Что ждет некоммерческие рабочие места в будущем?

Что ждет некоммерческие рабочие места в будущем?

23 февраля 2023 г.

Всего за два года глобальная пандемия, достижения в области технологий и движения за социальную справедливость полностью изменили нашу работу. Видеозвонки из дома — это новая норма, и многие из этих изменений останутся. Нам дали представление об офисе будущего.

Но дело не только в программном обеспечении и подписях электронной почты.

Мы находимся в разгаре смены парадигмы, когда виртуальные платформы для встреч, гибкость работы, равенство и удовлетворенность команды являются ключевыми факторами, определяющими будущее некоммерческой рабочей среды.

drawing of a computer user connected to people on every continent

Подключение к облаку

Цифровые инструменты всегда дополняли основную личную работу наших организаций. Мы встречались за столами для переговоров, пока наша электронная почта, календари и приложения для управления задачами поддерживали работу.

Но все изменилось: часто личная работа теперь дополняет более широкий цифровой рабочий процесс.

Виртуальные платформы для совещаний

Платформы для совещаний стали источником жизненной цифровой энергии наших организаций благодаря Масштаб, Google Meet, Microsoft Teams, Webex и others для структурирования нашего повседневного общения.

Если ваша организация уже использует платформу обмена сообщениями Slack, вы можете использовать функцию чатов Slack.

Впервые выпущенная в середине 2021 года функция чатов Slack позволяет участникам канала или напрямую обмен сообщениями, чтобы инициировать импровизированную встречу только со звуком, имитирующую случайную стычку, которая может произойти между членами команды в офисе.

Вы также можете совершать аудио- и видеовызовы прямо из Slack. Slack также интегрируется с другими сервисами для удаленной работы, такими как Zoom, Microsoft Teams, Google Workspace и Webex.

Витайте в облака

Мы плавно перешли к виртуальным встречам практически за одну ночь — но не обошлось без проблем< /а>.

Во-первых, есть страшная «усталость от масштабирования». В общих чертах, симптомами являются усталость, беспокойство или выгорание, связанные с длительными периодами телеконференций. В отличие от личных встреч, видеоконференции представляют собой неестественную перегрузку невербальными сигналами, такими как зрительный контакт. .

Нам также приходится смотреть на собственное лицо и бороться с ограниченной подвижностью.

Чтобы помочь, ваша организация может рассмотреть возможность проведения только аудиосовещаний или попытаться ограничить продолжительность и частоту видеозвонков. Чтобы бороться с умственной усталостью, попросите участников использовать простые фоны и использовать кнопку «скрыть собственное изображение».

Вы также можете поощрять использование портативных клавиатур и веб-камер для повышения мобильности во время совещаний.

Счастливый час

Удаленная работа не обязательно должна быть предназначена только для ежедневных стендапов и совещаний по планированию спринта. Распределенная команда может не иметь возможности встретиться в ресторане во время «счастливого часа», но они могут повеселиться в Zoom или на другой онлайн-платформе.

Благодаря широкому выбору платформ и вариантов интеграции Bevy знает, как помочь вам организовывать и управлять общественными мероприятиями любого масштаба. Вы также можете организовать вечеринки Qiqochat, предоставив участникам возможность общаться в различных виртуальных комнатах для обсуждения.

Если ваша команда любит играть в игры, Jackbox Games предлагает широкий выбор развлечений для распределенных участников со всего мира. Предложения по теме и дресс-коду (например, головные уборы) помогут поднять настроение и отвлечься от обычной рабочей рутины.

На горизонте

Компании уже позволяют нам заглянуть в будущее сферы труда. Facebook недавно переименовался в Meta и выпустил открытую бета-версию приложения Horizon Workrooms — метавселенной для работы.

Члены команды надевают виртуальные гарнитуры и входят в общее виртуальное пространство с комнатами для совещаний, досками и многим другим. Для некоммерческих организаций важно помогите сформировать будущее виртуальных рабочих мест.

Гибкое будущее

Благодаря распределенной рабочей силе ваши сотрудники будут работать из часовых поясов по всему миру. Онлайн-координация и открытость к гибкости станут отличительной чертой успешного некоммерческого рабочего пространства.

Вы можете значительно расширить спектр своих талантов, предложив гибкость виртуального или гибридного офиса.

Будет важно, чтобы ожидаемые графики и договоренности были размещены в Интернете, с легким доступом к запросам на отгулы, вводу заработной платы и многому другому. TechSoup предлагает широкий спектр HR-продуктов для некоммерческих организаций.

Настроить и автоматизировать

Старые способы обмена данными не обеспечивают гибкости настройки и автоматизации. Личные обсуждения, бумажные документы и даже некоторые аспекты электронной почты могут оказаться слишком жесткими для множества рабочих процессов, которые ваша распределенная команда предлагает за столом.

Этого могло быть достаточно в общем центральном офисе, но теперь членам команды нужна свобода создания собственных рабочих процессов на основе новых виртуальных процессов.

Инновационное, настраиваемое управление проектами Решения уже доступны, включая такие выдающиеся решения, как Notion и Asana. С помощью Notion пользователи могут создать интегрированную цифровую экосистему с бесконечным потенциалом для динамических баз данных, шаблонов, корпоративных вики и многого другого.

Приложение для управления задачами Asana предлагает мощные функции управления проектами, которые помогут вашей команде выполнять задачи. Slack также предоставляет возможности настройки: более 2500 интегрированных приложений доступны на каталог приложений.

Волонтерство стало проще

Поскольку пандемия COVID-19 все еще продолжается в 2022 году, набор добровольцев замедляется.

Добровольцы являются важным ресурсом для некоммерческих организаций, и не менее важно расширить гибкость для ваших волонтеров, упростив процесс регистрации, опубликовав информацию о возможностях на своем веб-сайте и в социальных сетях, а также предоставив возможность виртуальной волонтерской деятельности и бесконтактную регистрацию для участия в личных мероприятиях.

Справедливость — это ключ к успеху

Последние несколько лет изменили не только офисную логистику, но и корпоративную культуру. Движения за социальную справедливость изменили культурный ландшафт, пролив свет на равенство маргинализированных групп.

Компании выдвигают на передний план свои инициативы по разнообразию, справедливости и интеграции и обещают лучше восстанавливать. Компания TechSoup сделала еще один шаг вперед, запустив программу Равноправие, инклюзивность, разнообразие и культура.

Цель состоит в том, чтобы вырастить разнообразную рабочую силу, создавая инклюзивную рабочую среду.

TechSoup устанавливает передовую модель для НКО, как развивать высокоэффективную рабочую силу, извлекая выгоду из ее разнообразия, охватывая инклюзивность и расширяя возможности социальных организаций.

В целом, важно поддерживать разговор в вашей компании. Привлекайте членов своей команды к вопросам расы, гендер и нейроразнообразие. Выслушайте их опасения. Создайте пространство для сотрудников, чтобы эти разговоры.

Существует множество способов укрепить эту связь, в том числе вышеупомянутая функция Slack huddle, а также создание виртуальных и внутренних мероприятий, групп ресурсов сотрудников (ERG), вебинаров и групп по интересам, которые помогают создать безопасное пространство для всех.

Делайте свою команду счастливой

Хотя мы тратим меньше времени на поездки в офис, мы работаем больше часов, чем когда-либо. Имея возможность работать из любого места, мы теперь доступны везде, и грань между работой и домашней жизнью стирается.

Выгорание персонала становится реальной проблемой как для некоммерческих, так и для коммерческих организаций.

Некоторые страны Европы уже прошли " закон о праве на отключение, запрещающий работодателям выходить на связь в нерабочее время. Менеджеры в США и по всему миру могут обратить на это внимание, установив четкие границы между рабочим и личным временем.

Светлое будущее

Сейчас как никогда важно заботиться о благополучии своей команды. У сотрудников больше власти, чем когда-либо прежде, благодаря удаленной работе, движениям за социальную справедливость, расширению возможностей трудоустройства по всему миру и высокому спросу на квалифицированных работников.

В то же время существует повышенный риск выгорания. В конце концов, сосредоточив внимание на соблюдении этикета на платформе для встреч, гибкости, равенстве и удовлетворенности команды, вы сможете обеспечить будущее своей некоммерческой рабочей среды.


Автор: Майкл Роберсон

Совместно опубликовано здесь

Фото лаборатории drmakete на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE