компьютерной документации. В 1952 году он написал документ для компьютера UNIVAC, объясняющий его функции. В 1960 году всплеск развития авиационной, электронной и космической промышленности привел к увеличению спроса на технических писателей.

Это было в 1996 году, что профессиональное название «технический писатель» была впервые зарегистрирована под кодовым номером 8214 в Федеральном бюро труда немецкого. Первые семинары для технических писателей начались в 1983 году, с частными учебными программами и учебные программы, которые созданы в 1990-х годах. С тех пор, с ростом многих отраслей промышленности, спрос на технические писатель достаточно поднялся, чтобы многие люди считают карьеру в технической документации.

Что вам нужно, чтобы стать техническим писателем

Бюро статистики труда сообщило, что в 2020 году средняя зарплата технического писателя составляла 74 650 долларов в год и 35,89 долларов в час. Кроме того, было 52 300 рабочих мест для технических писателей с перспективами трудоустройства 12%, что выше среднего. Эти отчеты подтверждают тот факт, что у вас есть много возможностей, если вы хотите стать техническим писателем и что вам хорошо платят.

Требования к работе технического писателя различаются от организации к организации, но для большинства должностей начального уровня с полной занятостью вам потребуется степень бакалавра в области английского языка, журналистики, технических коммуникаций, инженерии или информатики. Некоторые работодатели могут рассмотреть вас, если у вас есть опыт работы в области технического письма. Вы можете стать волонтером в качестве технического писателя в ближайшей к вам организации или пройти стажировку в области технического письма, чтобы получить опыт и создать свое портфолио.

Пандемия заставила большинство организаций задуматься об удаленной работе для своих сотрудников: удаленная работа начального уровня для технических писателей также является хорошей возможностью для вас. Большинство этих заявлений о приеме на работу могут не требовать большого опыта, но ваше портфолио, сопроводительное письмо и резюме являются ключевыми для обеспечения позиции.

Вы можете писать в технических блогах или на таких сайтах, как HackerNoon, чтобы привлечь внимание и заявить о себе. Также могут быть полезны онлайн-курсы технического письма: перечисление сертификатов в вашем резюме поможет убедить вашего работодателя в том, что вы подходящий кандидат на эту должность.

Руководство по зарабатыванию денег на внештатном техническом написании

Если вы студент, сидящий дома родитель или у вас просто нет времени посвятить себя 40-часовой работе на полный рабочий день, фриланс может быть лучшим вариантом для вас. Вы можете выбирать своих клиентов и работать в удобное для вас время, занимаясь любимым делом. Вы можете найти концерты на рабочих платформах, таких как Upwork, Freelancer, Fiverr, Guru и т. Д. На этих платформах вам нужно будет создать предложение, которое будет отправлено вашему потенциальному клиенту, прежде чем вы сможете начать работу.

Кроме того, вы можете обратиться в ближайшие к вам организации и написать для них за согласованную плату. Для организаций, находящихся за пределами вашего местоположения, отправка холодных писем поможет. На форумах по трудоустройству, таких как LinkedIn, RemoteWritingJobs, Dice, Indeed и Glassdoor, также есть общие должности по контракту, неполный рабочий день и внештатные должности. Вы можете подать заявку на эти должности вместе со своим резюме, образцами письма и сопроводительным письмом. Преимущество фриланса в том, что вы можете зарабатывать столько денег, сколько хотите: вы можете устанавливать свои собственные ставки.

Другие возможности для технических писателей

Для технических писателей есть много возможностей: фриланс и полный рабочий день технические писатели - лишь небольшая часть доступных возможностей. Например, вы можете провести онлайн-мастер-класс для людей, интересующихся техническим письмом. Люди, заинтересованные в обучении техническому письму, могут заплатить за посещение вашего занятия. Вы также можете провести онлайн-курс по техническим коммуникациям и письму: есть много вариантов платных онлайн-курсов, доступных для заинтересованных учащихся.

Ведение блогов о технических письмах и возможностях, которые они предоставляют, - еще один способ заработать деньги и повлиять на людей. Вы можете зарабатывать деньги, размещая рекламу в своем блоге или на гостевом блоге. Это также поможет расширить ваш охват как блогера и поможет другим. Вы также можете создать писательскую фирму, где вы будете связывать клиентов с внештатными техническими писателями или доску по трудоустройству, где работодатели оплачивают объявления о вакансиях. С техническим письмом возможности безграничны. Вы можете начать свой путь к тому, чтобы стать техническим писателем уже сегодня.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE