Странная ошибка Windows 11, из-за которой диспетчер задач испортился, исправлена

Странная ошибка Windows 11, из-за которой диспетчер задач испортился, исправлена

18 декабря 2022 г.

Некоторые пользователи Windows 11 недавно столкнулись с ошибкой в ​​предварительном обновлении, из-за которой Диспетчер задач может отображаться разными цветами, что может сделать его нечитаемым, но это хорошо новость заключается в том, что последний патч Microsoft устранил эту проблему.

Эта проблема появилась в необязательном обновлении (предварительном, что означает, что оно все еще находится в стадии тестирования) для Windows 11, которое появилось в конце ноября (KB5020044).

Это вызвало Диспетчер задач — панель, которая показывает ваши запущенные процессы и множество других деталей, таких как использование ресурсов ( процессор, память, графический процессор и т. д.) — в некоторых частях интерфейса появляются «неожиданные цвета», что может означать, что информация в них не может быть различима.

Это один из самых странных Ошибки Windows, которые проявляются в последнее время, конечно, и пока не шоу-стоппер, это, безусловно, раздражает, если он скрывает то, что вы действительно хотите увидеть. По данным Microsoft, это коснулось тех, кто выбрал пользовательский режим в разделе «Персонализация» > «Цвета» в разделе «Настройки».

Как Bleeping Computer, хорошая новость заключается в том, что с последним накопительным обновлением Windows 11, KB5021255, которое было выпущено ранее в этом неделю, проблема была устранена.

Пользователям Windows 11 должно было быть предложено загрузить KB5021255 на этом этапе, но если нет, просто зайдите в Центр обновления Windows и проверьте наличие новых обновлений, и оно должно быть там сейчас.

<час>

Анализ: опасности необязательных обновлений

Неудивительно, что в предварительном обновлении появилась ошибка. Эти обновления являются необязательными именно потому, что они находятся в стадии тестирования, и разумно установить одно из них на свой основной компьютер, когда оно устраняет проблему, которая действительно вызывает у вас горе. Потому что эти обновления могут одной рукой что-то исправить, а другой сломать, что и произошло здесь (игровая ошибка исправлена, затем Диспетчер задач, ну, не сломанный, но точно в некоторых случаях ведет себя плохо).

Конечно, это не просто предварительные обновления, которые могут непреднамеренно сломать части Windows. Как мы видели в прошлом, даже выпускные обновления могут содержать тревожно серьезные ошибки (это, безусловно, относится к Windows 10, хотя мы не видели ничего столь плохого, как сбой удаления файла в Windows 11).

По крайней мере, в этом случае этого гремлина диспетчера задач, ошибка не поразит так много людей, так как это нишевое количество пользователей, которые устанавливают предварительное обновление, и те, кто это сделал, должны были изменить вышеупомянутую настройку (и даже тогда это не воздействовать на всех). Кроме того, исправление прибыло быстро, всего через пару недель после обнаружения ошибки.

Любой, кто запускает тестовое программное обеспечение, будь то участники программы предварительной оценки Windows, у которых есть предварительные версии Установленная Windows 11 или те, кто использует окончательную версию Windows 11, использующие дополнительные обновления, должны быть готовы столкнуться с дополнительными уровнями ошибок. выше нормы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE