Стратегия редизайна веб-сайта с временной шкалой из 9 этапов

Стратегия редизайна веб-сайта с временной шкалой из 9 этапов

10 мая 2022 г.

КАК ПОЛУЧИТЬ САЙТ, КОТОРЫЙ ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ?


В то время как многие компании используют свой веб-сайт, чтобы вызвать интерес к своим продуктам или услугам, многим не удается превратить этих посетителей в клиентов. Когда дело доходит до веб-сайта, цель состоит в том, чтобы привлечь квалифицированных потенциальных клиентов и позволить им отправить свою контактную информацию в фирму, которая затем отправит звонок или уведомление о продаже.


Помня об этой цели, замечали ли вы следующее на своем собственном веб-сайте:


  • От нуля до небольшого количества запросов?

  • Выглядит немного потрепанным и как будто принадлежит 1990-м годам?

  • Поисковые системы не находят ваш сайт?

  • Не подходит для мобильных устройств и странно отображается на некоторых устройствах?

  • Изменения в брендинге находятся в разработке?

👍 Если вы сказали хотя бы одно «да», значит, вам, скорее всего, будет полезен редизайн сайта.



Вот так выглядел популярный Airbnb в 2008 году. Определенно нужно было полностью изменить дизайн!


Но не волнуйтесь. Это нормально. И мы здесь, чтобы провести вас через это. В этой статье мы обсудим редизайн веб-сайта, его стоимость, стратегии при этом и 3 основные ошибки, которых вы хотели бы избежать.


Теперь вы думаете о том, сколько стоит редизайн веб-сайта?


Общая стоимость сильно зависит от агентства, с которым вы будете работать. Дизайнеры на более высоком уровне берут плату за дополнительное повествование, более глубокое исследование, значительно улучшенный пользовательский опыт и повышенный коэффициент конверсии. Более того, если вендор достаточно популярен и получил несколько наград, ценник вырастет.


Мы говорим, что не такие сложные сайты, как наш, можно спроектировать и разработать за 4 месяца; однако исследование не включено в эту оценку, а ПМС была разработана до этапа проектирования. Чем сложнее это становится, тем больше времени это потребует, также. Больше времени = больше денег, как бы это ни было просто.


Время редизайна веб-сайта:


В 99 случаях из 100 процесс редизайна всегда начинается с аудита. Это лучший способ оценить эффективность вашего сайта в целом, язык, который вы используете, и посмотреть на общую картину и путь пользователя.


  1. Фаза аудита (20 часов+)

Здесь мы рассмотрим все, что у вас есть, и основные проблемы. Во-вторых, мы перечислим все проблемы, которые мы заметили, и подумаем, как их решить с помощью нового дизайна.



  1. Исследование (20 часов+) На основе имеющейся информации мы углубляемся в исследование рынка и исследование пользователей.


  1. Интервью с пользователями (20 часов+)

Если есть дополнительное время или проект достаточно сложный или новый для рынка, мы советуем провести интервью с пользователями. Мы садимся с вашей целевой аудиторией и задаем им всевозможные вопросы, чтобы получить четкое представление об их болевых точках и ожиданиях.



  1. Создание мудборда (20 часов+)

Имея все необходимые данные, мы собираемся вместе, чтобы обсудить идеи стиля для вашего сайта. Мы предлагаем несколько направлений на ваш выбор. Все это делается через онлайн-презентацию, где мы рассказываем о решениях.



  1. Информационная структура (20ч+)

Поскольку мы стремимся удовлетворить потребности пользователей, мы намечаем информационную структуру, чтобы организовать контент в потоке, привлекательном для посетителей.



  1. Вайрфреймы (20 часов+)

Это когда вы видите структуру вашего веб-сайта, и мы просим вас одобрить ее. Вы можете видеть макет контента, функциональность и то, как все экраны связаны. Это также крайне необходимо для плавного процесса разработки.



  1. Концепция дизайна (20ч+)

Когда вся техническая работа завершена, мы приступаем к первой концепции дизайна. Мы покажем вам самый первый дизайн и основные моменты. Ваши отзывы играют важную роль в дальнейшей навигации по нам.



  1. Работа над пользовательским интерфейсом (100 часов+) Направление задано, поэтому мы приступаем к работе над пользовательским интерфейсом, чтобы сделать для вас лучший дизайн.


  1. Комплект пользовательского интерфейса, передача (10 часов+) После завершения дизайна страниц и получения вашего окончательного утверждения мы подготавливаем всю документацию (комплект пользовательского интерфейса), чтобы вы могли легко использовать свои новые графические элементы в других визуальных материалах.


  1. Разработка (100+ часов) Готовы превратить свой дизайн в работающий сайт? Имея всю документацию и каркасы, вы можете легко преобразовать их в веб-сайт.


3 основные ошибки при редизайне веб-сайта


Обновление веб-сайта может существенно повлиять на прибыль компании. Благодаря этому мы избегаем совершения основных ошибок до или во время процесса редизайна.


🚫 Начало процесса редизайна без должного понимания того, что не так с текущим сайтом


По крайней мере, не каждый веб-сайт или страницу внутри него следует изменять одновременно. Ваш нынешний дизайн не следует менять только потому, что он вам надоел. Это ужасное оправдание. Типичная мотивация редизайна веб-сайта — повысить удобство использования, обновить бренд или вывести сайт на новый уровень успеха.


🚫 Не рассказывать обо всех своих идеях и проблемах


Будьте открытыми и открыто говорите о том, что вы ожидаете от дизайна. Если у вас есть представление о том, как должен выглядеть ваш будущий сайт — обязательно переведите его команде и в самом начале, а мы всегда пришлем вам несколько примеров, чтобы понять, что вам больше нравится. Наша команда также здесь, чтобы предотвратить повторение того же шаблона оригинального дизайна с новым. Иногда причиной низкого трафика или конверсии может быть сам продукт или формулировка. Мы можем помочь вам понять, так ли это.


🚫 Позвольте перфекционизму взять верх


Пока мы любим хвалить себя, идеальных веб-сайтов не существует. Вы всегда можете изменить, обновить, протестировать и поэкспериментировать с чем-то новым. Но важно вовремя остановиться и попробовать последнюю версию веб-сайта, прежде чем улучшать ее дальше.


Заворачивать


Вы рассматриваете возможность редизайна веб-сайта, потому что обнаружили, что одна или несколько его предполагаемых целей непродуктивны? Тогда установление бюджета и формулирование стратегии являются для вас важным первым шагом. Прежде чем приступить к редизайну веб-сайта, вы должны избегать 3 основных ошибок, которые обычно совершают компании. Всегда лучше сначала выполнить домашнее задание.


В Ralabs Design мы часто получаем запросы на редизайн веб-сайта, однако редизайн не всегда является лучшим решением. Мы здесь, чтобы помочь вам выбрать правильное направление для вашего сайта и дать вам бесплатную консультацию.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE