Каковы лучшие инструменты совместной работы для разработчиков для удаленных команд?

Каковы лучшие инструменты совместной работы для разработчиков для удаленных команд?

23 мая 2022 г.

Несмотря на огромный рост предприятий, использующих домашнюю работу, совместная работа остается ключевой проблемой для удаленных команд. Однако правильные инструменты могут помочь инженерам преодолеть большинство трудностей. Выбор правильного сочетания для вашей команды и организационных целей может показаться сложной задачей — чтобы помочь вам получить общее представление, ниже мы описали лучшие инструменты для совместной работы для команд разработчиков.


Что такое инструменты для совместной работы над проектами?


Удаленная работа сопряжена с определенным набором проблем для разработчиков, которые требуют поиска правильных инструментов для преодоления. Но даже для команд, постоянно работающих в одном помещении, использование разнообразного программного обеспечения для максимально эффективной совместной работы имеет важное значение для успеха. Эти инструменты должны сочетаться, чтобы помочь команде повысить скорость, управлять проектами и автоматизировать процессы, где это возможно, сохраняя при этом открытую коммуникацию, непрерывную интеграцию и доставку (CI / CD) и измерение данных о благополучии.


Существует множество инструментов в различных формах и версиях, от репозиториев Git, таких как GitLab и GitHub, до инструментов управления проектами, включая Trello. Ознакомьтесь с некоторыми из лучших программ для совместной работы ниже!


Семь лучших инструментов для совместной работы разработчиков:


Мы составили список лучших инструментов по результатам [Опроса разработчиков Stack Overflow за 2020 год] (https://insights.stackoverflow.com/survey/2020), в ходе которого почти 65 000 разработчиков попросили сообщить о поведении, включая их любимое сотрудничество. инструменты. Мы подвели итоги семи лучших ниже.


  1. GitHub

GitHub, всеми любимый гигант программного обеспечения для разработчиков, возглавил опрос Stack Overflow: всего более 82% респондентов используют репозиторий Git. Репозиторий Git обычно находится в центре рабочего процесса команды разработчиков, а облачный репозиторий может иметь важное значение для успеха команды, обеспечивая совместную одновременную работу над проектами.


Наряду с записью истории версий, развертыванием обновлений и хранением файлов проекта и документации многие репозитории выросли за рамки базовых, предлагая дополнительные функции. Одним из главных преимуществ GitHub является его настраиваемый характер с целой торговой платформой стороннего программного обеспечения, которую можно интегрировать, чтобы создать идеальную платформу управления проектами для вашей команды. С экспертным сообществом, насчитывающим более [66 миллионов пользователей] (https://github.com/search?q=type:user&type=Users), и с покупкой Microsoft за 7,5 миллиардов долларов в 2018 году, нет никаких признаков GitHub. скоро будет сбит с первого места.


  1. Slack

Удаленная работа может лишить вас возможности кричать через стол, чтобы привлечь чье-то внимание, но есть множество инструментов для общения, которые так же хороши — на самом деле мы готовы поспорить, что они намного лучше!


Slack — одна из наиболее широко используемых платформ обмена сообщениями для работы, и, поскольку более половины опрошенных используют это программное обеспечение, оно может быть эффективным инструментом для разработчиков. Каналы Slack помогают предоставлять функции на 23% быстрее, сторонние интеграции, упрощающие процесс тестирования, и возможность инициировать развертывание с помощью простой команды косой черты. огромная сумма, которую Slack может внести в удаленную команду разработчиков.


  1. Джира

Чуть менее половины опрошенных разработчиков сообщили об использовании Jira, инструмента управления проектами и отслеживания проблем от Atlassian. Версия Software — это мощный инструмент, предназначенный для гибких разработчиков программного обеспечения, предлагающий инструменты управления проектами, такие как запросы на изменение, рабочие процессы и управление задачами, а также возможность отслеживать ошибки, управлять тестовыми примерами и интегрировать инструменты CI/CD. Существует даже шаблон для программного обеспечения, предназначенного для команд DevOps, что дает вашей удаленной команде больше прозрачности и возможностей для совместной работы на протяжении всего цикла разработки.


  1. Google Workspace/G Suite

Поскольку более 40% опрошенных команд разработчиков используют G Suite (теперь Google Workspace) в качестве инструмента для совместной работы, неудивительно, что под поверхностью известных приложений для повышения производительности скрываются средства для создания полноценного платформа для разработчиков. Обладая огромным разнообразием API, языков, фреймворков, расширений и надстроек, это открытая платформа, которая позволяет командам создавать свои собственные услуги, соответствующие их уникальным целям и рабочему процессу.


  1. GitLab

Еще один репозиторий Git, который часто рассматривается как конкурент GitHub, GitLab позиционирует себя скорее как предварительно упакованная платформа DevOps, охватывающая весь цикл разработки, чем как самостоятельный характер рынка GitHub. Наряду с ожидаемыми функциями Git, GitLab позволяет командам измерять производительность доставки программного обеспечения, управлять командами и проектами, а также развертывать код с помощью встроенных инструментов CI/CD, что делает его привлекательной альтернативой для команд DevOps.


Пытаетесь найти разницу между GitLab и GitHub? Мы расскажем вам в нашем руководстве [здесь!] (https://insights.adadot.com/2022/05/25/445/)


  1. Слияние

Atlassian также разработала это общее онлайн-рабочее пространство, которое можно использовать для совместной работы над множеством проектов с доступом к общей сети документации. Confluence можно использовать для создания, хранения, редактирования и обмена любыми документами, связанными с конкретными заданиями, с возможностью назначать задачи, синхронизировать календари, использовать ускоренный цикл обратной связи и организовывать отдельные рабочие области для определенных команд, а также когда вам нужно. Будучи онлайн-платформой для совместной работы и хранилищем документации, Confluence может быть бесценным инструментом для удаленных команд разработчиков с возможностью интеграции другого программного обеспечения, включая, что неудивительно, Jira.


  1. Trello

Последний инструмент для совместной работы в списке — и третий от Atlassian — это Trello, предлагающий еще один альтернативный инструмент для управления проектами. Основным преимуществом этого программного обеспечения на основе канбан-доски является простота использования, позволяющая очень наглядно подходить к проектам, рабочему процессу и владению задачами, что идеально подходит для команды разработчиков, выполняющей ряд заданий.


![Фото charlesdeluvio на Unsplash]


Альтернативные инструменты для совместной работы:


Конечно, существует множество альтернативных инструментов для совместной работы, которые вы можете использовать в различных комбинациях в зависимости от уникальных потребностей вашей команды и организации. Discord является жизнеспособной альтернативой для общения, если [видеозвонки более высокого качества] (https://zapier.com/blog/slack-vs-discord/) и бесплатные планы являются приоритетными по сравнению с интеграциями и бизнес-ориентированной сборкой Slack или, возможно, более гибкая иерархическая структура Shortcut (ранее Clubhouse) может понравиться больше, чем Trello, в качестве инструмента управления проектами для сторонников Канбана.


Также опубликовано здесь




Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE