Что такое игра, чтобы заработать? И почему вы должны присоединиться к движению!

Что такое игра, чтобы заработать? И почему вы должны присоединиться к движению!

23 марта 2022 г.

Если вы новичок в web3, возможно, вы не знакомы с концепцией «Играй, чтобы заработать» — новой эры игр, когда игроки действительно владеют своими цифровыми активами.


Самый простой способ объяснить новичку «Играй, чтобы заработать», — это представить себе Yu-Gi-Oh! или Magic the Gathering (MTG) в былые времена. Эти карты продавались на eBay за тысячи долларов - старые игроки устали от продавали свои наборы с аукциона, чтобы позволить новым поколениям играть с картами, которыми они владели.


Их назвали коллекционными карточными играми по одной причине: == основным компонентом был обмен ==. Каждый фанат был в восторге от идеи провести день, обменивая одну карту на другую или продавая свои недавно собранные колоды друзьям или противникам. . Они гордились тем, что имели, и хотели расширить свою коллекцию, чтобы собрать колоду своей мечты.


Затем в игру вступили цифровые игры. Игроки начали терять право собственности на свои карты. Например, карты Hearthstone нельзя обменять, потому что они не являются активами, принадлежащими игрокам. Magic the Gathering Arena, цифровая версия MTG, такая же, потому что игроки не владеют картами по закону. Вы покупаете жетон внутри игры, который представляет собой карту. Карта не ваша; следовательно, вы не можете торговать им или продавать его на открытом рынке.


Игры «Играй, чтобы заработать» пытаются изменить парадигму и предлагают вам по-настоящему, безнадежное владение всеми игровыми активами. [Gods Unchained] (https://godsunchained.com/) делает это в нише коллекционных карточных игр, а другие студии разработки игр привносят эту концепцию в MMORPG, виртуальные метавселенные и многое другое. Однако есть небольшая проблема.


Играйте, чтобы зарабатывать, игры стоят дорого



В свой золотой век Axie Infinity, самая популярная игра Play to Earn на сегодняшний день, для начала игры требуется почти 1500 долларов США . Это месячная заработная плата в большинстве богатых стран и до трех месяцев в развивающихся странах.


Нелепо думать, что эта новая концепция может расшириться, если мы попросим игроков инвестировать в игру месячную зарплату. Торговые площадки, такие как Steam, Epic Games Store, и такие инициативы, как Apple Arcade, Xbox Game Pass и т. д., доказали, что ==игроки хотят тратить на игры меньше, а не больше==.


Да, легко сказать, что они могут «вернуть свои деньги», но это предполагает, что они хотят рассматривать игру как инвестиции, а не как опыт. И это просто ложь.


Большинство людей в мире понятия не имеют, что такое открытый рынок или что означает рентабельность инвестиций. Их основная цель — играть в игру и получать удовольствие — вот и все.


Если вы добавите в игру компонент заработка, это может быть скрытым благословением. Если это ничего не отнимет у игрового процесса, массовый рынок примет P2E.


Однако, если вы уберете удовольствие только для того, чтобы включить открытый рынок и механику «Играй, чтобы заработать», вы никогда не добьетесь массового распространения.


Вот почему, чтобы быть успешной, игра «Играй, чтобы заработать» должна:


  • Выгодно

  • Весело и увлекательно

  • Легко понять, сложно освоить

Что такое механика игры, чтобы заработать



Я писатель самого популярного журнала Play to Earn, основной участник платформы GameFi и игровой гильдии, которая привлекла десятки миллионов долларов финансирования, а также инвестор крупнейшей в Италии социальной сети блокчейнов. Тем не менее, для меня было бы почти невозможно ответить на этот вопрос.


Механика «Играй, чтобы заработать» — это такая новая парадигма игр, что трудно точно описать, что ждет нас в будущем.


Давайте начнем с того, что общего у всех игр Play to Earn, не так ли? В конце концов, где-то должна быть победная точка, иначе руководитель отдела игр не ушел бы с YouTube, чтобы присоединиться к Polygon Studios, компания по разработке блокчейн-игр.


Все они представляют собой открытый рынок, на котором размещаются внутриигровые предметы, такие как персонажи, оружие, заклинания, карты, способности, гены, которыми можно торговать в Интернете, что-то вроде коллекционных карточек на eBay в те времена.


Кроме того, все они имеют внутреннюю монету или, чаще всего, экономику двойных токенов. Внутриигровой жетон обычно служит системой вознаграждения, и именно так игроки могут зарабатывать деньги, играя в игру. Внутриигровые активы также обычно обмениваются или продаются с использованием внутриигрового токена.


В дополнение к внутриигровому токену все игры включают криптовалюту «управления», например AXS для Axie Infinity. Жетоны управления определяют, кто может голосовать за предложения, и в целом позволяют сообществу управлять развитием игры.


Сила управления измеряется тем, сколько «сложенных» монет токена есть у держателя. Ставка токена означает, что он заблокирован и не может быть продан в течение определенного периода времени, обычно в течение 6 или 12 месяцев.


Честно говоря, на этом сходство заканчивается. Все игры предназначены для разной аудитории, имеют разную внутреннюю экономику и следуют уникальной сюжетной линии.


Если вы хотите лучше понять движение, давайте посмотрим, над чем работают студии, пока мы говорим.


Самые популярные игры для заработка, в которые вы можете играть прямо сейчас



2022 год станет годом выхода большинства игр Play to Earn. Тем не менее, 2021 год также принес несколько отличных золотых самородков. Давайте рассмотрим, как они работают, чтобы лучше понять, как работает эта экосистема.


Акси Бесконечность



Axie Infinity стала первой чрезвычайно популярной игрой Play to Earn в 2021 году. Ubisoft и крупные компании сотрудничали с разработчиками Sky Mavis, и игра имела такой успех, что ежедневный рост их токена на 20% был «обычным».


Игроки Axie на Филиппинах и в Индонезии часто зарабатывали больше денег, играя в игру, чем работая на полную ставку. -playing-nft-video-game-axie-infinity.html). Некоторые игроки даже покинули компании, которые наняли их, чтобы сражаться со своими Осями.


Axie Infinity раньше вознаграждала игроков, играя в режимах Adventure и Arena, $SLP, внутриигровым токеном. Режим приключений — это PvE против монстров, а Arena — это PvP против других игроков.


$SLP в 2021 году стоил около 0,20 доллара, а за одно сражение в PvE вы могли получить более 10 SLP, что означает ==вы могли заработать 2 доллара за бой==. В целом игроки легко зарабатывали 30-40 долларов в день, поэтому первоначальные вложения в 500-1000 долларов выглядят разумными.


Однако Axie Infinity не смогла предоставить токен $SLP. Несмотря на то, что Axies могли «размножаться», используя комбинацию $SLP и $AXS, токен управления, купленный на других рынках, привел к краху системы, и теперь SLP почти ничего не стоит.


Команда стремится восстановить репутацию игры с помощью нового выпуска [Axie Infinity Origin] (https://axie.substack.com/p/origin), но масштабируемость еще не доказана.


Видите ли, идея зарабатывать 2 доллара за бой — это здорово, но не забывайте, что мы все еще говорим о полноценной экономике. Как вы можете вознаграждать кого-то за что-то, если эти заработки можно использовать только для того, чтобы вывести его из игры?


Это как сказать, что твоя страна дает тебе здравоохранение, а потом ты платишь налоги другой стране. Это та же концепция, что и получение $SLP только ради того, чтобы обменять их на €, $ или £. Это хорошо, пока это не так - и система не может продолжать награждать игроков жетонами, если они больше не бегают внутри нее.


Осколки



Первоначально названная «Steemmonsters» и размещенная на блокчейне Steemit, Splinterlands теперь представляет собой коллекционную карточную игру (TCG), работающую на блокчейне Hive, обычно используемую для приложений социальных сетей и интерфейсов, таких как Peakd.


В Splinterlands можно играть бесплатно, и вам нужно всего лишь заплатить сбор Summoner's Pack в размере 10 долларов, чтобы присоединиться к механизмам Play to Earn.


В этой игре за каждую игру вы будете получать кристаллы темной энергии ($DEC), внутриигровую валюту, которую вы затем можно использовать, чтобы открывать колоды карт и создавать более надежную колоду. Собрав более сильную колоду, вы сможете выиграть больше игр, увеличить свой ежедневный заработок в долларах DEC и подняться в таблице лидеров.


Splinterlands — один из давних бегемотов Play to Earn, и он по-прежнему очень активен. Причина в том, что внутриигровая валюта не сильно колеблется и имеет реальную полезность.


$DEC можно использовать для участия в турнирах (с ценами в долларах), покупки карт, открытия наборов, продажи карт, покупки аксессуаров и многого другого. Кроме того, их можно приобрести за фиатную валюту через PayPal или обменять на самые популярные криптовалюты.


Это делает игру невероятно легкой для новичков, и ее также интересно осваивать. После освоения игра может приносить стабильный и надежный доход лучшим игрокам, подобно турнирам Magic the Gathering, обеспечивающим безопасный доход для чемпионов.


Splinterlands не принесет вам около 30-40 долларов в день, но это единственная причина, по которой игра до сих пор работает. Вознаграждения разумны, последовательны и разумно распределяются. Вы ==зарабатываете, будучи хорошими==, а не просто играя. И вот как выглядит настоящая игра.


По состоянию на 2022 год в игре также есть токен управления ($SPS) и доступна игра на суше — продвинутая концепция, которую мы рассмотрим в будущих статьях, если вам интересно. .


Миры NFT



NFT Worlds — увлекательная концепция, которая привлекла мое внимание месяц назад. Поэтому, когда я увидел, что они перешли на Polygon, я сразу же написал всем своим друзьям, чтобы они купили $WRLD. /) - внутриигровая валюта.


В тот же день, когда я упомянул об этом, $WRLD вырос на 50%, и это не случайно.


Миры NFT полностью функционируют ==PvP-миры Minecraft==, которые игроки, компании и гильдии могут приобретать для создания в них. Миры могут вознаграждать пользователей $WRLD и фиксировать транзакции в блокчейне, предоставляя собственность и активы в игре.


Разработчики сделали нечто гениальное: они использовали существующую игру, в которую играют миллионы игроков, и придали ей дополнительную полезность с помощью NFT. В результате ставка оказалась успешной, и теперь игроки могут присоединиться к первым серверам Play to Earn Minecraft.


Утверждения пользователей подтверждают, что средний заработок составляет около 2 долларов в час, что может показаться низким, но имейте в виду, что они просто играют в Minecraft.


Вы можете увидеть полный список активных и находящихся в разработке игр здесь.


Является ли игра с целью заработка мошенничеством?



За последние несколько дней я прочитал много статей на Medium и в сети блогов, предупреждающих всех о «лжи», которую пропагандируют сторонники web3.


Их главный аргумент заключается в том, что ни блокчейн, ни «мошенничество» с NFT (их слова) не нужны. Традиционные игровые компании могли добиться этого, перераспределяя часть своих доходов среди игроков без какого-либо токена управления, тем самым предоставляя им истинное право собственности на их активы.


И знаешь, что? Это 100% правда.


В этом аргументе есть только одна ошибка: они не собираются этого делать. Они не делали этого в прошлом, не делают сейчас и не сделают в будущем.


Инновация определяется не тем, невозможно ли что-то при существующей технологии. Он считается инновационным, если приносит на рынок что-то новое, независимо от того, как эта новая «вещь» была построена.


Я бы назвал традиционную игру «инновационной», если бы она позволяла игрокам обмениваться активами, продавать их на открытом рынке и зарабатывать деньги, получая прибыль от всех внутриигровых покупок. Однако этого никогда не произойдет, потому что сейчас игровая индустрия работает иначе.


Вот почему появилась потребность в «альтернативе» традиционным игровым активам и почему игры Play to Earn приносят финансирование до 200 миллионов долларов за раунд. /cryptocurrency/why-is-polygon-the-next-big-thing-in-the-crypto-world/articleshow/89454382.cms), например последний из Polygon Studios.


==Наш мир построен на выдуманных историях==. Деньги, власть, страны, правительства, компании - что это на самом деле?


Они не имеют внутренней ценности. Поэтому их нельзя использовать или продавать, если другая сторона не сочтет их ценными.


1 доллар стоит столько только потому, что мы все согласны с тем, что эта история была придумана Центральным банком США, а 1 евро стоит 1 евро, потому что то же самое верно и для Европейского центрального банка.


Да, «Играй, чтобы заработать» основан на фантазии — как и все другие механизмы, управляющие современным миром.


Мы все умрем, если тропический лес Амазонки будет сожжен. Тем не менее, мир не заботится о том, чтобы проверять его в течение всего дня. Однако общество заботится о проверке наших банковских счетов, где строка кода решает, сколько у нас «денег».


Вы поняли. То, что что-то является вымышленным или «нереальным», не означает, что оно не представляет реальной экономической ценности.


Возможность строить новую экономику внутри игр является инновационной, и игры «Играй, чтобы заработать» в полной мере используют ее, создавая экосистему, включающую игроков, и вознаграждая игроков за доверие и инвестиции в проект.


Что такое игровые гильдии?



Как упоминалось выше, начать новую игру «Играй, чтобы заработать» может быть довольно сложно как с точки зрения знаний, так и с точки зрения экономических барьеров.


Игровые гильдии в Метавселенной стремятся решить эту проблему, ==предоставив пользователям возможность начать играть без предварительных вложений==.


Например, [Yield Gaming Guild] (https://yieldguild.io/) предлагала стипендии для Axie Infinity игрокам на Филиппинах. В свою очередь, они возвращают им 70% дохода, полученного от активов, принадлежащих гильдии.


Гильдия Polemos, в которой я участвую, сосредоточена на предоставлении стипендий для Illuvium, предстоящей игры AAA, нацеленной на выпуск в 2022 году.


Polemos также предлагает стипендии игрокам, заинтересованным в партнерских играх, в которые уже можно играть. Кроме того, они создают образовательный центр для проведения первоклассного обучения, что позволит игрокам улучшить свои игровые навыки. Эта уникальная система увеличивает распределение доходов между игроками, гильдиями и P2E-играми.


Игровые гильдии также необходимы в качестве консультантов для разработчиков игр и общего взаимодействия с сообществом для повышения морального духа и привлечения трафика к многообещающим новым проектам «Играй, чтобы заработать».


Например, Polemos в настоящее время активно участвует в Fancy Birds, MonkeyLeague, Galaxy Fight Club и Legends of Venari, а портфель инвестиций только в эти игры превышает 100 тысяч долларов.


Все игровые гильдии набирают сотрудников как сумасшедшие, и фирмы венчурного капитала стремятся присоединиться к ним!


Выводы


Play to Earn — это увлекательная новая игровая реальность. Хотя впереди еще долгий путь, я уверен, что 2022 год станет годом выхода первой игры класса AAA, Illuvium, которая обеспечит первоклассную полезность своего токена.


Впереди долгий, но многообещающий путь, и чем больше людей присоединятся к нему сейчас, тем короче он будет. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь комментировать, я отвечу на каждый комментарий!


Если вам интересно узнать больше об окружающей среде, вот несколько интересных статей о Hackernoon!


NFT в играх: актуальные проблемы и способы их решения от @maria-lobanova


Является ли технология блокчейн ответом будущим онлайн-играм? от @yasmita-kumar


Решение проблем с игрой, чтобы заработать от @metapunk


Заключительное примечание: я связан с платформой GameFi «Polemos» и журналом Play to Earn «playtoearn.online», упомянутым в статье. Были предложены и упомянуты альтернативы, и я гарантирую беспристрастные ответы в комментариях.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE