Взвешивание плюсов и минусов публичного создания стартапа

Взвешивание плюсов и минусов публичного создания стартапа

21 апреля 2023 г.

Я Морган, основатель стартапа Gemoo.

Я работаю в сфере высоких технологий более десяти лет, поэтому хорошо знаком с этой отраслью.

Он меняется так быстро, что многие люди не успевают за ним, но я все еще стараюсь не отставать, будь то новые технологии, Натан Барри, когда создает свои продукты и записывает весь процесс, чтобы поделиться с другими.

Screenshot of Nathan’s blog

Весь этот процесс может помочь продемонстрировать личность основателя, что иногда волнует людей, или получить больше доверия и отзывов о ваших продуктах. Люди, которые строят публично, преследуют четкие цели. Является ли это лучшим способом создания продукта, зависит от обстоятельств.

Начнем с его преимуществ.

Плюсы общественного строительства

Прозрачность может быть обоюдоострым мечом, но помните, что большинство людей ценят искренность, поэтому люди поддержат вас больше, чем вы можете себе представить, если вы будете откровенны при разработке проектов.

Увеличить возможность привлечения потенциальных пользователей

Как стартап, у вас могут быть целевые пользователи после запуска или, по крайней мере, представление о том, какие пользователи будут использовать ваш продукт. Тем не менее, рынок трудно предсказать. Что делать, если ваши предполагаемые клиенты не заинтересованы в ваших продуктах? Что делать, если вы давно не находили своих целевых клиентов? Общедоступное размещение может быть отличным выбором для привлечения ваших целевых клиентов, а также привлечения некоторых потенциальных пользователей, о которых вы раньше и не подозревали.

Человеческий опыт вызывает доверие

При публичном создании люди в Интернете могут стать свидетелями ваших успехов и неудач, вашего опыта и ваших предложений, благодаря которым ваши клиенты почувствуют себя ближе к вам и вашему продукту. Это больше похоже на рассказ основателя, который в конечном итоге создаст среду поддержки для вашего пути к предпринимательству.

Мотивирует основателя придерживаться строгих сроков

Если вы не самодисциплинированы, создание на публике поможет вам преодолеть усталость от работы, потому что вы пообещали сотням, тысячам или даже миллионам людей, что придумаете одну функцию или добьетесь своего MRR, который заставит вас регулярно делать то, что вы сказали.

Это может в некоторой степени помочь в итерации продукта, особенно на ранних стадиях. Очень важно прислушиваться к своим пользователям, чтобы ускорить итерацию.

Создает прочные отношения с клиентами

Многие основатели и маркетологи беспокоятся о том, где найти голоса клиентов. Если вы строите публично, вы можете добиться этого с самого начала. Общение с большим количеством пользователей в социальных сетях и общение с ними помогут вам улучшить свой продукт, основываясь на подлинных комментариях, чувствах и предложениях. Когда вы закончите продукт, у вас будет множество послов, которые помогут вам распространить информацию о нем. Компания всегда должна ценить то, что говорят ее клиенты.

Взаимодействуйте с другими учредителями или людьми из профессиональных областей

Другие основатели из разных областей могут связаться с вами и поделиться своими впечатлениями о вашем пути и продуктах на основе вашего опыта. Их уникальные и профессиональные POV могут быть чрезвычайно полезными для вас, когда вы глубже погружаетесь в отрасль и совершенствуете продукты.

В то же время, поскольку вы все являетесь основателями, вы можете оказывать эмоциональную поддержку друг другу, переживая трудные времена. Возможно, вы даже сможете вместе посещать офлайн-встречи. Эта статья написана мной, чтобы продемонстрировать важность взаимодействия с большим количеством основателей.< /p>

Минусы

Привлекает некоторых подражателей

Имитаторы — наиболее неприятное, но распространенное явление в любой отрасли. Чем больше они узнают вас, тем больше вероятность, что они будут подражать вам. Вам нравится делиться своими мыслями, но вы понятия не имеете, кто смотрит и что на уме у аудитории. В результате есть шанс, что кто-то скопирует вашу идею и даже закончит продукт быстрее, чем вы, украв вашу идею. Это было бы ужасно, тем более что законы затрудняют защиту идей, которыми делятся в социальных сетях.

Тревога стремительно растет

Всех будут беспокоить крайние сроки, особенно если вы даете большое количество обещаний. Если вы сильны духом, стресс можно использовать для мотивации к завершению проекта; в противном случае это будет ущерб. Вы будете испытывать повседневную тревогу и, возможно, не сможете заснуть; поверьте мне, я видел, как кто-то так нервничал, когда строил на публике, что ломался. Итак, прежде чем строить публично, имейте в виду, что вы должны уметь управлять своими эмоциями и завершать свой объект шаг за шагом.

Выявляются недостатки и ошибки

Я знаю, что многие из нас перфекционисты или, по крайней мере, хотят, чтобы наш продукт был безупречным и неожиданным. Однако не каждый продукт имеет успех. Если вы потерпите неудачу, вы можете поощрить себя и перезапустить без критики со стороны других, если вы строите в частном порядке.

Но при публичном строительстве будет намного сложнее, хотя я знаю, что большинство людей милы. Показывать свои неудачи и ошибки тысячам людей непросто, так как это означает говорить другим, что мой продукт далек от совершенства, я далек от успеха, что требует значительной психологической стойкости.

Может отрицательно сказаться на доверии к учредителю

Когда вы делитесь информацией публично, у всех есть возможность увидеть, в чем вы хороши, а в чем вы плохи, что может вызвать скептицизм со стороны потенциальных инвесторов. Кроме того, вы будете получать отзывы от разных людей, но вы понятия не имеете, что они вам скажут; если будет много неквалифицированных отзывов, это серьезно подорвет доверие к вашим продуктам.

Хотя это может случиться не со всеми, это все же потенциальная опасность, которую необходимо избегать.

Мои личные мысли о BIP (общественное строительство)

Мне нравится строить публично, возможно, потому, что мне нравится делиться своим опытом; иначе я бы не писал так много статей о своем путешествии.

Я считаю, что публичное строительство демонстрирует магию Интернета, поскольку позволяет мне взаимодействовать с пользователями, основателями и друзьями со всего мира. Мне нравится разговаривать с ними, обсуждать глупые или гениальные мои идеи, а также выслушивать их разные точки зрения на одну и ту же проблему, в которой и заключается прелесть общения.

Что еще более важно, я являюсь основателем стартапа. Все члены моей команды хотят общаться с нашими нынешними и потенциальными пользователями, слушать их и даже взять у них интервью.

Мы получаем идеи, предложения и жалобы от пользователей, и мы рассматриваем их все, прежде чем повторять Gemoo для удовлетворения потребностей пользователей, что очень помогает нам совершенствоваться.

Так что в целом мне нравится строить публично, по крайней мере, на этом этапе. Если вы не уверены, стоит ли строить публично, почему бы не попробовать?

Если вам интересно узнать, кто преуспел в публичном строительстве, я составлю список их опыта. Просто дайте мне знать в комментариях!


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE