Что такое парсер электронной почты и как мы сэкономили 60 часов в месяц

Что такое парсер электронной почты и как мы сэкономили 60 часов в месяц

1 июня 2022 г.

Не секрет, что владельцы бизнеса ежемесячно получают сотни писем с информацией, которую нужно извлечь вручную. Например, продавец на торговой площадке может не иметь возможности сразу экспортировать финансовую отчетность или контактные данные клиента в файл Excel. Однако вся эта информация содержится в его новых электронных письмах с уведомлением о продаже.


Все началось в 2016 году, когда мы разрабатывали расширения для электронной коммерции и продавали их на разных торговых площадках. Как и любой другой продавец на торговой площадке, мы получали подтверждение заказа и информацию о покупателе, как только кто-то приобретал расширение. Некоторые из наших расширений использовали лицензионные ключи, которые нам были нужны для 1) генерации и 2) отправки клиентам как можно скорее.


Однако у этих торговых площадок не было API, поэтому мы были вынуждены следить за любым новым электронным письмом, поступающим в почтовый ящик компании, чтобы вручную сгенерировать, а затем отправить лицензию. Звучит как кошмар, не так ли?


Решение


Вот где парсер электронной почты может вмешаться и помочь извлечь и консолидировать всю информацию в режиме реального времени.


Парсер электронной почты — это инструмент, который автоматически извлекает данные из электронных писем и может либо поместить их в Google Таблицы или Excel, либо направить их непосредственно на другую платформу, например, CRM, почтовая платформа или база данных.



В нашем случае мы использовали парсер электронной почты, чтобы извлечь адрес электронной почты клиента и имя купленного расширения. Затем наш сервер смог автоматически сгенерировать лицензионный ключ и отправить его заказчику.


Это помогло нам сэкономить минимум 60 часов ручной работы в месяц!


Что еще можно сделать с помощью парсера электронной почты?


Позвольте мне показать вам несколько примеров, чтобы продемонстрировать возможности автоматизации вашей работы по анализу электронной почты.


Электронные письма в таблицу Google


Проанализируйте важные данные электронной почты (такие как имя клиента, адрес электронной почты, заказанные товары, сумма заказа и т. д.) и [перенесите данные непосредственно в Google Sheet или Excel] (https://parsio.io/blog/emails-to-excel/ ) в автоматическом режиме.


ведет в CRM


Используете разные формы в разных местах для своего бизнеса? Не беспокойтесь, вы можете проанализировать необходимые данные из электронных писем, которые вы получите, когда новая запись будет зарегистрирована в любой форме, и сразу же добавить их в свою CRM за считанные секунды.


Цифровые квитанции в бухгалтерские книги


Получите информацию о своих расходах, проанализировав PDF-файл из содержимого электронной почты и добавив его в книги Zoho, чтобы легко отслеживать счета.


Оповещения Google для Slack


Получайте оповещения Google в режиме реального времени на свой канал Slack, анализируя содержимое оповещений по электронной почте и отправляя их на канал Slack без ожидания.


Детали бронирования в календаре


Если клиент бронирует номер во время вашего пребывания, вы можете проанализировать соответствующие данные, такие как дата, из электронного письма с подтверждением и автоматически добавить их в Календарь Google.


Как это работает


Вкратце можно выделить 3 типа парсеров электронной почты:


  1. Пользовательский парсер электронной почты, созданный для внутреннего использования в компании. Чаще всего он может обрабатывать только один из нескольких типов электронной почты. Их трудно внедрить и поддерживать.

  1. Универсальные парсеры электронной почты, основанные на правилах. Пример: EmailParser. Чтобы разобрать электронное письмо, вы должны создать так называемые «правила», чтобы найти часть данных, которые вы хотите извлечь.

  1. Универсальные парсеры электронной почты на основе шаблонов. Пример: Парсио. Они являются наиболее продвинутыми, интуитивно понятными и простыми в использовании.

https://www.youtube.com/watch?v=H7XgrAII2e4


Используя синтаксический анализатор на основе шаблона, вам нужно всего лишь переслать свои электронные письма на специальный адрес электронной почты, выбрать образец электронного письма и выделить поля, которые вы хотите извлечь. Платформа начнет автоматически извлекать данные из всех подобных входящих писем.



Вывод


Инструмент для анализа электронной почты может быть полезен практически для любого типа бизнеса: агентства недвижимости, владельцы электронной коммерции, продавцы на торговых площадках (Etsy, eBay, Amazon), криптотрейдеры, маркетинговые агентства, арендаторы Airbnb, IoT и владельцы смарт-устройств. Это очень разные бизнесы, но преимущества, которые вы получаете от Parsio, одинаковы:


  • Экономия затрат на сотрудников (если у вас есть программное обеспечение для автоматизированного анализа электронной почты, вам не нужно нанимать сотрудников для ввода данных или поручать эти задачи другим сотрудникам).

  • Гарантия лучшего качества (с парсером электронной почты все ваши данные точны на 100%, в то время как даже лучший специалист по ручному вводу данных не может быть точен на 100%).

  • Управление возросшей рабочей нагрузкой в праздничные сезоны (анализ электронной почты может помочь управлять возросшим рабочим процессом, извлекая данные из всех входящих писем, чтобы вам не о чем было беспокоиться, кроме как сделать своих клиентов счастливыми).

  • Более быстрое время обработки (ваше программное обеспечение для синтаксического анализа будет продолжать работать, даже когда вы или ваши сотрудники недоступны).

Также опубликовано здесь



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE