Какое окончание домена должно быть у вашего стартапа? 66,5% ведущих стартапов используют дотком

Какое окончание домена должно быть у вашего стартапа? 66,5% ведущих стартапов используют дотком

27 февраля 2022 г.

Задумывались ли вы когда-нибудь, какие доменные окончания хорошо подходят для стартапов?


Голосование за стартап года проходило в течение 6 месяцев с июня 2021 года по январь 2022 года. В День святого Валентина были объявлены победители стартапа года. Из победителей я проанализировал, какие доменные окончания чаще всего выбирали эти успешные стартапы. «.com» лидирует с 66,5% стартапов, за ним следуют «.co» (6,4%), «.io (5,4%), «.ai» (1,7%), «.org» ( 1,5%), «.net» (1,3%), а затем ряд других нишевых доменных окончаний, используемых менее чем 1% победителей конкурса «Стартап года» (https://hackernoon.com/to-the -победители-стартапов 2021-с-любовью).


Все победители стартапов заработали новостные страницы технологических компаний на HackerNoon.. заслуживают большего освещения. Эти страницы содержат обзоры бизнеса (такие как количество сотрудников, год основания, биография, социальные ссылки и рейтинг доменов) в сочетании с динамическими обновлениями каждый раз, когда компания упоминается в историях HackerNoon или в соответствующих заголовках в Интернете.


Я думаю, что эти данные указывают на то, что основной сети доткомов по-прежнему больше доверяют основателям, которые рекламируют свои стартапы, а остальная часть Интернета доверяет тому, что компания является тем, за кого они себя выдают. Цель домена не только в том, чтобы люди знали, как вас зовут, но и в том, чтобы ваше имя и компания прошли испытание временем. Хотя может быть модным называть свой стартап CI/CD «.io» или свой стартап машинного обучения «.ai», эти окончания домена не имеют подразумеваемой долговечности «.com». Он был на заре Интернета, я верю, что он будет и в конце Интернета, даже когда технический гигант, такой как Google переименовывается в abc.xyz, все чаще используется google.com. год, давайте посмотрим, какие доменные окончания растут и падают!


Мы также открыли исходный код этих данных о голосовании стартапов (все еще очищаем и лучше систематизируем некоторые данные, спасибо за терпение! Я хотел поделиться некоторыми ранее обучения), если кто-то хотел бы использовать его :-)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE