Торги WETH растут: почему и как?

Торги WETH растут: почему и как?

3 декабря 2022 г.

Уважаемые хакеры,

шокирующий крах империи FTX на этой неделе был самым мрачным эпизодом для молодой криптоэкономики.

Это «Mt. Gox 2.0».

Многие пользователи FTX рискуют потерять все, если не будет собран полный спасательный пакет, а такого пакета может и не быть.

Среди этих исторических уровней хаоса мы увидели, как большая волна неопределенности захлестнула космос. Биткойн Страх & Индекс жадности, который отслеживает настроения в крупных криптосообществах, сегодня достиг уровня крайнего страха.

https://twitter.com/BitcoinFear/status/1590675669100695552?s =20&t=32KxuA0t9dvqqg3yWz4EFA?embedable=true

Понятно, что эта нерешительность распространилась и на рынки NFT, о чем свидетельствует тот факт, что объем торгов WETH резко вырос на OpenSea, крупнейшем рынке NFT.

Что это значит? Почему восходящий тренд WETH говорит об этом?

Позвольте мне объяснить сегодняшний пост ⬇️

-WMP

Увеличение объемов продаж WETH по мере того, как участники NFT принимают ставки

Являясь криптобиржей CeFi без подтверждения резервов, FTX была непрозрачна для своих операций вне сети, что скрывало ее дикие сделки до тех пор, пока для пользователей не стало слишком поздно.

Вот почему прозрачность, обеспечиваемая движениями ончейн, так важна.

Сетевые данные могут дать вам реальное прямое представление о состоянии потоков активности — хорошем, плохом и уродливом — потому что все данные находятся в открытом доступе и легко доступны для просмотра.

Отличным примером этой возможности в действии является то, как недавний бум объемов WETH в OpenSea показывает, как последствия взрыва FTX достигли рынков NFT.

Обернутый эфир или WETH — это версия эфира ERC20. В то время как ETH должен быть авторизован во время платежа, транзакции WETH могут быть предварительно авторизованы, поэтому WETH используется для предложений и аукционных ставок на OpenSea и других торговых площадках NFT.

Когда вы переходите к коллекции NFT в OpenSea и видите, например, «Лучшее предложение 1,01 WETH», это означает, что самая высокая предварительно авторизованная ставка для любого NFT в этой коллекции в настоящее время составляет 1,01 WETH, и предлагающий эту ставку ждет, пока первый человек, если таковой имеется, примет эту цену.

Эти предложения WETH, размещенные охотниками за сделками, ниже, чем минимальные цены коллекции, которые вместо этого устанавливаются держателями. То, что WETH предлагает не в цене, компенсируется немедленным действием.

Другими словами, листинг вашего NFT по цене «Купить сейчас» не гарантирует продажи — например, если рынок еще больше упадет — но непогашенная ставка WETH может быть немедленно принята, а затем конвертирована в ETH, стейблы, доллары США или что-то еще. у тебя есть.

Все это говорит о том, что после краха FTX торги WETH на OpenSea выросли до новых высот. Убедитесь сами:

https://twitter.com/punk9059/status/1590484081401552896?s =20&t=8MTeK2gU_ioInDGWwWn4iw?embedable=true

Почему это важно?

OpenSea — это мощная торговая площадка NFT, на которой происходит большая часть торговли NFT. Процент сделок WETH, впервые достигший более 50 % дневного объема OpenSea, дает прямое представление о том, как значительный поток трейдеров NFT принимал ставки ниже минимальной с тех пор, как разразился хаос на FTX.

На это есть несколько причин. Как я упоминал ранее, ставки WETH вступают в силу немедленно, поэтому они имеют смысл для людей, которые предпочитают скорость за счет получения лучшей цены.

А поскольку драма с FTX привнесла большую дозу страха и неуверенности в криптоэкономику в ближайшем будущем, большие гарантии ликвидности и конвертируемости WETH (и, следовательно, ETH, других ERC20 и т. д.) просто более привлекательны, чем хранение неликвидных NFT для сейчас много людей.

https://twitter.com/punk9059/status/1590699962975006720?s =20&t=Uk3gDFtKBzc49R34b2DlFw?embedable=true

«Сейчас лучше быть ликвидным, учитывая все неизвестные» — вот объяснение, которое мы видим в этом восходящем движении WETH.

Это, безусловно, справедливо, учитывая эту историческую неделю, и в свете всего, что произошло, я не считаю само собой разумеющимся, что мы можем анализировать настроения таким образом благодаря уровням активности WETH в сети.

Безусловно, есть определенная аура, связанная с включенностью в сеть, и частично она исходит от прозрачности. Эти последние несколько дней напомнили всем нам, насколько плохи могут быть дела, когда вместо этого царит непрозрачность.


Биография автора

Уильям М. Пистер – профессиональный писатель и создатель Metaversal — информационный бюллетень Bankless, посвященный появлению NFT в криптоэкономике. Недавно он также размещал контент для Bankless, JPG и других форматов!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE