Игры Web3 выживают в хаосе FTX, как будто ничего и не было

Игры Web3 выживают в хаосе FTX, как будто ничего и не было

20 декабря 2022 г.

DappRadar, надежный агрегатор веб-3, запустил отчет с анализом веб-3. промышленность. Агрегатор данных освещал игровую индустрию метавселенной, NFT и web3 во время краха FTX и поделился некоторыми поучительными новостями. п

Надежный источник данных показал, что, несмотря на провал FTX, только в ноябре игры web3 успешно привлекли более 320 млн долларов. Сам вид этой новости возродил пламя, которое я потерял, когда узнал, что FTX подвела миллионы своих пользователей.

FTX была сердцем американской криптографии. Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) успешно короновал себя как бесспорный король американского крипто.

Самопровозглашенный веган-альтруист установил несколько масштабных партнерских отношений с крупными компаниями, которые, по-видимому, были полезны для криптоиндустрии.

Один из них был очень близок моему сердцу — коллаборация The Team SoloMid (TSM). Хотя я презираю Энди «Реджинальда» Дина, TSM была командой, за которой я с любовью наблюдал, как она превращалась в силу, с которой считались на киберспортивной сцене League of Legends.

Хотя я все еще скучаю по Dream Team с Doublelift и Bjergsen, я внимательно наблюдал за тем, как TSM выигрывали чемпионат за чемпионатом. Как ни странно, одним из моих псевдонимов в игре было «TSM Alpha».

Сотрудничество с FTX TSM вдохновило меня на киберспортивную сцену и веб-игры в целом. От пения «ТСМ! ТСМ! TSM!», чтобы увидеть, как еще одна моя страсть [крипто] переплетается и встречается посередине.

Однако, видя, что все пошло не так, как должно было, включая неблагоприятное экономическое положение в мире, войну, инфекции и, наконец, крах FTX, я почувствовал, что для веб-игр и криптопространства это конец.

Крах FTX, несомненно, был очень душераздирающим не только для меня, но и для многих людей.

Я потерял надежду после того, как TSM приостановил свое партнерство с FTX, а также крах рынка криптовалют, думая, что основные компании и отношения с криптовалютами могут быть испорчены навсегда. К счастью, я ошибся.

Игры Web3 никуда не денутся

Согласно отчету DappRadar, игровая деятельность в Интернете составляет почти половину всей активности блокчейна, отслеживаемой агрегатором данных в более чем 50 сетях.

Кроме того, в отчете сообщается, что в ноябре более 800 000 уникальных активных кошельков (UAW) взаимодействовали со смарт-контрактами игр.

Source: DappRadar Blockchain Games Report #9

Такие игры, как AlienWorlds и Spliterlands, были одними из самых популярных игр в web3, регистрируя более 400 000 UAW в день. Крах FTX, как ни странно, не повлиял на индустрию веб-3 игр.

Согласно данным DappRadar, игровая индустрия web3 постоянно сохраняла свои ежедневные уникальные активные кошельки в течение года. Интересно, что разница в показателях UAW за год была очень незначительной.

Устойчивость платформ web3, сосредоточенных вокруг NFT, Blockchain Gaming и метавселенной, можно было увидеть в разных частях мира, особенно в Японии.

Согласно исследования, японский рынок NFT прогнозирует рост на 53% в этом году, несмотря на крипто-зиму. Кроме того, ожидается, что к 2028 году объем расходов на рынке NFT в Японии достигнет 8,8 млрд долларов США по сравнению с прогнозируемыми 1,36 млрд долларов США в 2022 году.

Удивительно, не так ли?

В то время как население Японии, как правило, с осторожностью относится к технологии web3, значительная часть населения проявляет большой интерес к NFT и играм web3.

Учитывая, что японское население стареет, а криптовалюты, в первую очередь, веб-игры очень тяжелы для миллениалов, индустрия веб-3 игр и NFT в стране процветает благодаря новым и старым перспективам.

Sony, Atari и Square Enix, лидеры игровой сферы, активно работают над интеграцией технологии web3 в свои предложения.

Несмотря на растущий интерес со стороны населения, правительство Японии также играет важную роль в успехе отрасли благодаря своим законам о криптовалютах и ​​стремлению интегрировать технологию в цифровую инфраструктуру правительства.

Как показывают данные, игры Web3, несомненно, являются наиболее быстро развивающимся сектором в криптопространстве.

Криптовалютный рынок получает удары от Binance, FTX, 3AC и Terra Luna, отбрасывая цены обратно в каменный век, а криптоигры находятся в авангарде пространства, заключая важные партнерские отношения и готовясь к следующей волне геймеров. .

Если вы хотите попробовать некоторые игры, вот три, которые, я думаю, вам понравятся:

Ev.io

Если вы выросли, играя в серию Halo, приготовьтесь к ностальгическому путешествию с Ev.io. Ev.io — это браузерная FPS-игра Play to Earn (P2E) на платформе Solana, которая с момента своего выпуска успешно продвигается в игровой сфере Web 3.0.

В игре есть все необходимое для шутеров от первого лица, включая бесплатные и эксклюзивные игровые режимы NFT, включая Team Deathmatch, Solo Deathmatch, Sniper Shotgun и Survival.

Кроме того, игроки могут экипировать определенные NFT, чтобы получить эксклюзивные привилегии, такие как доступ к заблокированному контенту, квесты, испытания, возможности заработка и многое другое.

Помимо встроенных режимов игры, игроки могут создавать свои собственные мини-игры, участвовать в публичных лобби и зарабатывать добычу, пока они в этом участвуют.

Ev.io, несомненно, был одним из самых успешных потенциальных клиентов в игровой области веб 3.0, получив номинации «Лучшая киберспортивная игра», «Лучшая многопользовательская игра» и «Лучшая игра-шутер» на предстоящей выставке наград Polkastarter в области игр веб 3.0.

2022 год был богат событиями для шутеров с точки зрения партнерских отношений, разработок и событий. В 2023 году Ev.io планирует представить много нового, в том числе долгожданную распродажу земель и механизм выравнивания NFT.

МетаБлэйз

Если вы любите следить за историей и являетесь страстным поклонником «Звездных войн», то MetaBlaze — это то, что может привлечь ваше внимание. Основанная на Galaxia Blue, метавселенная MetaBlaze представляет собой бесконечно растущую экосистему метавселенной, наполненную NFT и играми.

MetaBlaze продолжает рассказывать свою интересную историю, помещая своих пользователей в центр истории, игр, знаний и контента.

Создавая захватывающий опыт с помощью научной фантастики, фэнтези, ролевых игр, стратегии и экшена, MetaBlaze помещает своих игроков в новую космическую реальность, где они могут играть в новые игры, выращивать свои NFT, добывать и создавать материалы, а также платить налоги. Да, налог.

Что интересно в MetaBlaze, так это то, как он имитирует реальность. Хотя компания еще не выпустила свою грядущую ролевую игру, метавселенная уже погружает пользователей в реальность, где они являются центром истории, расширяя экосистему с помощью Tax, зарабатывая на жизнь майнингом и социально интегрируясь с другими игроками.

Планетный квест

Если вы поклонник No Man’s Sky (NMS), то PlanetQuest может вас заинтересовать. PlanetQuest — это бесконечная межгалактическая приключенческая игра на выживание, основанная на движке Genesis Engine.

Genesis Engine – это собственный игровой движок, использующий процедурную генерацию – тот же алгоритмический метод, который использовался в No Man’s Sky для создания 18 квинтиллионов планет и рендеринга NFT целых планет в веб-браузерах пользователей.

Игроки могут исследовать новые планеты в 3D-шутере MOBA с видом сверху вместе со своими друзьями, проходить испытания в новых мирах и открывать новые локации, формы жизни и редкие артефакты, похожие на NMS.

PlanetQuest — интересная концепция, дебют которой ожидается в начале 2023 года. тем не менее, игра быстро стала одной из лучших игр, в которые я когда-либо играл.

Разработчики изо всех сил старались продолжать разрабатывать и внедрять игровые режимы, квесты и испытания. Будет интересно увидеть альтернативу web3, использующую преимущества цифровой собственности.

Я могу только представить, какую пользу он может предоставить игрокам, чтобы играть часами, исследовать неизведанные территории и выставлять их на продажу на рынке.

Заключение

Игры захватывают веб3. Недавний хаос, управляемый сомнительной практикой крупных веб3-институций, несомненно, вызвал большой страх у большинства населения.

Тем не менее, геймеры по-прежнему уверены, что веб3-игры выстоят в эти трудные времена и продолжат развиваться. В то время как технологические компании, такие как Facebook, Meta и Twitter, увольняют сотрудников, веб-игры активно набирают сотрудников. п


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE