Что происходит, когда кто-то крадет вашу личность?

Что происходит, когда кто-то крадет вашу личность?

18 июня 2022 г.

Кража личных данных и в лучшие времена — это грязное дело. В конце концов, мы говорим о ком-то, кто займет ваше место. Это может быть сделано просто как жест, совершение мошенничества с удостоверением личности в Интернете, даже не записав свое имя (кроме того, чтобы вычеркнуть его из списка). Или это может быть кто-то, появляющийся в банке, выдающий себя за вас.

Но как эти люди получают доступ к вашей личности? И что будет дальше?

Как украли вашу личность?

Ваша личность обычно украдена одним из трех способов.

Первый способ — когда вашу кредитную карту клонирует или копирует недобросовестный официант, официантка, уличный торговец и т.п. Чаще всего это происходит за границей или в большом городе. Это менее распространено, когда вы находитесь дома в местах, которые вы регулярно посещаете.

Во-вторых, кража личных данных может произойти, если ваши данные являются частью массовой утечки данных. . Возьмем, к примеру, утечку данных Experian в 2015 году.

Третий метод кражи личных данных происходит благодаря электронной почте, SMS-сообщениям и любым другим средствам, где распространен фишинг. Техника, используемая для того, чтобы заставить вас ввести свое имя пользователя, пароль и личную информацию на поддельную веб-страницу, фишинг основан на подобии распознавания, чтобы заманить вас в ловушку. Таким образом, сообщение может отображаться как письмо для сброса пароля или, возможно, сообщать вам, что ваша учетная запись была ограничена. Вы нажимаете на ссылку, входите в систему, предоставляете запрашиваемую информацию… и ваша электронная личность украдена.

Как путешествует личность?

Украденные личные данные часто продаются, почти всегда добавляются в обширные базы данных для доступа и использования преступниками. Что касается кредитных карт, то их обычно проверяют на работоспособность — можно совершить небольшую покупку. Или покупка может быть крупнее, отправлена ​​на невзрачный адрес в промышленной зоне, а затем продана. Это отмывание денег.

Таким образом, это почти как виртуальное путешествие: вы остаетесь дома, и ваша цифровая идентификация рассылается по Интернету до тех пор, пока покупатель не будет найден.

(Изображение предоставлено: TheDigitalArtist / Pixabay)< /figcaption>

Вы выставлены на продажу в даркнете

В первую очередь наиболее желательны счета с привязанными деньгами. Итак, банковские счета и счета кредитных карт, ипотечные кредиты, онлайн-платежи, такие как PayPal, сделки по покупке в рассрочку, контракты на смартфоны — все, что требует большого количества личных данных для утверждения.

Чем полнее данные, тем выше вероятность продажи.

Большинство людей думают об Интернете и сети как об одном и том же. По правде говоря, Интернет — это просто инфраструктура маршрутизаторов, концентраторов данных, DNS-серверов и кабелей. Интернет, как и электронная почта, FTP и торрент-сеть, находится в Интернете.

То же самое относится и к Dark Web, скрытая часть онлайн-мира, доступ к которой осуществляется через браузер Tor. Думайте об этом как об Интернете «дикого запада», который трудно контролировать. Стандартные инструменты веб-поиска не могут сканировать эти сайты, поэтому вы не найдете никаких результатов о них в Google.

Как и переулок Интернета, Даркнет идеально подходит для продажи украденных данных, оружия, наркотиков и других сомнительных сделок. Помните, что похитители личных данных — это преступники со всеми незаконными операциями.

Сколько стоит ваше удостоверение личности?

Dark Web предоставляет рынок для покупки и продажи вашей личности.

Каждая запись, выставленная на продажу в даркнете, приносит прибыль тому, кто ее украл. Чем полнее данные и баланс на счету, тем выше цена. Исследование, проведенное Trend Micro, показало, что только вход в банк стоит от 200 до 500 долларов за учетную запись.

Одиночные кредитные карты обычно продаются менее чем за 100 долларов, а многие - за 10 долларов. Эта цена отражается в сумме неиспользованного кредита, доступного на картах.

Между тем, счета у операторов мобильной связи доступны максимум за 14 долларов. Это мелочь по сравнению с ценником в 300 долларов, наложенным на ваши часто используемые счета eBay и PayPal.

Помните, когда вы подали заявку на кредит и предоставили скан или ксерокопию своего паспорта? Может быть, свидетельство о браке? Они продаются по цене до 40 долларов — в конце концов, владение чьими-то паспортными данными — это мгновенная новая личность.

Узнавать, как торгуют вашей цифровой идентификацией, сбивает с толку. Итак, вот окончательная отрезвляющая цена: медицинские данные стоят около 1000 долларов за запись. Будем надеяться, что ваш поставщик медицинских услуг использует безопасные процедуры для защиты ваших данных.

Куда уходит ваша украденная личность?

Преступники во всем мире имеют доступ к базам данных украденных данных кредитных карт и целых личностей — чем полнее сбор данных, тем лучше. Люди с невероятным богатством более желательны для воров, а вот сверхбогатые здесь редко встречаются. Вместо этого они обычно нацелены более конкретным образом.

Благодаря Интернету ваша украденная личность может оказаться в любой точке мира. С финансовой точки зрения, вы могли бы одновременно быть в Лондоне, покупать брюки и завтракать в Рио. Однако такого рода действия обычно приводят к тому, что компании-эмитенты кредитных карт замечают что-то не так.

Таким образом, ваша украденная личность, вероятно, не выйдет далеко за пределы вашего обычного маршрута передвижения. Таким образом, злоумышленники могут максимально долго использовать ваше удостоверение личности. Неделя — это долго, но более чем достаточно, чтобы нарастить огромные долги от вашего имени.

(Изображение предоставлено Shutterstock/Zeeker2526)

Сохраняйте свою личность

Риск прост: кто-то, у кого есть важные элементы вашей личности, может выдать себя за вас. Мошенничество с идентификационными данными может быть совершено с помощью этой информации и некоторых базовых исследований вашего вероятного богатства.

Утечки данных невозможно предотвратить. Таким образом, ответ заключается в том, чтобы защитить себя. Пока ваши данные томятся в базе данных, готовые к использованию для автоматических фишинговых писем или более специфического таргетинга, вы можете использовать инструменты безопасности и службы кредитного мониторинга, чтобы уменьшить свою уязвимость.

Киберпреступники не любят тяжелой работы. Это требует времени и не выгодно. Поэтому вместо этого они стремятся к легким победам. Не будь легкой победой — усложни кражу личных данных, и преступники перейдут к следующей жертве.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE