Web3 и экономика мемов

Web3 и экономика мемов

6 марта 2022 г.

Когда были изобретены Интернет и первые персональные компьютеры, маркетологам пришлось придумывать причины, по которым люди их покупали. Вот так. Люди не сразу бросались в первый магазин Apple, который они могли найти, чтобы купить персональный компьютер за 500 долларов, который сегодня мог делать немногим больше, чем цифровой калькулятор.


Поэтому Apple пришлось найти способ рекламировать компьютеры людям. Им нужно было найти применение компьютерам. Верно — Стиву Джобсу и его партнеру нужно было найти вариант использования персональных компьютеров.


Это звучит знакомо?


Им приходилось рассказывать людям, что персональные компьютеры отлично подходят для таких вещей, как приготовление рецептов, обучение детей математике и балансировка чековых книжек.


Это становится очень знакомым, не так ли?


Да, компьютеры отлично подходят для таких вещей, но, как вскоре все узнали, это даже не поверхностно описывает то, для чего они хороши.


На этом этапе инноваций, когда люди рекламируют удивительный продукт, лишь касаясь поверхности его потенциала, чтобы он был близок людям, именно здесь сейчас находится Web3.


И именно поэтому мемы стали (и могут) стать таким важным аспектом этого.


История мемов


Хотя мы можем думать о мемах как о чем-то, что является изобретением 21-го века или резким Bois на 4chan и Tumblr, важно помнить, что у нас всегда были мемы.


И я не просто имею в виду, что у нас всегда были мемы из современной эпохи или даже эпохи до современной эпохи. Я имею в виду [со времен Древнего Египта]. нашей цивилизации, и кажется, что сегодня они приобрели еще большую актуальность.


На самом деле дошло до того, что огромная часть каждой новой технологии обычно каким-то образом преобразуется для удовлетворения потребностей мемов.


Когда печатный станок впервые приобрел важное значение в Европе, первые газеты содержали мемы (которые в то время назывались политическими карикатурами). Когда изобрели цветные принтеры, мы первым делом использовали их для создания еще более красочных политических карикатур.


Даже когда был создан Интернет, первыми [изображениями, которые нужно было передать, были мемы.] (https://www.wired.com/1994/10/godwin-if-2/). сердцевине, это забавные образы, а в некоторых случаях даже идеи, имеющие общий смысл и мгновенно передающие информацию.


И сейчас кажется, что мемы могут быть движущей силой Веб 3.0.


Потенциал Web 3.0


Теоретически Web 3.0 меняет правила игры. Во многих отношениях Web 1.0 и Web 2.0 тоже изменили правила игры, но общепризнано, что революция Web 2.0 была более важной из двух. И это несмотря на то, что некоторые утверждали, что Интернет в формате Web 2.0 [не будет более важным, чем факсимильный аппарат] (https://www.laphamsquarterly.org/revolutions/miscellany/paul-krugmans-poor). -прогноз)


Сегодня у нас уже есть структуры, которые уже созданы для подготовки к Web 3.0. У нас уже есть шлюз для обработки биткойн-платежей и корпоративные криптокошельки, такие как Coinspaid. С такими кошельками, как [Coinspaid] (https://coinspaid.com/), вы можете принимать платежи в биткойнах, Ethereum, USDT и других цифровых валютах.


Что касается блокчейна, то прямо сейчас есть другие [доступные инструменты] (https://www.ankr.com/), которые позволяют вам получить доступ к инфраструктуре, получать прибыль и интегрировать решения DeFi. Ankr децентрализует инфраструктуру Web3, что является важным следующим шагом в DeFi. Если «децентрализованная» инфраструктура централизована, то она не имеет смысла. Он становится уязвимым для атак и правил. Polygon и Binance уже используют этот протокол для дополнения своих сетей.


Чтобы узнать больше о прошлом, настоящем и будущем Web 3.0, я предлагаю подкасты или легкое чтение. *Помимо Биткойна: децентрализованные финансы и конец банкам*отлично, если вы хотите глубже погрузиться в сложности этой новой парадигмы.


Мемификация Web 3.0


Масштаб изменений, которые Web 2.0 привнес в наш мир, показывает, насколько огромным может быть Web 3.0. В отличие от Web 2.0, Web 3.0 будет в значительной степени основан на машинном обучении, искусственном интеллекте и создаст еще более прозрачные системы для работы в Интернете.


Но это не означает, что Web 3.0 не будет иметь сходства с Web 2.0. Одно сходство, безусловно, заключается в том, что мемы становятся важной частью инфраструктуры обеих сетей.


И это сходство становится важной частью Web 3. На самом деле, оно может быть самым важным культурным фактором, определяющим популярность Web 3.0.


Веб 3.0 состоит из множества компонентов, но из всех этих компонентов сейчас выделяются три. Первый — это блокчейн, второй — криптовалюта, а третий — NFT.


И два из этих трех элементов имеют значительные сообщества, построенные вокруг мемов.


Согласно Binance, монеты-мемы — это криптовалюты, вдохновленные мемами. В 2021 году, через одиннадцать лет после Биткойна, рынок монет мемов продемонстрировал невероятный рост. Чтобы действительно понять этот рост, важно посмотреть на цену самой популярной монеты-мема, Dogecoin, монеты, которая была основана на меме популярной собаки по кличке Дож.


В декабре 2018 года Dogecoin стоил около 0,017 доллара. Менее чем за два года стоимость монеты снизилась с 0,017 доллара до 0,50 доллара, что означает, что она выросла на 20 000% всего за три года или около того.


Что нужно помнить об этой монете, так это то, что у нее действительно нет большого варианта использования. По сути, это монета, сделанная в шутку. И только потому, что она стала вирусной как монета-мем, она создала сообщество, способное повысить монету на 20 000%. Если бы вы купили монету всего на 10 000 долларов в любое время в 2018 году, вы почти наверняка стали бы благодаря этому миллионером. Илон Маск даже сделал товары Tesla доступными для [купить с Doge] (https://fortune.com/2022/01/14/dogecoin-price-elon-musk-tesla-accepting-doge-merchandise/).


Компании не единственные, кто принимает криптовалюту в качестве оплаты. Сальвадор, Канада, Австралия и даже многие компании в Америке [теперь принимают криптовалюту] (https://www.analyticsinsight.net/5-countries-where-small-businesses-will-accept-crypto-payments/). Существуют даже [мета-торговые центры] (https://metamalls.io/), которые позволяют покупать цифровые активы в метавселенной. Ажиотаж создает творчество и инновации.


Все это было сделано благодаря сообществу, основанному на меме. Криптовалюта — не единственный элемент Web 3.0, который также оказывает огромное влияние на мемы.


NFT, которых может быть намного больше, в наши дни, по сути, продаются мемами. По совпадению, некоторые из самых дорогих NFT в мире — это мемы. В самом верху этого списка находится NFT самого dogecoin, который недавно был продан за четыре миллиона долларов.


[NFT девушки-катастрофы] ​​(https://www.nytimes.com/2021/04/29/arts/disaster-girl-meme-nft.html), проданной самой девушкой-катастрофой не меньше, по цене около 500 000 долларов. [Чрезмерно привязанная подруга NFT] (https://mashable.com/article/classic-memes-sold-nft-prices), проданная самой девушкой из мема, заработала 411 000 долларов. И, наконец, буквально летающий, радужный, [Pop Tart cat] (https://www.businessinsider.com/ethereum-nft-meme-art-nyan-cat-sells-for-300-eth-2021-2?amp ) мем продан за 590 000 долларов.


Почему это может быть хорошо


Вопрос, который вы, вероятно, задаете себе прямо сейчас, заключается в том, почему. Почему мемы являются такой огромной движущей силой в Интернете и во всем мире?


Но вопрос не в том, почему. Мы уже знаем ответы, которые нам нужно знать. По какой-то причине мемы и виральность являются очень важными инструментами для объединения групп людей. По сути, они работают как флаги — они сигнализируют о духе товарищества, являются быстрым способом распространения информации и забавны.


И точно так же, как рецепты и кулинарные книги использовались для продажи самых первых персональных компьютеров, мемы могут быть важным каналом для создания первых сообществ Web 3.


Мемификация сети 3 неизбежна, а монеты мемов и NFT всегда будут важны. Остается только один вопрос: можно ли их использовать для стимулирования внедрения.


Прямо сейчас [Web 3.0 медленно развивается] (https://beincrypto.com/web-3-0-is-being-built-but-it-needs-more-people-to-grow/). Это захватывающее пространство, но это также малонаселенное пространство. Создание большего количества продуктов на основе мемов может стать той волшебной таблеткой, которая заполнит пространство и создаст экономику, необходимую для создания действительно связанного Web 3.0.


Избранное изображение с freepik.com



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE