IBM Watson преображается с помощью искусственного интеллекта, и это плохая новость для работников во всем мире.

IBM Watson преображается с помощью искусственного интеллекта, и это плохая новость для работников во всем мире.

10 мая 2023 г.

У IBM есть объявила о своей новой платформе Watsonx, предназначенной для предоставления нужных инструментов компаниям, которые все еще пытаются вывести на рынок свои версии ИИ.

Всеобъемлющая платформа обещает предоставить инструменты машинного обучения и базовые модели ИИ, а также подходящее оборудование и хранилище данных, чтобы помочь предприятиям обучать свои собственные инструменты, включая писатели ИИ. IBM также предоставляет набор инструментов для управления как часть предложения.

На ежегодной конференции Think генеральный директор IBM Арвинд Кришна описал платформу как позволяющую клиентам превратиться из «пользователей» в « Преимущество ИИ», ссылаясь на масштабируемость, доступность и эффективность.

Обучайте собственный ИИ с помощью IBM Watsonx

Собственные базовые модели компании и модели с открытым исходным кодом обещают ускорить разработку ИИ для компаний, хотя в этой идее нет ничего нового, и ее уже используют некоторые из ее крупнейших конкурентов, включая Amazon.

Этот шаг также означает, что IBM расширяет партнерство с Hugging Face, что, в свою очередь, позволит студии watsonx.ai извлечь выгоду из библиотеки с открытым исходным кодом и тысячи открытых моделей и наборов данных.

Стоимость — это явно та область, которую IBM стремится решить с запуском Watsonx, обещая сокращение хранилище данных стоит на целых 50%.

Есть также надежда, что Watson Code Assistant будет запущен «позже в этом году» — так же, как GitHub Copilot X, он будет использовать генеративный ИИ, чтобы помочь разработчикам писать и изменять код с подсказками на английском языке.

В то время как инвестиции в ИИ продолжают стремительно расти, многие, в том числе собственные сотрудники IBM, обеспокоены мыслью о приверженности компании новым технологиям, учитывая, как сообщалось, Ранее в этом месяце IBM сообщила, что приостановит прием на работу в пользу искусственного интеллекта, при этом 7800 рабочих мест находятся под угрозой.

К июлю 2023 года IBM watsonx.ai и watsonx.data станут общедоступными.


Оригинал