Что дальше для криптоэнтузиастов и всей индустрии?

Что дальше для криптоэнтузиастов и всей индустрии?

14 ноября 2022 г.

Как это возможно, что цифровые валюты остаются в нисходящем тренде, хотя «умные деньги» продолжают накапливаться в криптовалюте? Разве не должно быть наоборот, когда биткойн, эфир и другие токены взлетают до новых максимумов? Теоретически да.

На практике рынки следуют глобальным маршрутом, который в последнее время определялся пессимизмом. Другими словами, корреляция между традиционными активами и ухудшающимися макроэкономическими прогнозами сделала свое «грязное» дело.

Регуляторный контроль также не добавил оптимизма. Эфир, например, претерпел серьезную коррекцию после комментариев главы Комиссии по ценным бумагам и биржам о том, что эфиру, возможно, потребуется рассматриваться как ценная бумага. Трейдеры также опасаются дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики. приблизительно отток от инвестиционных продуктов цифровых активов составил 19 млн долларов в первую неделю ноября.

Наконец, что немаловажно, давление на рынок оказывают внутренние скандалы. Одна из самых горячих тем сейчас — опасения по поводу заражения FTX. Платформа пришла под давлением после того, как Чанпэн Чжао, глава конкурирующей биржи Binance — крупнейшей в мире — заявил, что его фирма ликвидирует свои активы токена FTX из-за неуказанных «недавних разоблачений». Неудивительно, что токены FTT упали более чем на 80%.

Что дальше?

Инвестиции в такую ​​рискованную среду ничем не лучше азартных игр. С другой стороны, в долгосрочной перспективе все может вернуться в норму. Движущей силой в этом смысле будет «принятие». Еще в августе Coinbase и BlackRock обнародовали крипто-партнерство, которое «позволит институциональные клиенты компании по управлению инвестициями используют ее услуги для покупки криптовалюты».

Совсем недавно Nomura объявила о планах создать команду из 50 человек для своего криптовыделения и намерена начать торговлю цифровыми активами в начале следующего года, поскольку это значительно продвинет сектор. В США Fidelity Investments, крупнейший администратор 401(k) по размеру активов, to-cryptocurrency.html">начал предлагать работникам криптовалютный фонд. Инвесторы могут покупать биткойны, Ethereum, Solana, Polkadot, Cardano и USDC.

Стоит отметить, что процесс не будет быстрым. Инвестиции работодателей в криптовалюту могут быть сопряжены с юридическими рисками. В соответствии с Законом о пенсионном обеспечении от 1974 года работодатели должны учитывать такие факторы, как риск, доходность, затраты, преимущества диверсификации, а также то, отвечают ли инвестиции интересам коллектива.

Слепых зон больше нет

По мере того, как криптовалюта становится мейнстримом, регуляторы будут усиливать давление на компании. Они, с другой стороны, будут вынуждены раскрывать всю необходимую информацию, запрещая частные криптовалюты и уничтожая сущность индустрии. Ранее сенаторы Синтия Луммис и Кирстен Гиллибранд представили Законодательство об основных принципах создания нормативно-правовой базы для цифровых активов.

История FTX также приведет к более строгому надзору за отраслью. Хорошая новость заключается в том, что в конечном итоге отрасль оправится от своих потерь. Преимущества превысят риски? В случае бычьего сценария в будущем это может быть хорошим моментом для покупки более дешевых активов. Кроме того, деньги, полученные от панической продажи альткойнов, могут вернуться на рынок после снижения волатильности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE