Была ли английская королева заядлым серфером ранней паутины?

Была ли английская королева заядлым серфером ранней паутины?

14 января 2023 г.

Эта история происходит где-то между 1997 и 1997 годами.

Недавно я отправился в небольшое путешествие, чтобы выяснить: королева Елизавета просматривала ранний Интернет?


Время от времени я экспериментировал с новым форматом. Я провожу небольшое исследование, а затем даю себе час на то, чтобы написать об этом (вдохновленный этим постом). здесь). Предварительно я назначаю час, чтобы научить вас.

В этом месяце у меня есть час, чтобы рассказать вам о королеве Елизавете II в Интернете.

Проводя исследование совершенно по другому вопросу, я наткнулся на статью 1999 года в The Sunday Times с убедительным руководством:

<цитата>

Королева только что стала последним и самым заметным сторонником Linux, «бесплатной» версии компьютерной операционной системы Unix с открытым исходным кодом.

Далее говорится, что в дополнение к ее защите открытого исходного кода — что на самом деле просто означало, что администраторы ее веб-сайта перешли на использование сервера Apache с открытым исходным кодом в Linux — она также является активным пользователем Интернета. «Ее Величество, несмотря на то, что она увлеченный веб-серфингист, — продолжает статья, — неизвестно, знает ли она об изменениях на своем собственном веб-сайте».

Остался с вопросом. Действительно ли королева Англии была «заядлым» веб-серфером. Меня очень интересовало, правда это или нет.

Как оказалось, эта тема уже обсуждалась. Королевская семья Англии на протяжении многих лет известна своей медиа- и технологической подкованностью. Умелое использование королевской семьей своих отношений с британскими СМИ стало для них источником как славы, так и споров. Но королева Елизавета, в частности, часто была в авангарде технологий.

The Queen sends an email from a computer terminal in Malvern, England. Photo Peter Kirstein

В начале 50-х коронация королевы Елизаветы впервые транслировалась по телевидению. В 1976 году она стала первым монархом, отправившим электронное письмо. Веб-сайт королевской семьи, кстати, был одним из самых заметных веб-сайтов в ранней сети, когда он был запущен в 1997 году. И сэр Тим Бернерс-Ли был посвящен в рыцари королевой. Ее мимолетное увлечение новыми технологиями часто упоминается.

Говоря о веб-сайте королевской семьи, его запуск произошел в средней школе Кингсбери в Лондоне. В 1993 году родители в Кингсбери проголосовали за то, чтобы школе был предоставлен статус гранта. Это дало ему независимость в определении своей учебной программы и будущего, а также право на получение государственного гранта. В течение следующих нескольких лет Kingsbury будет использовать это финансирование для расширения своих предложений и более жесткого ограничения приема; в процессе создания ведущей технологической программы и учебного плана для своих студентов. Именно по этой причине весной 1997 года королева Елизавета поехала в среднюю школу Кингсбери и встала перед классом учеников, а за ее спиной на экране проектора появилось изображение нового веб-сайта королевской семьи.

Ее появление в школе должно было представить веб-сайт королевской семьи как источник общедоступной информации, ресурс в открытой сети, позволяющий людям напрямую обращаться к Короне. Это была технология, которая, конечно, была бы увлекательной (и немного удивительной, исходящей от одного из старейших учебных заведений Англии) для учащихся средней школы, ориентированной на технологии, которые уже знакомились с растущей сетью.

A BBC camera rolls for the televised coronation of Queen Elizabeth

Но это также служило и другой цели. Все это было довольно публично и не без оснований. В результате королева снова оказалась в авангарде технологий. Это образ, который британская королевская семья тщательно выбирала для нее снова и снова, на каждой волне технологических инноваций. Это то, что привело к миганию камер, когда она стояла у компьютерного терминала, чтобы отправить электронное письмо в середине 70-х, или созданию учетных записей в социальных сетях с каждой новой крупной платформой. По-видимому, для английского монарха важно развиваться вместе со всем миром, чтобы его не считали оторванным от реальности, и ассоциация королевы с передовыми технологиями является доступным способом донесения этого послания.

Вот мой первоначальный вопрос: в 1997 году (и даже сегодня) королева Елизавета была «заядлым веб-серфером»? Ну а в 2005 году она якобы сказала Биллу Гейтсу, что почти никогда не подходит к компьютеру. Так что, наверное, нет. И все же тот факт, что он вообще упоминается, показателен. Королева могла быть или не быть заядлым серфингистом в первые дни Интернета. Но очень важно, чтобы вы так думали.

Источники


Впервые опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE