Каковы 10 лучших книг по Java для начинающих программистов?

Каковы 10 лучших книг по Java для начинающих программистов?

25 марта 2022 г.

Фото Hope House Press - Leather Diary Studio на Unsplash ?utm_source=unsplash&utm_medium=referral&utm_content=creditCopyText)


Здравствуйте, разработчики! Если вы программист Java и вам интересно, что почитать, чтобы улучшить свои знания Java или [стать лучшим разработчиком Java] (https://javarevisited.blogspot.com/2018/05/10-tips-to- be-better-java-developer.html), то вы попали по адресу.


В этой статье я собираюсь поделиться некоторыми из лучших когда-либо написанных книг по Java. Эти книги выдержали испытание временем и с годами становятся все более и более актуальными.


Неважно, читаете ли вы их сейчас или планируете прочесть позже, вам всегда есть чему поучиться, и именно поэтому я считаю их самыми выдающимися книгами по Java всех времен.


Я большой любитель читать книги. В моей библиотеке сотни книг и электронных книг.


В детстве я читал много комиксов, и моя страсть к книгам продолжилась, когда я стал программистом.


Помимо учебников в колледже, первой книгой по Java, которую я прочитал, была Head First Design Pattern. Эта книга полностью изменила мои знания о Java и мое понимание объектно-ориентированного программирования.


До этого я не понимал фактического использования интерфейса. Для меня они выглядят бесполезными, потому что вы не можете написать код, чтобы что-то там делать. Но после прочтения книги я понял, насколько они хороши в уменьшении связи между различными частями вашей программы.


С того момента я прочитал много [книг по программированию] (http://www.java67.com/2015/03/10-books-every-programmer-and-software-engineer-read.html), в основном связанных с Java. Сегодня я поделюсь с вами 10 лучшими книгами по Java, которые должен прочитать каждый Java-разработчик. Даже если некоторые знания устарели, большая часть того, чему вы научитесь, поможет развить ваши знания и карьеру на протяжении всей жизни.


10 лучших книг по Java для начинающих и разработчиков среднего уровня


Вот мой список некоторых из самых популярных и важных книг для Java-программистов без лишних слов. Если вы занимаетесь программированием на Java от 2 до 3 лет, тогда велика вероятность, что вы уже читали эти книги.


Но, если вы еще не читали, сейчас самое подходящее время, чтобы прочитать их.


Я на 100% уверен, что Вы не пожалеете, вложив свое время и деньги в эти книги, потому что то, что вы узнаете, стоит гораздо больше и хватит на долгие годы.


1. Эффективная Java


Здесь не должно быть никаких сюрпризов. «Эффективная Java» Джошуа Блоха — лучшая книга по Java. Это определенно обязательная книга для Java-программистов любого уровня опыта. Вы узнаете о Java и его API так много, что даже представить себе не можете.


Сам Джошуа Блох является автором нескольких ключевых классов Java и API, таких как java.lang и [инфраструктура коллекции Java] (https://pluralsight.pxf.io/c/1193463/424552/7490?u=https%3A). %2F%2Fwww.pluralsight.com%2Fcourses%2Fjava-fundamentals-collections) — достаточная причина, чтобы прочитать эту книгу. Наряду с этим, его стиль письма также фантастичен.


Вы можете читать эту книгу на пляже, в путешествии или просто за рабочим столом. Это потрясающе. Нет сомнений, что после прочтения этой книги вы станете лучшим программистом на Java.


И самое лучшее, что сейчас доступно новое издание Effective Java, которое охватывает Java 7, 8 и 9. Самое лучшее время для чтения этой книги.


лучшая книга по Java


2. Чистый код


Еще одна вечная классика для Java-программистов — «Чистый код». Как следует из названия, он учит вас писать лучший код, чему очень трудно научиться. Изучать Java легко, но нужно писать лучший Java-код, использующий строгие [принципы ООП] (http://javarevisited.blogspot.sg/2012/03/10-object-Oriented-design-principles.html). книга помогает.


Как и Джошуа Блох, Роберт С. Мартин, также известный как дядя Боб, является прекрасным автором и делится своим опытом разработчика программного обеспечения, обучая вас различным методам и практикам программирования, которые очень помогают в вашей повседневной работе. как программист.


Если вы следуете программе «Чистый код», на Udemy также есть курс «Чистый код с Java» (https://click.linksynergy.com/deeplink?id=JVFxdTr9V80&mid=39197&murl=https%3A%2F%2Fwww.udemy.com). %2Fcourse%2Fjava-clean-code-with-refactoring-and-tdd%2F) Ranga Karnam, которая эффективно дополняет эту книгу.


лучшая книга по кодированию Java


3. Параллелизм в Java на практике


Многопоточность и параллелизм — неотъемлемые части программирования на Java. Нет лучшей книги, чем «Java Concurrency in Practice» Брайана Гетца, чтобы изучить и освоить эту сложную тему.


Несмотря на то, что книга охватывает только Java 5, она по-прежнему актуальна и обязательна к прочтению для любого серьезного разработчика Java.


Некоторым из вас может показаться, что некоторые разделы немного сложны для понимания, особенно разделы с 3.5.1 по 3.5.6. И если это так, я предлагаю вам пройти [Extreme Java --- Concurrency Performance] (https://learning.javaspecialists.eu/courses/xjadvj8?affcode=92815_johrd7r8) курс доктора Хайнца Кабуца. Это поможет вам лучше усвоить и понять эти темы.


лучшая книга для изучения параллелизма в Java


4. Шаблоны проектирования Head First


Хорошее знание ООП и шаблонов проектирования важно для написания любого Java-приложения. «Шаблоны проектирования Head First» — лучшая книга для того, чтобы научиться этому. Это была одна из первых книг, которые я когда-либо читал по Java, помимо учебников, как я уже говорил. После прочтения этой книги я был очень впечатлен.


Эта книга научила меня [почему композиция лучше наследования] (http://javarevisited.blogspot.sg/2013/06/why-favor-composition-over-inheritance-java-oops-design.html) и тому, как вы можете изменить поведение класса во время выполнения, не касаясь уже испытанного и протестированного кода.


Вы можете подумать, что это просто еще одна старая книга, но вам не о чем беспокоиться; обновленная копия охватывает Java S.E. 8 была выпущена пара много лет назад.


Если вы серьезно относитесь к изучению шаблонов проектирования в Java, вам следует прочитать эту книгу!


И, если вам нужен онлайн-курс, Шаблон проектирования в Java по Udemy также является отличным ресурсом для ознакомления с основными шаблонами проектирования и их современными реализациями в Java и объектно-ориентированном программировании. Вы можете следовать этому курсу вместе с этой книгой, чтобы получить лучшее из обоих миров.


лучшая книга для изучения ООП-дизайна на Java


5. Весна в действии


Извините, но я должен включить одну книгу Spring, Spring in Action, в этот список классических книг для Java-программистов. Spring — самая популярная среда Java из когда-либо существовавших, и это лучшая книга для изучения среды Spring, но эта книга — гораздо больше, чем просто книга Spring.


Прочитав 4-е издание этой книги, я многое понял о Java и о написании лучшего кода, который не могу объяснить.


В книгах рассматривается такая тема, как JDBC, и объясняется, где JDK пошла не так, и как Spring исправляет эту ошибку, например, SQLException, универсальное исключение, которое говорит, что что-то не так, но не говорит точно, что не так или как с этим бороться. это.


Подобно Джозухе Блоху и дяде Бобу, Крейг Уоллс — еще один великий автор, и вы узнаете гораздо больше, чем просто Spring, прочитав эту книгу. Отличные новости: теперь также доступен 5-й выпуск Spring in Action, один из книги в моем списке для чтения.


лучшая книга для изучения Spring в Java


Кстати, если ваша цель — изучить Spring, я также предлагаю вам присоединиться к отличному онлайн-курсу, такому как Spring Framework 5: от новичка до гуру вместе с этой книгой. Вы будете учиться быстрее и лучше, чем многие разработчики, которые пытаются учиться самостоятельно.


6. Тест-драйв


Автоматизированное тестирование — важный навык. Для разработчиков все начинается с модульного тестирования. Java была благословлена ​​наличием JUnit с самого начала, но знание библиотеки не делает вас профессиональным программистом, который может писать тесты.


Требуется гораздо больше, чем просто знание библиотеки модульного тестирования, например JUnit. или Mockito, и именно здесь эта книга поможет.


Если вы серьезно относитесь к качеству кода и написанию модульных, интеграционных и автоматических тестов, Test-Driven — это книга, которую стоит прочитать прямо сейчас.


лучшие книги для изучения TDD в Java


Если говорить о библиотеках, то JUnit и Mockito обязательны для любого Java-разработчика. Если вы не знакомы с ними, я предлагаю вам пройти этот [Ускоренный курс JUnit и Mockito] (https://click.linksynergy.com/fs-bin/click?id=JVFxdTr9V80&subid=0&offerid=323058.1&type=10&tmpid=14538&RD_PARM1 =https%3A%2F%2Fwww.udemy.com%2Fjunitandmockitocrashcourse%2F) вместе с указанной выше книгой, чтобы овладеть искусством модульного тестирования в Java.


7. Полное руководство по производительности Java


Еще одним аспектом того, как стать лучшим разработчиком Java, является знание JVM, сборки мусора и настройки производительности.


Хотя на эту тему есть несколько хороших книг, таких как [Производительность Java] (http://javarevisited.blogspot.sg/2014/07/top-5-java-performance-tuning-books.html) Бину Джона и Чарли Хант, «Полное руководство по производительности Java» Скотта Оукса — моя любимая книга.


Несмотря на то, что он охватывает только JDK 7, вы узнаете много нового о настройке производительности и JVM. ) в целом, что оправдывает время и деньги, которые вы потратите на эту книгу.


лучшие книги по Java для старших разработчиков


Вы также можете присоединиться к Java Multithreading, Concurrency & Performance Optimization на Udemy, чтобы узнать несколько практических советов по повышению производительности вашего Java-приложения.


8. Java с головой


Кто из вас начал изучать Java, прочитав эту книгу? Ну, я сделал. После того, как я узнал о Head First Design Pattern, я также нашел эту книгу, Head First Java, и с удовольствием прочитал ее. Я изучил много концепций Java, и многие из моих неправильных представлений также были исправлены.


Хотя многие считают эту книгу устаревшей, я по-прежнему считаю ее лучшей книгой для тех, кто только начинает изучать Java, благодаря ее уникальному стилю и содержанию. Вы можете быстро узнать о Java 8, Java 9 и Java 10 изменится в других версиях после того, как вы ознакомитесь с Java, прочитав эту книгу.


лучшая книга для углубленного изучения Java


Если вам нравятся онлайн-курсы и вы ищете лучшие курсы по Java, чтобы начать свое путешествие, тогда The Java MasterClass на Udemy просто самый современный и лучший маршрут, для начала.


9. Объектно-ориентированный анализ и проектирование Head First


Вот еще одна книга "Head First" в списке величайших книг по Java. Да они просто классные. Объектно-ориентированный анализ и проектирование Head First форма трилогия книг "Head First" для Java-программистов, т.е. ), Шаблоны проектирования Head First и Head First OOAD*.


Он дополняет Head First Design Patterns, объясняя методы объектно-ориентированного программирования и проектирования.


Самая важная техника, которую я усвоил из этой книги, — это кодирование интерфейсов и инкапсуляция изменений. Эта книга изменила то, как я пишу код на Java.


лучшие книги для изучения Java на среднем уровне


Если вам нравятся курсы, SOLID Principles of Object-Oriented Design Стива Смита на Pluralsight превосходна, и вы можете следовать ей вместе с этой книгой, чтобы лучше понять принципы объектно-ориентированного проектирования.


Кстати, вам понадобится членство в Pluralsight, чтобы получить доступ к этому курсу, который стоит около 29 долларов в месяц или 299 долларов в год (скидка 14%).


Если у вас нет членства Pluralsight, я рекомендую вам получите его, потому что он позволяет вам получить доступ к их 5000+ онлайн-курсам по всем последним темам, таким как разработка переднего и заднего плана, машинное обучение и т. д.


Он также включает интерактивные викторины, упражнения и новейшие сертификационные материалы. Это больше похоже на Netflix для разработчиков программного обеспечения. Поскольку обучение является неотъемлемой частью нашей работы, членство в Pluralsight — отличный способ оставаться впереди своих конкурентов.


Они также предоставляют 10-дневную бесплатную пробную версию без каких-либо обязательств, Это отличный способ не только получить бесплатный доступ к этому курсу, но и проверить качество систем, прежде чем присоединиться к Pluralsight.


10. Java: руководство для начинающих


Если вам когда-нибудь понадобится исчерпывающая книга по Java, то это она. Несмотря на то, что в названии написано Java: Руководство для начинающих, это одна из полных книг для изучения Java.


Сэр Герберт Шильдт также проделал похвальную работу по поддержанию книги в актуальном состоянии, так как 7-е издание этой книги теперь охватывает Java 9.


Однако я не знаю, как он будет поддерживать эту книгу в актуальном состоянии в будущем, поскольку новый 6-месячный цикл выпуска Java начался с Java 10.


Кстати, они выпустили дополнение, охватывающее [новые функции JDK 10] (https://javarevisited.blogspot.com/2018/03/java-10-released-10-new-features-java.html). Думаю, так будет и в будущем.


лучшие книги по Java для начинающих


11. 97 вещей, которые должен знать каждый Java-программист: коллективная мудрость от экспертов


Это единственная в своем роде книга, в которой вы узнаете 97 важных вещей от экспертов по Java со всего мира. Эта книга составлена ​​Тришей Джи и Кевлином Хенни.


эта книга включает советы по программированию на Java от 97 экспертов, таких как Мала Гупта, Жанна Боярски, Санкер Мак и др.


Несколько из 97 вещей, которые вы должны знать:


  • «Поведение легко, состояние сложно» Эдсона Янаги.

  • «Изучайте идиомы Java и кэшируйте в своем мозгу», Жанна Боярски

"Программирование на Java с точки зрения производительности JVM" [Моника Беквит]


  • «Сборка мусора — ваш друг» --- @Holly K Cummins

  • "Невыразимые типы Java" --- [Бен Эванс]

  • "Возрождение Java" --- [Сандер Мак]

  • "Вы не знаете который час?" --- [Кристин Горман]

Если вы хотите просто прочитать одну книгу, я думаю, вы должны прочитать эту книгу сейчас, она, безусловно, произведет на вас неизгладимое впечатление и поможет вам стать лучшим разработчиком.


Большое спасибо сообществу Java за создание этой замечательной книги.


лучшие книги по Java для разработчиков среднего уровня


Ну вот! Это одни из лучших книг для Java-программистов. Если вы увлеченный Java-программист, вполне вероятно, что вы уже прочитали большую часть этих книг.


Но, если вы еще не читали, то этот год может быть как раз подходящим временем, чтобы прочитать эти книги. Они замечательные. По возможности вы можете выбрать самую последнюю версию текста, например Effective Java 3rd Edition или 7-е издание Java: Руководство для начинающих.


Другие статьи, которые могут вам понравиться для изучения


[Полная дорожная карта DevOps] (https://medium.com/hackernoon/the-2018-devops-roadmap-31588d8670cb)


10 вещей, которые должны изучить Java и веб-разработчики


10 инструментов тестирования, которые должны знать Java-разработчики


5 основных фреймворков, которые должны изучить Java-разработчики


[10 продвинутых книг по Java для опытных программистов] (https://javarevisited.blogspot.com/2020/04/top-10-advanced-java-books-for-experienced-programmers.html)


10 основных навыков, необходимых для того, чтобы стать разработчиком программного обеспечения


10 книг по алгоритмам, которые должен прочитать каждый программист


[10 продвинутых курсов Spring Boot для разработчиков Java] (https://medium.com/javarevisited/10-advanced-spring-boot-courses-for-experienced-java-developers-5e57606816bd)


[10 бесплатных онлайн-курсов по изучению Spring Boot] (https://medium.com/javarevisited/10-free-spring-boot-tutorials-and-courses-for-java-developers-53dfe084587e)


[7 лучших курсов для изучения микросервисов в Java с помощью Spring Boot] (https://medium.com/javarevisited/top-5-courses-to-learn-microservices-in-java-and-spring-framework-e9fed1ba804d)


Мои любимые курсы для изучения Spring Boot


Заключительные примечания


Спасибо, вы дочитали статью до конца... Удачи вам в вашем приключении по программированию на Java. Это, конечно, нелегко, но вы получите полезный опыт, прочитав эти книги.


Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею с друзьями и коллегами и не забудьте подписаться на javinpaul в Твиттере!


P.S. --- Если вам нравятся онлайн-курсы и вы ищете лучшие курсы по Java, чтобы начать свое путешествие, тогда** Мастер-класс по Java на Udemy — лучший курс для начала .



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE