Носимые устройства позволяют пациентам взять на себя инициативу в своем пути к здоровью

Носимые устройства позволяют пациентам взять на себя инициативу в своем пути к здоровью

16 апреля 2022 г.

«Чем больше вещи меняются, тем больше они остаются прежними. В то время как технологии изменились, работа не изменилась». Луиза Пенни, Лучший мужчина


В недавней статье Medical Futurist [Борьба с постоянно увеличивающимся разрывом в состоянии здоровья между богатыми и бедными] (https://medicalfuturist.com/the-widening-gap-in-access-to-healthcare-between-rich-and- бедные могут быть связаны только с цифровыми решениями в области здравоохранения, если они используются с умом/), автор поднимает интересный вопрос о том, что ключ к повышению грамотности в вопросах здоровья лежит в нецифровом дизайне. мышление. Это заставляет задаться вопросом: если специалисты в области цифрового здравоохранения являются вдохновителями современной реальности цифрового здравоохранения, то кому мы можем поручить нецифровое дизайнерское мышление? Я считаю, что нецифровое дизайнерское мышление должно осуществляться в сотрудничестве с пациентами.


Это ни в коем случае не новая идея, и существуют авторитетные учреждения, которые уже много лет призывают пациентов к участию. Например, [Общество совместной медицины] (https://participatorymedicine.org) призывает пациентов и медицинских работников к сотрудничеству для улучшения результатов лечения. Кроме того, в 2014 году [British Medical Journal] (https://medicalfuturist.com/milestones-of-digital-health-infographic-about-its-timeline/) призвал исследователей привлекать пациентов к процессу рецензирования статей и определять, как На исследовательскую работу повлияли отзывы пациентов.


Чтобы управлять телегой цифрового здравоохранения, нам необходимо установить суть цифрового здоровья. Это приложение для здоровья, самостоятельная регистрация, виртуальный визит к врачу. Это цифровая таблетка или трекер уровня глюкозы? Как вовлечь пациентов в дизайн-мышление для узкоспециализированной области?


Пациенты впереди


С новыми носимыми устройствами пациенты начинают брать на себя инициативу в своем пути к здоровью и напрямую влиять на новые функции и обновления. Например, Apple разослала [опрос] (https://9to5mac.com/2021/05/07/apple-surveys-apple-watch-users-on-health-features-mentions-glucose-monitoring/) в Apple. Наблюдайте за пользователями, чтобы узнать больше о функциях здравоохранения и третьих приложениях для здравоохранения, которые они используют. К сожалению, это не всегда так с другими цифровыми решениями для здравоохранения.


Например, виртуальные визиты к врачу становятся нормой, но вопрос в том, для кого? Для ваших бабушек и дедушек? Возможно нет. Кто-нибудь спрашивал их, удобен ли им нынешний формат цифрового здравоохранения или он был им навязан? Может, процесс надо было начинать с вопроса? Вклад в то, как сделать опыт лучше? Инструкция? Разъяснение и уверенность в том, что врач окажет вам наилучшую помощь и посоветует необходимые дальнейшие действия?


«Технология, которую вы используете, никого не впечатляет. Опыт, который вы создаете с его помощью, — это все». — Шон Герети


Парадокс, который я нахожу крайне интересным, заключается в том, что решения в области цифрового здравоохранения работают благодаря лежащей в основе человеческой связи. Электронное назначение, например, позволяет клиницисту видеть, был ли получен рецепт в аптеке. Это дает врачу представление о приверженности лечению, но для пациента это также означает, что врач будет знать, если рецепт не будет получен. С бумажным рецептом пациент мог бы солгать врачу и не беспокоиться о том, что клиницист узнает правду. Следовательно, можно привести аргумент, что улучшение показателей приверженности лечению, связанное с электронным назначением рецептов, зависит от человеческого участия и нежелания разочаровывать авторитетную фигуру.


Цифровое здоровье будет продолжать меняться


Цифровое здравоохранение должно остаться и развиваться дальше. И это отличная вещь. Виртуальный визит в 8 утра? Часы, которые говорят мне больше вставать? УЗИ на дому для будущих мам? Да, теперь есть домашний УЗИ-сканер.


https://www.youtube.com/watch?v=mjuIDQI9Xrc


Цифровое здоровье имеет много преимуществ и один недостаток: мы одержимы новыми технологиями и увлечены нашими мечтами о лучшем будущем, поэтому мы забываем, для кого мы все это делаем. Пациенты. Давайте не оставлять их в затруднительном положении и давать им продукт, продиктованный только нашими мечтами и предположениями. Сотрудничество, человеческая связь - и будущее будет за тобой, мой друг.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE