Мы быстро учимся читать и редактировать Кодекс жизни

Мы быстро учимся читать и редактировать Кодекс жизни

5 марта 2023 г.

Благодаря возможности читать, писать и редактировать код жизни, так называемая биореволюция может привести к прогрессу в увеличении продолжительности жизни человека и общего процветания, а также к способности проводить биологические атаки и целенаправленные убийства. Отчет In-Q-Tel.

В этом месяце In-Q-Tel (IQT), подразделение венчурного капитала для разведки и национальной обороны США, < a href="https://assets.iqt.org/pdfs/The_Biorevolution_Feb_2023.pdf/web/viewer.html">опубликовал отчет, "Биореволюция: ее последствия для национальной безопасности США, экономической Конкурентоспособность и национальная власть», в которой автор, бывший исполнительный вице-президент и нынешний старший научный сотрудник IQT доктор Тара О'Тул, обрисовала дуалистическую природу биореволюции.

<цитата>

"Мы быстро учимся читать, писать и редактировать код жизни".

Source: Dr. Tara O'Toole with Baltimore Council on Foreign Affairs YouTube, 2020

Д-р О'Тул играл много разных ролей в различных крупных учреждениях, включая, но не ограничиваясь:

* Совет по международным отношениям (CFR): член * Министерство внутренней безопасности (DHS): заместитель министра науки и технологий, 2009–2014 гг. * Министерство энергетики (DoE): помощник министра по охране окружающей среды, 1993–1997 гг. * Центр безопасности здоровья Джона Хопкинса [который был одним из организаторов мероприятия 201, Clade X и Dark Winter моделирование пандемии и биологической войны]: член-основатель и директор , 2000–2005 г.

Dr. Tara O'Toole

Согласно отчету доктора О'Тула, «Наша растущая способность использовать биологию в интересах человека проистекает из одного из самых важных научных открытий прошлого века: жизнь записана в коде. Биология программируема< /em>."

Обладая такой способностью, биореволюция, которая является результатом слияния достижений как в науках о жизни, так и в цифровых технологиях, обещает «открыть новую эру в нашей способности предотвращать и лечить болезни" и "Это изменит то, как мы проектируем и производим почти все, и расширим возможности производства, например, материалы с новыми свойствами, замещающие органы и культуры, устойчивые к вредителям и засухе< /em>."

Но «Как и все мощные технологии, биотехнологии имеют двойное назначение и могут использоваться в злонамеренных целях».

Эти «злонамеренные цели» включают создание нового биологического оружия и целенаправленные убийства отдельных лиц или групп.

В июле 2020 г. д-р О'Тул представила презентацию о биореволюции, в которой она подчеркнула:

<цитата>

"Теперь мы можем создавать биологическое оружие; мы можем создавать организмы, устойчивые к вакцинам и антибиотикам".

<цитата>

"Мы можем комбинировать различные заболевания особым образом, что может затруднить их диагностику или лечение [...]

<цитата>

"Мы учимся манипулировать работой мозга. Об оружии, которое заставит всех заснуть или почувствовать сильную тревогу, не может быть и речи".

https://twitter.com/TimHinchliffe/status/1628472149441667074?embedable=true

Согласно отчету IQT О'Тула:

<цитата>

"Способность изменять живые организмы может быть использована для создания разнообразного, потенциально скрытного биологического оружия против людей, растений и животных.

<цитата>

"В дополнение к традиционному биологическому оружию, основанному на инфекционных заболеваниях, можно использовать множество механизмов для нарушения биологической функции.

<цитата>

"Биологические атаки могут применяться против войск или гражданского населения, использоваться как средство убийства, использоваться для саботажа ключевых производств или объектов или использоваться в качестве предупреждения во время кризиса".

Source: Dr. Tara O'Toole with Baltimore Council on Foreign Affairs YouTube, 2020

Source: Dr. Tara O'Toole with Baltimore Council on Foreign Affairs YouTube, 2020

В отчете доктора О'Тула о биореволюции IQT также затрагивается концепция трансгуманизма, когда люди сливаются с технологиями, а также с генной инженерией, которые могут коренным образом изменить то, что значит быть человеком в ближайшие годы.

Согласно ее отчету:

<цитата>

«Человеко-компьютерные интерфейсы станут обычным явлением и будут использоваться, помимо прочего, для предотвращения или смягчения повреждений центральной нервной системы.

<цитата>

"В конечном итоге может стать возможным генетически изменить и улучшить отдельные физические и когнитивные функции.

<цитата>

"Достижения в области увеличения продолжительности жизни человека также возможны."

Идея использования технологий и генетического редактирования для расширения человеческих возможностей сверх их естественных возможностей, в отличие от простое лечение травм или болезней связано с этическими проблемами.

Например, Пентагон исследует, как коренным образом изменить что значит быть человеком, финансируя исследования по созданию сверхлюдей, которые умнее, быстрее и сильнее за счет повышения производительности человека.

В случае успеха эти «люди» будут иметь возможность никогда не уставать и думать умнее, двигаться быстрее, прыгать выше, дальше видеть, лучше слышать, сильнее бить, жить дольше, адаптироваться сильнее и считать быстрее, чем кто-либо другой. другой человек на планете.

Человечество, каким мы его знаем, может разделиться на совершенно новый вид, где те, кто не подвергался генетическим или технологическим изменениям, никогда не могли конкурировать с теми, кто был изменен.

Source: Dr. Tara O'Toole with Baltimore Council on Foreign Affairs YouTube, 2020

<цитата>

"По мере продвижения вперед необходимо тщательно интегрировать этические и демократические ценности в мудрость использования биотехнологий для решения насущных и неотложных проблем"

В своем отчете IQT д-р О'Тул затрагивает некоторые этические проблемы, связанные с биореволюцией в целом, заявляя: «Этические проблемы, несомненно, возникнут, когда отдельные лица, корпорации и нации будут стремиться изменить «Мать-природу» для своих целей». /p>

"По мере продвижения вперед необходимо тщательно интегрировать этические и демократические ценности в мудрость использования биотехнологий для решения насущных и неотложных проблем".

Поэтому автор предлагает:

«Прозрачный анализ рисков и выгод будет иметь важное значение, и общественность должна активно участвовать в таких оценках.

«Неспособность должным образом рассмотреть и отреагировать на этические проблемы или предвидеть и защитить от потенциальных несчастных случаев может поставить под угрозу биотехнологическое предприятие и поставить под угрозу или свести на нет преимущества биоэкономики».

<цитата>

"Мы будем программировать клетки так же, как мы программируем компьютеры"

3 марта 2020 г., менее чем за две недели до того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что COVID-19 достиг статуса пандемии, подкомитет Комитета Сената США по торговле, науке и транспорту провела слушание по делу "Securing-u-s-leadership-in-the-bioeconomy">Обеспечение лидерства США в биоэкономике", в котором свидетели-эксперты свидетельствовали о том, как биоэкономика будет программировать клетки, как компьютеры, на питание, топливо и исцелить общество.

Старший научный сотрудник Центра международной безопасности и сотрудничества Стэнфордского университета доктор Меган Палмер заявила, что, хотя биоэкономика представляет собой биологическую угрозу, эти угрозы также могут быть устранены с помощью той же биотехнологии.

Доктор Палмер представил себе «будущее, в котором биологические угрозы — от новых болезней до биологического оружия — могут стать устаревшими, потому что мы можем предотвращать, быстро обнаруживать, распространять и сдерживать их. ”

Она также говорила о «будущем, в котором разнообразные продукты, созданные с помощью биотехнологий, помогут нам кормить, подпитывать и исцелять эту нацию и весь мир более безопасными, устойчивыми и надежными способами».

На то же слушание доктор Джейсон Келли, соучредитель и генеральный директор из Ginkgo Bioworks, сказал:

"Мы будем программировать клетки так же, как мы программируем компьютеры, и причина, по которой это возможно, заключается в том, что в каждом растении, животном и микробе в природе есть цифровой код в виде ДНК внутри этих клеток.

«Мы можем прочитать этот код с помощью секвенирования ДНК и написать этот код с помощью синтеза ДНК или печати ДНК.

«А если вы умеете читать и писать код, вы можете его и программировать».

Углубленный 14-страничный отчет доктора О'Тула дает гораздо более подробный обзор других аспектов биореволюции, не затронутых в этой статье, включая основополагающие технологии биореволюции, сельскохозяйственное производство, производство и планетарное здоровье, а также рекомендации правительству США при рассмотрении вопросов национальной безопасности, таких как инвестиции в исследования и противодействие попыткам Китая завладеть биореволюцией.

В апреле 2020 года писатель-расследователь Уитни Уэбб опубликовала статью Все дороги ведут к темной зиме для Последний американский бродяга и Unlimited Hangout, в котором она подчеркнула, что доктор О'Тул был одним из соавторов симулятора биологической войны Dark Winter 2001 года.

https://www.youtube.com/watch?v=J8X-sX8qztM&embedable =правда

Согласно отчету Уэбба о расследовании, "Темная зима не только предсказала нападения сибирской язвы в 2001 году, но и некоторые из ее участников имели четкое предвидение этих нападений".

Она также упомянула доктора О'Тула как человека, который «давно продвигает массовое наблюдение во имя« общественного здравоохранения »».


Эта статья была первоначально опубликована Тимом Хинчлиффом на The Sociable.


Оригинал