Попрощайтесь с Celeron и Pentium — и поздоровайтесь с новым процессором Intel

Попрощайтесь с Celeron и Pentium — и поздоровайтесь с новым процессором Intel

17 сентября 2022 г.

Intel упрощает брендинг своих недорогих процессоров для ноутбуков, а бренды Pentium и Celeron будет упразднен в начале следующего года.

Так что же заменит эти бренды-ветераны, которые существуют с девяностых (1993 г. в случае Pentium)? Новое семейство базовых процессоров Intel будет называться Intel Processor.

Это означает, что чипы Intel, удобные для кошелька, останутся процессорами Intel, а основные предложения останутся Intel Core, а Intel vPro станет профессиональным процессором. как и сейчас. Сертификация Intel Evo также останется в качестве руководства по качеству в мире ноутбуков.

Бренды Pentium и Celeron будут упразднены, начиная с первого квартала 2023 года, сообщает Intel, так что они останутся на некоторое время. после того, как начнется следующий год.

По словам Intel, этот шаг направлен на оптимизацию предложений своего бренда для ПК и упрощение для клиентов понимания ценности этих процессоров с первого взгляда.

р> <час>

Анализ: земля путаницы

Наша интуиция подсказывает, что нам не нравится новое название бренда. Мы понимаем, что это предназначено для упрощения вещей, например, что вообще значат Pentium или Celeron — особенно для менее технически подкованных людей — и в чем разница между ними? Достаточно справедливо, чтобы свести эти бренды к одному базовому предложению, но процессор Intel? У нас с этим проблема.

А именно (кхм) это само по себе вызывает некоторую путаницу.

"Я собираюсь купить ноутбук с Windows 11".

«Круто. Какой у него процессор?»

«Процессор Intel».

«Какой?»

«Процессор Intel, я только что сказал».< /p>

"Да, не AMD, понял, но какой процессор Intel?"

"Э-э, процессор Intel Processor. Этот. Вы знаете дешевые, которые раньше назывались Celeron».

Кроме того, использование термина «процессор» как части официального семейства брендов почти похоже на попытку Intel поглотить этот термин. Ладно, может быть, мы слишком остро реагируем, но эй, это наши первые мысли по этому поводу. Это имя просто не подходит нам, хотя бы потому, что, с одной стороны, оно упрощает, а с другой — вносит новые возможные источники путаницы. И это странно. Что дальше: семейство бюджетных графических процессоров Nvidia Graphics Card?

Какой именно кремний мы увидим под брендом Intel Processor, мы пока не знаем. Но Intel говорит, что ничего не меняет в своих текущих продуктах или будущую дорожную карту кремния, и, очевидно, это будут бюджетные предложения.

Обратите внимание, что, как уже упоминалось, этот ребрендинг предназначен для только чипы для ноутбуков, но, кроме них, в последнее время; поэтому они все равно тонкие на земле вдали от мобильного пространства.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE