Что за шумиха вокруг разработчиков полного стека?

Что за шумиха вокруг разработчиков полного стека?

14 марта 2022 г.

Что такое Full Stack Developer и чем он полезен?


Веб-разработчик с полным стеком может выполнять все работы, необходимые для создания веб-сайта или приложения. Это означает, что разработчик должен иметь необходимый опыт для проектирования, кодирования и поддержки своей работы. Full-stack разработчик — это тот, кто владеет каждой подкастой технологического стека. Это front-end, back-end и DevOps. Задачи front-end разработчика, back-end разработчика и DevOps могут перекрываться.


Этот блог сосредоточился на подробном описании как с точки зрения искателя, так и с точки зрения новичка.
Итак, изначально давайте посмотрим с точки зрения ищущего.


Разница между разработчиками внешнего и внутреннего интерфейса
Основное внимание разработчика внешнего интерфейса сосредоточено на дизайне и пользовательском интерфейсе операции. Их больше заботит то, как эффекты выглядят для пользователя, чем то, как они работают за кулисами. В обязанности разработчиков интерфейса входит обеспечение соблюдения табличек, цветов, макетов и типографики, а также обеспечение того, что вы видите, это то, что вы получаете (WYSIWYG).



С другой стороны, внутренние разработчики или DevOps определяют, как данные проходят через систему. Основная обязанность бэкенд-разработчика — убедиться, что ваше приложение работает должным образом; таким образом, они концентрируются на базах данных, системах гарсона и интеграции программного обеспечения. Что отличает эти две работы, так это то, что одна мастерская по внешнему виду, а другая по функциональности.


Фронтенд-разработчик: что делает фронтенд-разработчик?


Интерфейсный веб-разработчик обладает обширными знаниями о фреймах HTML5, CSS3 и JavaScript, подобных AngularJS, Bootstrap, React. js, метеор. js и т. д., а также
того, как эти технологии можно использовать вместе для создания высокопроизводительных веб-сайтов, которые будут работать на любом устройстве, от экрана настольного компьютера до мобильного устройства.

У них большой опыт решения проблем, поскольку их код должен работать на разных веб-сайтах и ​​платформах.

Им также необходимо работать с бэкэнд-разработчиками и дизайнерами, чтобы воплотить свои идеи веб-сайта или операций в реальность с помощью внешнего кода.


Front-end и back-end разработчики: чем они отличаются?
Основные различия между front-end и back-end разработчиками заключаются в их знаниях в области кодирования. Чем более специализированным становится ваше описание работы, тем больше вам потребуется знаний в области программирования.

Back-end разработчики должны знать языки garçon, похожие на Java, PHP, Ruby или. net, тогда как фронтенд-разработчикам нужны только HTML/CSS и JavaScript.


Как стать full-stack разработчиком


Что отличает разработчика полного стека от универсала или специалиста, так это то, что он знает как аспекты программирования, так и аспекты дизайна, что приводит к полному циклу разработки продукта.



Чтобы стать разработчиком полного стека, нужно иметь начальные знания об этих трех аспектах: -end и DevOps.


Разработчик полного стека сохраняет знания обо всех этих трех уровнях и о том, как они работают вместе. Хотя не обязательно знать все это, нужно быть знакомым хотя бы с двумя из них.


Какие языки мне следует выучить, если я хочу стать полноценным веб-разработчиком?
Первый шаг к тому, чтобы стать полноценным разработчиком, — это знать, какие языки следует изучать и на каких языках следует сосредоточиться. Что отличает веб-разработчика от веб-разработчика с полным стеком, так это то, что первый может выполнять свою работу только на внешнем интерфейсе.
Что делает конечный более компетентным, чем другие в этой сфере, так это их способность как на фронте, так и на бэкенде разработки. Вам понадобится глубина в некоторых областях, например, в дополнительных языках, таких как PHP и MySQL, для внутренней разработки.

Кроме того, вы можете разрабатывать веб-сайты с использованием таких технологий, как HTML5, CSS3, JavaScript и т. д. Отличительной особенностью разработчиков полного стека является то, что они знают как интерфейсную, так и внутреннюю разработку.


Разработчики с полным стеком должны научиться программировать на разных языках, подобных C, Python, языках Netframe, включая C#, Visual Basic, Java, Ruby on Rails и т. д.
Они также должны ознакомиться со всеми основными системами баз данных, включая СУБД Oracle, PostgreSQL, MySQL. Итак, в принципе, какой бы ни была ваша специализация, изучите другие области, чтобы вы пришли к отличному разработчику полного стека.


А теперь посмотрим с точки зрения новичка!



Как найти и нанять подходящего человека для вашей компании


Есть несколько способов найти отличного разработчика полного стека.


Что нужно сделать в первую очередь при поиске искателя? Какая информация должна быть у вас перед подачей заявки?


Ответ заключается в том, чтобы просто знать, что нужно вашей компании и где это искать. Что может быть преимуществом, так это знать, кто ищет разработчика полного стека и их условия.

Чтобы привлечь похожих кандидатов, вам следует разместить свое предложение о работе на популярных веб-сайтах, таких как
LinkedIn, Stack Overflow; также транслировать его через другие социальные сети, такие как Facebook и Twitter и т. д. Что будет дальше?

Передача почты разработчикам, которые могут быть заинтересованы в работе в вашей компании, поэтому важно иметь их почтовые адреса. Что подходит для доставки сообщения веб-разработчикам стека, так это предисловие, которое вы можете приложить к своему предложению о работе; более того, вы проявляете это и рассказываете о себе или своей компании, чтобы получить ответ от соискателей.


Какие вопросы чаще всего возникают при найме full-stack разработчика? Что вы должны сделать, чтобы убедиться, что вы нанимаете правильную кость для вашей компании?


При найме разработчиков полного стека может возникнуть несколько разных вопросов, например, какие задачи может выполнять такой человек? За что платят и какова его ответственность в отношении претензий и успехов компании.

Что может быть хорошим советом для решения подобных вопросов, так это спросить возможных ищущих и действительно текущих работников, что они могут сделать и как они могут помочь вашей компании; также попробуйте спросить себя или других людей, будут ли эти задачи лучше, если их сделает кто-то другой.

Что будет? Нужно продумывать все поэтапно, предполагать, как это может повлиять на компанию, и добиваться такой рукой. Важно знать, как полный стек может помочь вашему бизнесу расти и превратиться в неотъемлемую часть компании; Кроме того, идите вперед и решите, подходит ли этот человек для вашей компании или нет.


Каковы важные преимущества наличия разработчика полного стека и как он может помочь вашему бизнесу? Какова его роль в вынесении суждений для вашей компании?


Одним из наиболее значительных преимуществ разработчиков полного стека является то, что они знают, как все работает вместе, а это означает, что они знают, что нужно сделать, чтобы все работало так, как должно; в конце концов, они могут выполнять задачи и чертежи, которые не могут сделать другие.
Что также важно, так это то, что похожие работники могут знать, как поддерживать порядок.

Это может повлиять на более продуктивную платформу, а это означает, что работники могут улучшить себя и свой опыт, а не тратить время на несущественные условия. Вы должны сделать разработчиков полного стека счастливыми, предоставив им достаточно места, когда дело доходит до суждений, и таким образом они не будут чувствовать, что зависят от других. Что может быть преимуществом, так это то, что разработчики полного стека знают, как все работает со стороны пользователя, а это означает, что

компаниям не нужно нанимать дополнительных людей для маркетинговых или технологических задач. Что наиболее важно, так это то, что именно то, что вы можете сделать для себя и своего бизнеса, — это нанять разработчика, который обладает всеми необходимыми знаниями, чтобы понять, как все работает,

поддерживать порядок и выполнять различные чертежи с максимальным качеством.


Последние мысли


Основная идея, стоящая за определением full-stack разработчиков, заключается в том, что они могут выполнять разные задачи, с которыми не справляются другие, а это означает, что их опыт необходим для организации работы и понимания того, как все работает вместе.



Тем не менее, мы можем помочь, если вы ищете полнофункционального веб-разработчика. Мы помогали проектировать и разрабатывать веб-приложения для клиентов с помощью нашего взвода талантливых веб-разработчиков, которые имеют большой опыт работы над крупномасштабными проектами. Если вам нужна какая-либо помощь в этом, не стесняйтесь обращаться к нам, мы будем рады услышать ваши вопросы!.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE