Western Digital заявляет, что наконец-то готова
завершить восстановление всех ваших онлайн-сервисов

Western Digital заявляет, что наконец-то готова завершить восстановление всех ваших онлайн-сервисов

8 мая 2023 г.

Клиенты не имели доступа к некоторым онлайн-сервисам Western Digital в течение нескольких недель, поскольку компания изо всех сил пыталась установить глубину и серьезность «инцидента сетевой безопасности» в последнюю неделю марта 2023 года.

Доступ к сервису MyCloud был восстановлен примерно через две недели после того, как компания забила тревогу и начала расследование. Тем не менее, до этого многим клиентам приходилось либо получать доступ к своим файлам через локальный доступ или не получать вообще.

Несмотря на это, другие части облачных операций компании по-прежнему затронуты, поскольку она «упреждающе отключила [своих] систем и сервисов из общедоступного Интернета». Отметив, что последний онлайн-сервис возвращается к работе, интернет-магазин WD, как ожидается, снова заработает на неделе, начиная с 15 мая.

Western Digital почти снова в сети

С помощью сторонних экспертов компания WD подтвердила, что «неуполномоченная сторона получила копию базы данных Western Digital», которую она использует для своего интернет-магазина.

Таким образом, «неуполномоченная сторона получила копия базы данных Western Digital», а также «хешированные и зашифрованные пароли и неполные номера кредитных карт» в зашифрованном формате.

Производитель жестких дисков обещает напрямую общаться с пострадавшими клиентами, хотя неясно, что именно им следует делать в будущем.

Компания сообщила в утверждение: «Наши фабрики работали и работали на протяжении всего этого инцидента. и мы поставляем продукты, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов».

Клиенты, все еще использующие локальный доступ, напоминаем, что сервисы My Cloud снова доступны в сети в течение нескольких недель, что упрощает доступ в Интернете.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE