Что такое IPTV и является ли это ответом на наличие слишком большого количества потоковых сервисов?

Что такое IPTV и является ли это ответом на наличие слишком большого количества потоковых сервисов?

29 марта 2023 г.

Кабельное телевидение в наши дни стоит дорого: средний пакет кабельного телевидения стоит от 80 до 120 долларов США в месяц. За последнее десятилетие или около того люди устали платить за кабельное телевидение. Они понимают, что они платят около ста долларов в месяц только за просмотр определенной сети или передачи, поэтому в последние годы IPTV стало так популярно.

IPTV, также известное как интернет-телевидение, позволяет своим пользователям транслировать телеканалы и их соответствующий контент через Интернет. Эта концепция становится все более популярной в последние годы, поскольку люди начали прыгать в движение «перерезать шнур». Который призывает отказаться от кабеля в пользу чего-то более простого и экономичного. Однако, как и все больше компаний создали свои собственные потоковые сервисы, такие как HiDive, Netflix и VRV, люди чувствуют себя ошеломленными, когда дело доходит до количества предлагаемого контента.

В этой статье мы ответим на вопросы: Что такое IPTV? Как работает IPTV? И является ли IPTV ответом на слишком большое количество потоковых сервисов.

Что такое IPTV?

Если вы недавно хотели перерезать шнур, возможно, вы задались вопросом: "Что такое IPTV?"

IPTV — это недавняя технологическая инновация, которая позволяет людям смотреть телеканалы и их контент в Интернете путем потоковой передачи контента с серверов владельца контента непосредственно на устройство, которое использует зритель. п

Хорошим примером может служить такой сервис, как Sling TV, который позволяет пользователям выбирать каналы, которые они хотели бы смотреть, так же, как если бы они использовали кабельное телевидение. Одно из больших различий между кабельным телевидением и IPTV заключается в том, что спутниковые антенны не нужно подключать к дому зрителя, чтобы он мог просматривать контент,

IPTV также имеет преимущество с точки зрения гибкости. С кабелем вы можете использовать свою услугу только дома, потому что ваш кабельный пакет был установлен прямо в вашем доме, у вас нет возможности использовать его удаленно. С потоковым сервисом вы можете пользоваться своими услугами из любой точки мира, если есть подключение к Интернету. У вас также есть прямой контроль над тем, какой контент вы потребляете, потому что вы можете выбирать, что смотреть. По сравнению с кабельным телевидением, где списки передач выбираются заранее, а аудитория не имеет права голоса, когда и что будет транслироваться, потоковое вещание с помощью IPTV может быть очень привлекательным вариантом, особенно для людей, ведущих активный образ жизни.

Как работает IPTV?

IPTV работает путем потоковой передачи контента с серверов владельца контента или хоста на устройство или устройства, которые зритель пытается просматривать. Контент обычно помещается в сжатую форму, чтобы упростить потоковую передачу из-за ограничений по дате и размерам файлов, а также для обеспечения более медленных интернет-соединений. Когда зритель выбирает, какой контент он хочет использовать, этот контент выводится на устройство пользователя в формате, соответствующем выходному разрешению этого устройства. Этот процесс называется транскодированием.

Транскодирование

Короче говоря, перекодирование берет файл определенного тип и разрешение, а также преобразовывает его в соответствии с любым устройством, на котором он будет отображаться. Таким образом, видео с низким разрешением можно практически сразу преобразовать в видео с более высоким разрешением.

Что такое приставка IPTV?

Чтобы использовать IPTV, зрителям необходимо какое-либо устройство, совместимое с потоковой службой, к которой они пытаются получить доступ, потоковое устройство, такое как Roku, Fire Stick или телевизионная приставка в целом. Пользователям также потребуется стабильное подключение к Интернету для потоковой передачи контента. Они могут быть похожи на телевизионные приставки, предоставляемые провайдерами кабельного телевидения, но предназначены для доступа к потоковому контенту, а не к пакетам кабельного телевидения.

В коробках IPTV обычно есть десятки приложений, доступных для загрузки и установки, если они еще не были предварительно установлены на заводе. Широкий спектр приложений позволяет пользователям иметь доступ к разнообразному контенту.

Одним из самых больших преимуществ использования приставки IPTV является то, что она намного дешевле, чем услуга кабельного телевидения, и вы фактически владеете оборудованием, по сравнению с кабельной компанией, которая по-прежнему владеет телевизионной приставкой, которую они предоставили вам, когда Вы подписались на их услуги. п

Является ли IPTV ответом на слишком большое количество потоковых сервисов?

Ответ на этот вопрос: возможно. Потоковое вещание, безусловно, является жизнеспособной альтернативой кабельному и спутниковому телевидению, которое может предложить гораздо более доступный способ наслаждаться контентом, который нравится зрителям. Например, вместо того, чтобы покупать пакет кабельного телевидения за сто долларов, включающий HBO, пользователь IPTV может купить Roku или Fire Stick и подпишитесь на HBO Max за 15,99 долларов в месяц и сэкономьте деньги. Кабельное телевидение может быть подавляющим, потому что есть так много вариантов контента, и он может быть очень дорогим, но IPTV может легко решить эту проблему, позволяя конечному пользователю выбирать контент, который ему нравится, и не платить ни за что другое.

Однако с выбором могут также прийти последствия. Сегодня доступно так много потоковых сервисов, HBO Max, Amazon Prime, Paramount Plus, Hulu и многих, многих других, кто хочет смотреть все подряд, может платить столько же каждый месяц, если не больше, чем мог бы. если они платили за кабельную подписку. Таким образом, IPTV может легко стать решением проблемы наличия слишком большого количества потоковых сервисов, но также может быть не менее вредным для вашего кошелька, если не хуже, чем пакет кабельного телевидения.

https://www.youtube.com/watch?v=EvbCQMj7FqQ&ab_channel =SmartHomeTours&embedable=true

Юридические вопросы:

IPTV в целом является законным, но проблема в том, что в последние годы некоторые лица запустили свои собственные услуги IPTV, предлагая тот же контент, что и в популярных потоковых сервисах, а также в кабельных или спутниковых сетях, по значительно сниженным ценам. .

Эти люди приобретают контент и предлагают его потребителям нелегально, потому что у них нет лицензии на распространение или обмен контентом, который они предлагают другим. Поэтому, прежде чем подписаться на сервис, который не является широко известным и узнаваемым брендом, мы рекомендуем провести некоторое исследование, потому что доступ к защищенному авторским правом контенту без разрешения правообладателя может поставить зрителя в тупик на законных основаниях или с его интернетом. поставщик услуг.

Заключительные мысли:

Вы, как и я, росли в начале 2000-х и никогда бы не поверили, что кабельное телевидение может быть свергнуто, но двадцать с лишним лет спустя мир изменился. Кабельное телевидение по-прежнему актуально, и оно по-прежнему популярно, но число его подписчиков сокращается. Прошли те времена, когда для просмотра «Игры престолов» требовалась подписка DirecTV. Вы можете смотреть что угодно с крошечной коробочкой, которая подключается к порту HDMI на задней панели вашего телевизора, и вы можете сэкономить много денег, сделав это. Услуги IPTV могут быть не для всех, но для тех, кто решит ими воспользоваться, это принесет много пользы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE