Третий пример второго пилота GitHub (предположительно) воспроизводящего чужой код

Третий пример второго пилота GitHub (предположительно) воспроизводящего чужой код

5 сентября 2023 г.

:::совет Документ Министерства энергетики США против Github (измененная жалоба) (отредактировано) от 8 июня 2023 г. является частью серии юридических PDF-файлов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого файла здесь. Это часть 21 из 38.

:::

VII. ФАКТИЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ф. Второй пилот воспроизводит код названных истцов без указания авторства

3. Пример: второй пилот выводит код Doe 5 в измененном формате

113. Третий пример демонстрирует, как Copilot предлагает несколько модифицированных копий кода, написанного Doe 5, в ответ на последовательность подсказок, что является распространенным способом использования Copilot. Чтобы защитить личность Doe 5, абзацы, описывающие код, будут отредактированы.

  1. (Отредактировано) в соответствии с лицензией MIT. (Отредактировано) Соответствующий код из исходного файла показан ниже: (Отредактировано)
  2. 115. Когда второму пилоту будет предложено ввести первый раздел кода Doe 5, содержащий первый полный тест и название второго: (Отредактировано)

    116. Первое предложение от Copilot предлагает заполнить подсказку дословной копией исходного кода Doe 5, за исключением того, что (Отредактировано) (вариант, не влияющий на работу кода): (Отредактировано)

    117. Далее, если добавить название третьего теста, следующее приглашение для Copilot будет выглядеть следующим образом: (Отредактировано)

    118. Первое предложение от Copilot предлагает заполнить подсказку функционально идентичной копией кода Doe 5, за исключением (Отредактировано) (ни один из этих вариантов не влияет на работу кода):

    (Отредактировано)

    119. Как видно из высокой степени сходства и незначительных косметических отклонений между выходными данными Copilot и исходным кодом Doe 5, Copilot принял, скопировал и воспроизвел исходный код Doe 5 в качестве выходных данных.

    120. Поскольку Copilot (неоднократно) воспроизводит исходный код Doe 5 в измененном формате, а обязательства, предусмотренные лицензией Doe 5 (лицензия MIT), распространяются на код даже в случае его модификации, предложения Copilot должны соответствовать требованиям Doe 5. лицензию на этот код, включая указание авторства. Они не. Copilot также не воспроизвел лицензию Doe 5.

    :::совет Продолжить чтение здесь.

    :::


    О серии документов HackerNoon Legal PDF: мы представляем вам наиболее важные технические и подробные материалы судебных дел, являющиеся общедоступными.

    Это судебное дело 4:22-cv-06823-JST получено 26 августа 2023 г. с сайта Storage Courtlistener является частью общественного достояния. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.


    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE