Чему я научился как предприниматель за последние 11 лет

Чему я научился как предприниматель за последние 11 лет

8 декабря 2022 г.

Последние 11 лет в качестве предпринимателя изменили мою жизнь. Вернувшись в Индию из США, чтобы стать предпринимателем, я определенно нашел больше, чем ожидал. Теперь, когда я ухожу из компании, соучредителем которой я являюсь, чтобы начать новый путь, я подумал, что могу записать здесь некоторые из своих знаний.

Я обнаружил, что путь предпринимательства не так романтичен, как говорят. Но это определенно более полезно и полезно, чем я себе представлял!

Вы находите поддержку в местах, людях и ситуациях, которых никогда не ожидаете. Вы также испытываете разочарования и предательства из углов, которые вы считали своими безопасными местами. Но я понял, что нужно верить в себя и продолжать двигаться вперед.

Я обнаружил, что неудача — это норма, по крайней мере, в первые несколько лет, но это также и лестница к успеху. Постоянная борьба тянет вас вниз, вы страдаете, но если вы продолжаете пытаться, это делает вас сильнее.

Я обнаружил, что путь предпринимателя постоянно меняется, а также весьма исследовательский. Здесь абсолютно нет места для какой-либо зоны комфорта. Я узнал, что лучший способ справиться с неопределенностью — это подружиться с ней, принять ее.

Я думал, что предпринимательство связано с большими рисками. Но я обнаружил, что гораздо важнее знать, когда следует идти на правильный риск, а когда — на неправильный.

Я думал, что как предприниматель, будучи лидером, вы можете формировать жизнь многих людей, ваших сотрудников. Это правда, без сомнения, но это только половина истории. Ваши сотрудники, подчиненные и коллеги также формируют вашу жизнь как предпринимателя. Они формируют вашу жизнь, когда чрезвычайно усердно работают для вас, изо дня в день, чтобы решить за вас сложные проблемы; когда они поддерживают компанию в трудные времена; когда они отвергают лучшие предложения извне, чтобы продолжать работать с вами; все потому, что они во что-то верят и что они увидели это что-то в вас.

«Предпринимательство — это страсть, а не деньги», — вот что я читал, слышал, но то, что я обнаружил и испытал, заключалось в том, что на самом деле нет страсти без денег. Возможно, это не так на очень ранних стадиях, но стабильный и предсказуемый денежный поток — это самое главное после того, как стартап начнет регулярно нанимать сотрудников. Но позже в моем путешествии я почувствовал, что деньги — это просто инструмент. Без сомнения, очень важный инструмент, но это все. Для предпринимателя важнее движущая сила или страсть, что-то, что заставляет вас каждый день прилагать к этому немного больше усилий, чем все остальные. Деньги приходят и уходят, а страсть остается с вами, пока вы верите!

Какой ты предприниматель? Вы хорошо замечаете проблемы? Умеете разрабатывать креативные решения? Хорошо управляете людьми? Хорошо разбираетесь в инженерных / технических / научных аспектах? Хорошо продавать? Хорош в администрировании? Хорош в джугааде? Я обнаружил, что в предпринимательском путешествии в какой-то момент нужно найти ответ на этот вопрос. По мере роста компании меняются люди, меняются клиенты, меняется работа и меняются роли. Важно, чтобы предприниматель занимал правильную роль в нужное время в компании.

Я узнал, что помнить о своих ограничениях также чрезвычайно важно. В противном случае принимаются нереалистичные решения, ведущие к катастрофическим последствиям. Ограничения могут исходить из любого аспекта жизни - профессиональных навыков и навыков; возможности, географическое положение, ситуации в личном кабинете. семейная жизнь, что угодно. Быть предпринимателем также значит быть в гармонии со своей жизнью.

Наконец, я также обнаружил, что предпринимательство или управление своим бизнесом — это только часть вашей жизни. Это не должно быть всепоглощающей вещью. Я бы даже дошел до того, что сказал бы, что делать это вещью, потребляющей всю жизнь, вообще неразумно! Чрезвычайно важно уделять время своей семье & друзей, ходить в отпуск, хорошо питаться, заниматься спортом каждый день и хорошо спать. Упорный труд не гарантирует предпринимательского успеха, в отличие от умной работы. Чтобы оставаться умным, нужно оставаться свежим и, конечно же, оставаться в живых!

:::информация Впервые опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE