Роль Web3 в новом золотом веке развлечений: мнение Стивена Чена из Press Start Capital

Роль Web3 в новом золотом веке развлечений: мнение Стивена Чена из Press Start Capital

25 января 2023 г.

Исследование пересечения развлечений и Web3 со Стивеном Ченом из Press Start Capital

Добро пожаловать в нашу серию статей "За стартапом", в которой мы рассказываем истории и идеи предпринимателей-новаторов в технологической отрасли. Сегодня мы имеем удовольствие поговорить со Стивеном Чиеном, основателем Press Start Capital, фирмы венчурного капитала, которая фокусируется на пересечении развлечений и технологий в пространстве web3. Стивен имеет опыт работы в сфере развлечений и технологий, он был сотрудником DivX до IPO и соучредителем PRIMA Cinema. Он является идейным лидером в области web3 и поделится своим мнением о том, что вдохновило Press Start Capital, как они способствуют развитию технологии web3, будущем развлечений и влиянии их Press Start x Orange DAO. Товарищество по экономике web3. Присоединяйтесь к нам, когда мы погружаемся в мир web3 со Стивеном Чиеном.

:::информация Раскрытие личных интересов: Автор является независимым автором, публикующим материалы через наш программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Строим будущее развлечений Web3

Ишан Пандей: Привет, Стивен Чен, добро пожаловать в нашу рубрику «За стартап». Расскажите нам о себе и о том, что вдохновило вас на создание Press Start Capital?

Стивен Чиен: Привет, Ишан, спасибо, что пригласил меня. Вся моя карьера до криптовалюты прошла на стыке развлечений и технологий. Я был сотрудником DivX перед IPO — пионером в области однорангового видео, соучредителем PRIMA Cinema — первой компании, которая транслировала фильмы в домах на премьере, а также руководила запуском новых продуктов для агентств по поиску талантов и профессиональные спортивные лиги.

Происхождение Press Start Capital началось с вопроса: «Как веб3 будет обслуживать следующий миллиард пользователей?» Если вы посмотрите на предыдущие технологические циклы, вы часто обнаружите, что это был вариант использования, связанный с развлечениями, который принес эту технологию в массы — смартфоны, электронная коммерция, потоковое видео и т. д.

Web3 позволяет использовать новые бизнес-модели, которые невозможны при использовании Web2. Это слияние вариантов использования в сфере развлечений (в частности, игр), привлекающих потребителей массового рынка, вместе с новыми бизнес-моделями создает условия для того, что мы называем «Новым золотым веком развлечений».

Ишан Пандей: Какой вклад вы вносите в развитие технологии web3?

Стивен Чиен: Развлекательное и игровое пространство Web3 еще очень рано — я бы сказал, что это эквивалентно второму иннингу бейсбольного матча. Как строители, мы считаем, что наша роль в этом пространстве заключается в том, чтобы поощрять и помогать основателям запускать и экспериментировать как можно больше. Мы запускаем Press Start «MultiPlayer Fellowships» как наш уникальный способ поддержать основателей капиталом, наставничеством и песочницей для экспериментов, запуска и обмена идеями.

Ишан Пандей: Что, по вашему мнению, является наиболее важным фактором в привлечении нового поколения пользователей криптовалюты?

Стивен Чиен: Большинство основателей web3 понимают, что лучший пользовательский опыт поможет привлечь следующее поколение криптопользователей. Я предлагаю основателям web3 сделать еще один шаг и подумать о том, как интегрировать ваш продукт web3 в существующее поведение, привычки и рабочие процессы пользователей, потому что люди, как известно, не склонны менять свое поведение. Например, сегодняшние кошельки web3 все еще имеют довольно высокую кривую обучения. Я ожидаю, что кошельки и приложения веб-3, которые больше напоминают интерфейс веб-2, будут иметь гораздо более высокий уровень внедрения.

Ишан Пандей: поделитесь своим взглядом на будущее развлечений и роль web3?

Стивен Чиен: Игры, которые в 3 раза больше, чем фильмы и музыка вместе взятые, уже некоторое время поглощают развлечения. В обозримом будущем игры останутся крупнейшей и наиболее быстрорастущей категорией развлечений, и, что наиболее важно, их культурное влияние будет продолжать расти. п

Web3 – это потрясающая возможность для авторов наконец вернуть себе право собственности на свои творения, развивать более глубокое фандомство и увеличение монетизации благодаря новым бизнес-моделям.

Web3 сыграет решающую роль в ускорении нового творческого возрождения в этот «новый золотой век развлечений».

Ишан Пандей: Расскажите, пожалуйста, о стипендии Press Start x Orange DAO и ее влиянии на экономику Web3?

Стивен Чиен: Наше видение этого сообщества заключалось в том, чтобы поддерживать основателей на самых ранних этапах, привлекать больше разработчиков в web3 и поощрять эксперименты.

Все это важно для развития и роста всей индустрии web3. Web3 все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому очень важно поощрять эксперименты, чтобы открыть следующий уровень инноваций Web3. Мы разработали Fellowship как самую удобную для строителей программу в этой сфере, предлагая финансирование, поддержку сообщества и ответственность.

Стипендиаты программы поразили нас, и некоторые из них получили признание в акселераторах высшего уровня, таких как Y Комбинатор и рейз pre-seed раундов. Утверждается, что Товарищество «представляет новый этап в эволюции венчурного капитала< /a>.

Press Start Capital планирует запустить больше стипендий в рамках нашей стратегии «Многопользовательская стипендия».

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE