Странный, мясистый Stem Projector идеально подходит для поклонников фильмов Кроненберга.

Странный, мясистый Stem Projector идеально подходит для поклонников фильмов Кроненберга.

11 января 2023 г.

Отказавшись от спорного магнита и бывшего соавтора Канье Уэста, с которым они работали над странным, но любимым Stem Player, Kano Computing вернулась с совершенно новым устройством, которое на этот раз позволяет делать ремиксы видео, а не музыки.

Компания Kano впервые стала известна благодаря своим аккуратным продуктам, ориентированным на образование, в том числе портативному компьютеру, который собирают сами дети, и эту цифровую камеру своими руками.

Компания продолжала попадать в заголовки благодаря своей команде со звездой хип-хопа и случайным кандидатом в президенты США Уэстом для своего Stem Player — устройства для создания цифровых музыкальных ремиксов в форме шайбы, которое когда-то было единственный способ купить альбом Йе Donda 2 .

Теперь, разорвав отношения с Канье, компания рассекретила свое последнее устройство с логотипом Stem.

Впервые сообщается The Verge, Kano's совершенно новый Stem Projector – это портативный видеопроектор со встроенным аккумулятором, а также подборкой предварительно загруженных видео, которыми пользователь может управлять с помощью тактильных сенсорных элементов управления, разбросанных по верхней части устройства.

Как и его предшественник, новый проектор Stem поставляется в уникальном синтетическом корпусе, похожем на плоть, с множеством ярких огней, расположенных вокруг верхней части устройства. Если вы видели фильм Дэвида Кроненберга eXistenZ или Преступления будущего, он покажется вам пугающе знакомым.

На данном этапе не совсем ясно, что представляет собой включенный контент и как его можно настроить, но, по словам генерального директора Алекса Кляйна, Кано «сотрудничает с одними из лучших режиссеров в мире, а также с некоторыми из самых интересных библиотеки», с проверенными именами Mubi и The Criterion Collection.

Если вам надоели предоставленные клипы, вы можете проецировать контент с других устройств, используя его вход mini-HDMI, а его беспроводное подключение также позволит вам транслировать видео с мобильных устройств через Chromecast и Apple AirPlay, а также потоковые сервисы. будет работать с таким программным обеспечением, как Android — это похоже на многое из того, что вы получаете от проектора Samsung Freestyle. .

Имеется встроенный жесткий диск емкостью 256 ГБ для хранения собственного контента, который также можно расширить благодаря слоту для карт памяти microSD.

Интересно, что устройство использует машинное обучение для маркировки видео, хранящихся на устройстве, которые затем можно просматривать в связанном последовательном потоке в рамках функции проектора «Режим галактики».

Проектор Stem имеет выходную мощность 150 люменов ANSI, что означает яркость, близкую к яркости проектора Pico, в то время как встроенной батареи хватает на четыре-пять часов при полной яркости.

Устройство поступит в продажу в понедельник, 17 января, напрямую от Kano ограниченным начальным тиражом в 1000 единиц по цене 1000 долларов за штуку. ценник 600$.

Кляйн также подтвердил, что новая версия Stem Player с эксклюзивной музыкой от рэпера Wu-Tang Clan Ghostface Killah также появится в конце этого года.

Kano Computing Stem Projector

(Изображение кредит: Kano Computing / The Verge)

Анализ: новый проектор, скорее всего, затмит конкурирующие портативные проекторы

Готовность Кано выпускать похвально необычные образовательные продукты — это то, на что у нас есть много времени, но Stem Projector заставляет нас ломать голову.

Наш опыт работы с проекторами в стиле Pico с батарейным питанием показывает, что им нужна почти абсолютная темнота, чтобы обеспечить какое-либо удовлетворительное впечатление, и с его сравнительно тусклым выходным сигналом по сравнению с другими проекторами в этом форм-факторе нам остается размышлять над дизайном. решение о размещении массива освещения поверх устройства, что может еще больше размыть изображение.

Мы, конечно, упускаем из виду функцию ремикширования видео Stem Projector, которая, несомненно, выделяет его среди аналогичных проекторов. Но после того, как новизна его «Galaxy Mode» устарела, те ранние инвесторы, которые раскошелились на крутые 1000 долларов за маломощное устройство, возможно, не посчитали это такой уж блестящей идеей.

Хотите подобрать мобильное киноустройство? Ознакомьтесь с нашим списком лучших портативных проекторов 2023 года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE