Мы всего лишь игроки в позолоченной клетке метавселенной

Мы всего лишь игроки в позолоченной клетке метавселенной

27 апреля 2022 г.

Каждая компания, создающая метавселенную будущего, должна будет подумать о том, [как будут работать деньги в метавселенной] (https://observer.com/2022/04/the-metaverse-is-getting-huge-but- как-будут-работать-его-деньги/). В настоящее время метавселенная так же реальна, как нижнее белье Супермена, но эксперты предсказывают, что эти супертрусики станут реальностью через 10 лет.


Фактически, они говорят, что к 2030 году экономика метавселенной может быть оценена в [13 триллионов долларов] (https://decrypt.co/96647/citi-bullish-metaverse-13-trillion-economy). И неизвестно, что это за сумасшедшие и странные вещи там будут делать люди. Одна пара недавно [обновила свои свадебные клятвы] (https://www.morningbrew.com/daily/stories/2022/04/20/marriage-moves-to-the-metaverse) в Децентралэнде, на всеобщее обозрение. Бренды лезут друг другу на спину, чтобы иметь представление [в метавселенной] (https://www.alistdaily.com/digital/brands-enter-the-metaverse/).


Facebook зашел так далеко, что [переименовал себя в Meta] (https://about.fb.com/news/2021/10/facebook-company-is-now-meta/), враждебный захват страны фантазий, которой еще не существует. Victoria's Secret, чтобы не отставать, соблазняет подростков [сексуальным нижним бельем только для них] (https://adage.com/article/marketing-news-strategy/victorias-secret-enters-metaverse-digital-first-tween- line-happy-nation/2412316) — в метавселенной!


Все, что человек может себе представить, [человек может достичь] (https://www.brainyquote.com/quotes/napoleon_hill_392258).



виртуальный мир метавселенной, Источник: Unsplash


Все это заставляет меня задуматься: если метавселенная не будет полностью существовать в том виде, в каком ее представляет себе большинство из нас, еще 10 лет, сколько времени пройдет, прежде чем какой-нибудь придуманный бренд метавселенной войдет в реальный мир?


Другими словами, предположим, что розничный магазин Crazy Al’s Emporium, предназначенный только для метавселенной, использует для своей марки аватар NFT, напоминающий помесь кентавра и единорога. Его не существует в реальной жизни. Товары Crazy Al можно купить только в метавселенной. Но после пяти лет успешного бизнеса и продажи NFT и других цифровых активов на сумму 10 миллионов долларов Сумасшедший Эл решает перевести свой бизнес в автономный режим. Он открывает розничный магазин в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами, специализируясь на реальных изображениях своих самых популярных цифровых продуктов. Это мгновенный хит!


Прежде чем вы это узнаете, у Crazy Al есть розничный магазин в каждом крупном городе мира с населением от 1 миллиона человек.


Это реальность, к которой мы движемся? Виртуальный мир, в котором все идет (почти) и чья экономика соперничает с экономикой крупнейших стран, где граждане могут прожить всю свою жизнь, притворяясь кем-то другим в фантастической среде, которая может рухнуть, если произойдет катастрофическое событие, такое как международное затемнение нарушает все это? Где этот мир фантазий и реальный мир неотличимы, разделены лишь тонкой линией иллюзии?


Goldman Sachs говорит, что Meta и Apple лидируют в [гонке за иллюзиями] (https://www.coindesk.com/business/2022/04/21/goldman-says-apple-meta-lead-in-developing-metaverse). -технологии/). Что это значит?


Когда два крупнейших проприетарных гиганта Web 2.0 являются ведущими разработчиками Web 3.0, значит ли это, что нам суждено создать централизованную метавселенную, иллюзию которой представляет собой не просто стирание границ между реальностью и виртуальной реальностью, а параллельная иллюзия указывает на то, что виртуальная фантастическая земля никому не принадлежит, хотя на самом деле она принадлежит двум крупнейшим известным нам корпорациям реального мира? Это действительно было бы потрясающей иллюзией, не так ли?


Но человеческое воображение имеет свои пределы. Мы не можем всю жизнь прожить как фантазию, не так ли? Греки создали своих богов и наделили их теми же личностями, что и люди, которые их создали. Возможно, именно поэтому застройщики виртуальной земли прибегают к принципам [реального городского планирования] (https://scroll.in/article/1021081/the-metaverse-was-supposed-to-be-disruptive-so-why- неужели он выглядит таким обычным).


В конце концов, наш реальный мир не виртуален. Когда-нибудь, может быть. И граждане могли бы беспрепятственно перемещаться между физическим миром, в котором живут их тела, и виртуальной землей, где живет их воображение. Они будут рожать виртуальных детей, живя бездетными физически, присоединяться к децентрализованным автономным организациям, которые платят им зарплату реальными деньгами за выполнение воображаемых услуг в метавселенной и строят децентрализованные города как с физическим, так и с виртуальным компонентом.


Если бы Шекспир был прав, [весь мир действительно является сценой] (https://poets.org/poem/you-it-act-ii-scene-vii-all-worlds-stage). Когда-нибудь мы можем оказаться в шарообразном виртуальном театре, где сцена и публика слились воедино, а каждый из нас — публика для другого в позолоченной клетке.


Cryptocracy — это децентрализованный информационный бюллетень, выходящий 4 раза в неделю. Я курирую последние новости и криптографический анализ от некоторых из самых ярких умов в области криптографии, а иногда предлагаю небольшие проницательные и язвительные комментарии. Всегда свежо, всегда интересно и всегда крипто.


Также опубликовано на Cryptocracy. Не следует рассматривать как финансовый совет.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE