Осторожно: Meta Quest Pro может не стать VR-гарнитурой вашей мечты

Осторожно: Meta Quest Pro может не стать VR-гарнитурой вашей мечты

30 октября 2022 г.

Последняя гарнитура VR от Meta, Meta Quest Pro, наконец-то попала в руки пользователей. руки, и похоже, что многие не впечатлены устройством следующего поколения.

После его Запуск 25 октября, предварительные заказы на Meta Quest Pro — гораздо более мощный и многофункциональное устройство, чем Oculus Quest 2 от Meta, — приходят к людям, и пользователи принимают в социальные сети, чтобы поделиться своими мыслями.

К сожалению для Meta, несколько постов, которые мы видели на таких платформах, как Reddit, далеки от положительных, с такими заголовками, как «Quest Pro отстой" и "Возвращение Quest Pro», появившийся всего через день после выпуска устройства. Читая сообщения, становится ясно, что пользователи разделяют несколько основных разочарований, связанных с сквозным доступом и возможностями виртуальной реальности Quest Pro.

Одним из больших улучшений для Meta Quest Pro является его передача цвета, что означает, что при ношении гарнитуры вы можете просматривать полноцветную видеотрансляцию внешнего мира. Теоретически это должно позволить ему лучше облегчать работу со смешанной реальностью, чем черно-белое прохождение Quest 2. Когда мы демонстрировали гарнитуру перед ее запуском, мы думали, что у этой функции большой потенциал — игры со смешанной реальностью, в которые мы играли, были одними из лучших впечатлений, которые мы получали, когда носили гарнитуру Meta — но в реальном мире сквозная не популярен.

Пользователи жалуются, что если вы не находитесь в очень ярком помещении, изображение слишком зернистое, особенно если учесть, что вы заплатили за эту привилегию 1500 долларов США / 1500 фунтов стерлингов / 2450 австралийских долларов.

The Meta Quest Pro

По мнению некоторых пользователей, мета-квест Профессиональные удары (Изображение предоставлено Meta)

Кроме того, как мы и подозревали, Quest Pro — не самая иммерсивная гарнитура для игр в виртуальной реальности, таких как лучший Oculus. Квест 2 игры. Нам не удалось поиграть ни в какие VR-игры во время нашего короткого практического времени, но мы беспокоились, что они не будут такими захватывающими, как при использовании Quest 2, из-за дизайна Quest Pro.

В отличие от обычной гарнитуры виртуальной реальности, которая закрывает глаза, Meta Quest Pro оставляет большой зазор между экраном и вашим лицом, чтобы вы всегда могли видеть реальный мир. Для смешанной реальности мы думали, что это преимущество, но, как обнаружили пользователи, когда вы пытаетесь сбежать в виртуальную реальность, возможность увидеть реальный мир может быть очень неприятной. Вы можете купить шоры для гарнитуры Pro, чтобы смягчить эту проблему, но когда вы уже так много платите за устройство, раскошелиться на то, что кажется важным дополнением, сложно проглотить.

Стоит отметить, что у других пользователей был более положительный опыт, и жалобы, на которые мы ссылались выше, могли исходить от громкого меньшинства, а не от большинства пользователей. Тем не менее, на них стоит обратить внимание. Учитывая высокую стоимость Meta Quest Pro, вы хотите быть абсолютно уверены, что это лучшая гарнитура для вас. Читая отзывы людей, вы можете лучше определить, действительно ли это то, что вы хотите купить, или вам лучше выбрать один из других вариантов.

Анализ: лучшая гарнитура виртуальной реальности для вас

У Meta Quest Pro есть некоторые сильные стороны. Когда мы попробовали гарнитуру, мы обнаружили, что ее опыт смешанной реальности был невероятно захватывающим — благодаря более открытому дизайну и передаче цветов — а отслеживание лица сделало взаимодействие с другими пользователями более реальным.

Тем не менее, его цена довольно высока, а сосредоточенность на смешанной реальности дорого обходится его опыту виртуальной реальности (если только вы не купите дополнительное дополнение, которое блокирует реальный мир).

Поэтому, несмотря на то, что это последняя гарнитура Meta, вы можете обнаружить, что Meta Quest Pro — не лучший вариант для вас.

Человек, несущий коробка с гарнитурой Oculus Quest 2 VR в

Возможно, вам больше подойдет другая гарнитура Meta, Oculus Quest 2 (Изображение предоставлено Shutterstock / Boumen Japet)

Если вам нужна более бюджетная виртуальная гарнитура, то прямо сейчас вам стоит выбрать Oculus Quest 2 или Пико 4. Судя по нашему опыту работы с обоими устройствами, Quest 2 имеет небольшое преимущество. Несмотря на худшие характеристики, его программное обеспечение, как правило, более отточено, у него лучший выбор игр и приложений, и он более широко доступен (Pico 4 доступен только в Великобритании, Европе и Азии).

Однако, если вы находитесь в Великобритании, Pico 4 стоит рассмотреть. Это немного дешевле, чем Quest 2 (хотя Pico 4 не поставляется с бесплатной игрой, такой как Beat Saber), и, как я уже упоминал, немного мощнее. Программное обеспечение подводит, но Pico уже значительно улучшил устройство. Благодаря эксклюзивным играм, таким как VR-версия Just Dance, которая появится на платформе Pico, мы можем увидеть матч Pico 4 и даже превзойти Quest 2 в следующем году.

Хотя об этом не так много говорят, как о Quest 2, вы также можете рассмотреть лучшую VR-гарнитуру с точки зрения исходной производительности: Valve Index. Это дорого (999 долларов США / 919 фунтов стерлингов / около 1425 австралийских долларов), и вам нужен надежный ПК для запуска многих его лучшие VR-игры (что обойдется вам еще как минимум в 500 долларов США / 500 фунтов стерлингов / 750 австралийских долларов), но взамен вы получите отличную гарнитуру. Качество изображения и его контроллеры костяшек помогают сделать ваши VR-титры еще более интерактивными. Эта гарнитура предлагает лучший способ играть в некоторые из лучших игр виртуальной реальности, таких как Half-Life: Alyx.

Valve Index VR гарнитура

Если у вас есть компьютер и вы не Не обращайте внимания на провода, Valve Index может стать для вас лучшей гарнитурой виртуальной реальности (Изображение предоставлено Valve)

Единственным недостатком является то, что Valve Index является проводным и требует достаточного количества настроек и места благодаря своим базовым станциям. Но эти недостатки более чем компенсируются производительностью индекса.

Еще одно устройство, которое стоит рассмотреть, — это Oculus Quest 3. Конечно, сегодня его нет в наличии, но он появится в следующем году (согласно Meta). Генеральный директор Meta Марк Цукерберг сказал, что это будет стоить от 300 до 500 долларов, что примерно соответствует цене Quest 2 прямо сейчас. Мы также ожидаем увидеть PlayStation VR 2 в 2023, хотя для его использования вам понадобится PS5. Так что, если ни одна из вышеперечисленных гарнитур не понравится вам, нет ничего плохого в том, чтобы подождать несколько месяцев и посмотреть, соответствует ли следующее поколение VR-устройств вашим потребностям (и вашему бюджету) лучше, чем то, что есть сейчас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE