Что такое IBM Hybrid Cloud Mesh?

Что такое IBM Hybrid Cloud Mesh?

19 мая 2023 г.
Узнайте, что означают расширенные облачные предложения для потенциального сглаживания границы между DevOps и SecOps.

IBM продолжает расширять свои облачные предложения с помощью Hybrid Cloud Mesh, платформы «программное обеспечение как услуга», призванной предоставить командам DevOps и CloudOps более детальный контроль над подключением приложений между облаками. Это может быть способ устранить разрозненность и ускорить управление сетью. Кроме того, Hybrid Cloud Mesh использует преимущества недавнего приобретения компании по автоматизации сетей NS1.

По словам IBM, Hybrid Cloud Mesh будет доступен позже в 2023 году, и в настоящее время он является частью программы раннего доступа.

Перейти к:

    Что делает IBM Hybrid Cloud Mesh IBM Hybrid Cloud Mesh меняет способы использования мультиоблачных сред предприятиями Снос бункеров Hybrid Cloud Mesh использует возможности управления трафиком DNS.

Что делает IBM Hybrid Cloud Mesh

IBM заявляет, что Hybrid Cloud Mesh — это портал управления и доступа к приложениям и службам в различных средах. Это может обеспечить безопасное подключение приложений в облаках за считанные минуты, а не дни. Если организация выполняет операции в нескольких облаках, Hybrid Cloud Mesh может их соединить. IBM Hybrid Cloud Mesh можно использовать в начале цифровой трансформации организации, чтобы создать гибкую структуру для запланированного развертывания облачных технологий.

В случаях, когда инфраструктура расположена в широком географическом диапазоне, IBM Hybrid Cloud Mesh может визуализировать связи между ресурсами, ориентированными на приложения (рис. A).

Рисунок А

Пример портала геолокации IBM Hybrid Cloud Mesh. Изображение: IBM

IBM Hybrid Cloud Mesh меняет способы использования мультиоблачных сред предприятиями

Еще один способ, которым IBM объясняет, что Hybrid Cloud Mesh может повысить эффективность, заключается в том, что операционная группа может указать сети «следовать за приложением», когда службы перемещаются между местоположениями, оптимизируя миграцию приложений. Он может автоматически обнаруживать облачную инфраструктуру и приложения, чтобы ускорить процесс. Кроме того, IBM Hybrid Cloud Mesh позволяет командам DevOps и CloudOps работать на одном портале.

Прямо сейчас управление подключением приложений в мультиоблачных средах может занять несколько дней; предоставляя CloudOps и DevOps доступ к одной и той же инфраструктуре одновременно, IBM надеется справиться с этим за считанные минуты. Две команды могут работать одновременно, или команда CloudOps может опережать свою работу, когда DevOps необходимо установить правила и параметры.

«При этом мы значительно упростили процесс и шаги, необходимые для соединения облаков, и сделали процесс одинаковым, независимо от того, к какому облаку вы подключаетесь», — сказал Эндрю Кауард, генеральный менеджер программно-определяемых сетей в IBM. ТехРеспублика. «Это увеличение скорости и гибкости бизнеса значительно сокращает сроки развертывания CloudOps и уменьшает трения с DevOps».

ПОСМОТРЕТЬ: Подаете заявку на работу по управлению проектами в DevOps? См. общие вопросы интервью и как ответить на них.

Согласно исследованию IDC, на которое ссылается IBM, сегодня многие предприятия используют сочетание общедоступных и частных облаков, а также периферийных устройств. Кроме того, 76 % сетевых данных будут создаваться и обрабатываться на периферии. Приложения и активы данных могут быть широко распространены в облаках.

Снос бункеров

Устранение разрозненности между командами разработки, безопасности и эксплуатации уже давно является предметом обсуждения в отрасли. С Hybrid Cloud Mesh IBM надеется предоставить «детальный контроль над сетью командам CloudOps и простые в использовании интерфейсы для команд DevOps», — сказал Кауард.

По его словам, все эти команды, работающие на одной платформе, позволят более четко обсуждать вопросы безопасности, сетевых ресурсов, подключения и показателей производительности.

«Предприятия могут уменьшить значительную нагрузку, которую испытывают их инфраструктурные и операционные группы при развертывании, управлении и обеспечении безопасности своих гибридных мультиоблачных сетей в эпоху все более ограниченного контроля и видимости», — пишет Кауард.

IBM Hybrid Cloud Mesh использует возможности управления трафиком DNS

После приобретения NS1 в феврале 2023 года IBM будет использовать возможности NS1 по управлению трафиком DNS для улучшения Hybrid Cloud Mesh. Решения по автоматизации сети NS1 позволят IBM легче выбирать наилучшее соединение между облаками клиента и конечными пользователями. По словам IBM, это дает больше возможностей для приложений, оптимизированных с точки зрения производительности, стоимости и доступности во всех точках подключения.

Далее IBM планирует добавить дополнительные функции, в том числе возможность автоматической оптимизации сетевого трафика. IBM Hybrid Cloud Mesh сможет отслеживать бизнес-цели, потребности приложений и производительность соединения. По словам IBM, отправляя эту информацию операционным группам в виде рекомендаций по управлению трафиком, можно еще больше повысить эффективность управления облаком.

Конкуренты

Big Blue — одна из многочисленных организаций, пытающихся упростить облачные операции. Конкуренты и альтернативы включают облачные сервисы APEX от Dell, веб-сервисы Amazon, облачные сервисы Oracle, iland cloud от 11:11 Systems, сервисы облачной инфраструктуры OpenStack, облачную платформу Google и многое другое.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE