Каковы возможности автоматизации ИТ в MSP?

Каковы возможности автоматизации ИТ в MSP?

29 ноября 2022 г.

В экосистеме MSP автоматизация стала необходимостью, а не просто возможностью масштабирования. Это не случайное предположение, а мнение экспертов, поскольку MSP должны предоставлять непревзойденные услуги, такие как управление цифровой инфраструктурой своих клиентов, гарантия непрерывности бизнеса, диагностика других проблем и т. д., если они хотят оставаться конкурентоспособными в сегодняшней беспощадной бизнес-среде.< /сильный>

MSP испытывают дополнительное давление, чтобы легко приспосабливаться к изменяющимся потребностям своих клиентов, что еще больше увеличивает нагрузку на плечи их сотрудников. Это может ухудшить качество услуг их команды, поскольку они изо всех сил пытаются продемонстрировать свои навыки и сосредоточиться на продуктивных задачах. Автоматизация может стать настоящим супергероем, сняв нагрузку с перегруженных плеч команды и предоставив им возможность сосредоточиться на более продуктивных задачах.

Развитие ИТ-индустрии, особенно облачных вычислений и цифровой трансформации, является основным фактором, определяющим важность автоматизации MSP. Первоначальные основные области специализации MSP включали обслуживание сети, кибербезопасность и удаленные услуги. Однако теперь им необходимо переосмыслить свою отрасль и включить такие важные услуги, как миграция и управление.

Автоматизация предоставляет MSP ресурсы, необходимые им для управления сложными операциями, сокращения трудоемких ручных операций и повторяющихся процедур, более эффективного мониторинга проектов и масштабирования бизнеса.

MSP могут быстро реагировать на запросы потребителей, используя такие инструменты, как боты RPA, для автоматизации таких задач, как управление исправлениями, заявки в службу поддержки и сценарии.

Новые возможности автоматизации для MSP

В индустрии MSP есть ряд типичных вариантов использования автоматизации. Например, многие MSP используют автоматизацию для работы службы поддержки, что позволяет им автоматически направлять новые заявки соответствующим работникам и даже автоматически устранять проблемы с минимальным вмешательством человека. Это позволяет MSP быстрее реагировать на проблемы клиентов и автоматизировать ответы на частые вопросы, которые отнимают время у продуктивного рабочего времени сотрудников.

Из-за роста кибератак многие MSP также рассматривают возможность автоматизации для выполнения важнейших требований кибербезопасности. Критические процессы, такие как управление исправлениями, мониторинг и администрирование удаленных клиентских устройств, могут поддерживаться с помощью автоматизации. И то, и другое требует больших усилий для заполнения вручную и должно выполняться регулярно, чтобы поставщики MSP помогали своим клиентам снижать их киберриски.

Увеличьте производительность своей команды

Хотя офисные технологии претерпели значительные изменения в последние годы, многие из обычных обязанностей, выполняемых сотрудниками, остались прежними. На самом деле 90% работников говорят, что вынуждены выполнять монотонные, повторяющиеся задачи, которые легко автоматизировать. Это указывает на снижение производительности труда при выполнении роботизированных задач, которые не требуют непосредственного индивидуального внимания для успешного выполнения.

Это особенно актуально для MSP, которые контролируют сложные сети многочисленных клиентов. MSP, которые не инвестировали в ITPA, скорее всего, имеют сотрудников, которым поручено управлять деталями удаленной цифровой инфраструктуры, а также тратить драгоценное время на утомительные, повторяющиеся обязанности. Например, технические специалисты могут тратить много времени на личное отслеживание ключевых показателей эффективности сети. Несмотря на то, что это важный аспект должной осмотрительности MSP, его выполнение не должно занимать много времени у технических специалистов.

Максимальное использование клиентских облачных платформ

MSP часто сталкиваются с управлением сложными цифровыми экосистемами, которые связаны с еще более сложными вопросами интеграции с облаком и совместимости платформ на основе услуг, которые уже предоставляют их клиенты. Это особенно актуально для фирм, которые обращаются за помощью к своим MSP в управлении миграцией в облако, поскольку все больше и больше компаний начинают переносить свою цифровую деятельность за пределы офиса.

Хотя использование облака может быть простым, когда дела идут хорошо, управление миграцией клиента в облако и отслеживание последующей производительности могут быть затруднены. Может быть чрезвычайно сложно обеспечить идеальную совместную работу устаревших платформ и облачных приложений. Виртуализированной системой также может быть сложно постоянно управлять. Сотрудникам MSP может быть сложно ориентироваться в общедоступных и частных облаках в многочисленных клиентских сетях.

Победите своего противника

В то время как MSP исторически предоставляли клиентам персонализированные, полные услуги, ориентированные на их уникальные потребности, рынок MSP быстро трансформируется. Крупные компании выходят на рынок MSP, стремясь вытеснить опытных MSP малого и среднего бизнеса, которые создали свои бренды, предлагая тщательно индивидуализированные услуги своим клиентам. Вместо этого эти новые конкуренты будут использовать более низкие цены, чтобы привлечь людей, даже если качество их услуг будет не таким хорошим.

Автоматизация для MSP, стремящихся выйти за рамки своих возможностей и оставаться конкурентоспособными на перегруженном рынке. Технический стек MSP включает в себя автоматизированные решения, которые позволяют небольшим командам обслуживать все большую клиентуру, не жертвуя качеством своей работы или желаемым уровнем настройки. Вместо того чтобы сдаваться под давлением более крупных конкурентов, ИТ-специалисты могут добиться большего с меньшими затратами, сохраняя при этом безопасность сетей своих клиентов.

Ценность может быть увеличена

Сегодня многие услуги, предоставляемые MSP, автоматизированы. Сброс паролей и другие простые задачи автоматизации сегодня считаются элементарными, в значительной степени неизвестными сложными операциями в различных автоматизированных разрешениях заявок, мониторинге, автоматизации бизнес-процессов и кибербезопасности, которые могут быть значительно улучшены за счет внедрения автоматизации.

Поговорка «Время — деньги» идеально подходит для MSP. А автоматизация поможет вам сэкономить много времени, что означает больше денег. Поскольку их сотрудникам предстоит выполнить много работы, RPA может повысить прибыльность, а также повысить производительность и эффективность сотрудников. Поскольку время — самый важный ресурс MSP, а труд — самая большая статья расходов, он должен сосредоточиться на повышении эффективности.

MSP могут экономить ресурсы и запускать бесконечный цикл, который генерирует больше бизнеса с использованием автоматизации. MSP могут взимать разумную плату за свои услуги, работая с опытной командой RPA.


Оригинал