Как создать сайт... в 1997 году

Как создать сайт... в 1997 году

1 января 2023 г.

У вас есть несколько вариантов. Сколько времени у тебя есть?


На дворе 1997 год, и вы хотите создать веб-сайт. У вас есть несколько вариантов.

Вариант 1. Научитесь самостоятельно

Поначалу Интернет состоит из нескольких технологий. В 1997 году нужно было изучить кое-какую техническую документацию, но для того, чтобы приступить к созданию веб-сайтов, нужно было изучить всего несколько вещей.

…прочитав книгу

Возможно, наибольшего успеха вы добились в местном книжном магазине или библиотеке. Сеть была относительно новой, и цифровые публикации были далеки от нормы. Таким образом, большое количество информации о ранней сети распространялось через растущее число книг, предназначенных для новичков в Интернете.

Бебо Уайт начал свою карьеру в Интернете в Стэнфордской лаборатории SLAC, помощь в создании первого веб-сайта в США. Он присоединился к WWW Wizards в Стэнфорде, добровольной организации, которая через доски объявлений и списки рассылки помогала новичкам в веб-строительстве. Уайт также является автором одной из первых книг, посвященных теории и практике веб-разработки. Опубликованная в 1996 году книга Уайта HTML and the Art of Authoring for the World Wide Web не была короткой, но всеобъемлющей. Если вы хотели начать работу в Интернете, это было отличное место для начала.

A 90’s book cover if I’ve ever seen one

Но к 1997 году стали доступны и другие варианты. Дженнифер Роббин Дизайн для Интернета, Линда Вайннман Проектирование веб-графики и HTML для Всемирной паутины Элизабет Кастро" все опубликованы в 1997 г. или незадолго до этого. Они предложили технические и практические советы для новичков в Интернете, а также подробные пошаговые руководства по созданию графики для Интернета и использованию ее для создания веб-сайтов. Приобретение экземпляра любой из этих книг поможет вам двигаться в правильном направлении.

Но самым последовательным и плодовитым издателем первых веб-книг была Лаура Лемей. Ее первый выход в Интернет состоялся в 1995 году с проектом Научитесь веб-публикации с помощью HTML за неделю. Простая, прагматичная и снабженная компакт-диском с примерами кода книга стала почти мгновенным успехом — по крайней мере, среди все еще относительно небольшого числа начинающих веб-разработчиков. Лемей быстро продолжила свою первую запись одной книгой за другой, все вариации на одну и ту же тему. Изучите веб-технологии. Быстрый. Выучите Java за 21 день, Научитесь большему количеству веб-публикаций с помощью HTML за неделю и т. д.

Стирая грань между цифровым и книжным изданием, книги Лемея редко были закончены к моменту публикации. Она постоянно выпускала обновленные версии по мере развития веб-технологий и предлагала исправления и обновления прямо на своем сайте. Постоянные серии Лемэя, переработанные издания и свежие взгляды на веб-темы станут основой для многих людей, изучающих Интернет. Включите это в качестве основы, и все будет готово.

…Просматривая веб-страницы

Для тех, кто просматривал веб-страницы в 1997 году, книга может показаться немного... 20 веком. Если вы уже знакомы с основами работы в Интернете, почему бы не просмотреть некоторые сайты, которые могут вам помочь, прямо в браузере. .

Wired — в рамках проекта, придуманного разработчиками сайта, — запустил Webmonkey в 1996 году, что стало одним из первых крупных проектов, специально предназначенных для веб-дизайнеров и программистов. Со временем сайт создал список веб-практиков, которые свободно делились советами, приемами и передовым опытом создания веб-сайтов. Веб-обезьяны, как они часто называли себя, гордились своим приземленным и практичным подходом. Чтобы не отставать, CNET запустила Builder.com в 1997 году при участии Чарити Кан, Дэна Шафера, Фредерика Пола и множества громких имен в развивающейся области веб-дизайна и разработки. Эти сайты могут показаться обширными, но на них полно полезных советов.

Но вы хотите большего. Вы хотите что-то динамичное, гладкое и ультрасовременное. Для этого вам придется продвинуться на один уровень глубже в сеть, к расширяющейся сети учителей-любителей и активных веб-разработчиков, размещающих учебные пособия на своих личных сайтах. Вы можете оказаться на Project Cool Гленна Дэвиса, или на Backup Brain Дори Смит, или на Webcoder Ника Хайнле, или на любом количестве небольших сайтов, поддерживаемых одним человек и полный отличных примеров кода и советов.

Поэтому, если вы хотели создать свой веб-сайт самостоятельно, изучение его самостоятельно потребовало определенных усилий и времени, но это, безусловно, выполнимо.

Вариант 2: пусть это сделает кто-то другой

Следите за тем, что Интернет устроен сложно. И у вас нет ни времени, ни ресурсов, чтобы разобраться в этом. Пришло время обратиться к специалистам, пусть они разберутся.

…Использование службы

Возможно, вам просто нужна простая домашняя страница. Может быть, это был информационный бюллетень для воссоединения вашей семьи или цифровая дань поп-иконе. Несколько страниц, несколько изображений и все. Там не было недостатка в бесплатных вариантах домашней страницы, если вы знали, где искать. Geocities были запущены в 1995 году и, вероятно, имели самое большое присутствие, но им уже бросили вызов Tripod и Angelfire. Предложение на столе было довольно простым: 15 МБ и домен, а также некоторые базовые инструменты для начала работы. Остальное зависело от вас.

Однако в некоторых случаях вам не нужно было искать что-то большее, чем ваш собственный интернет-провайдер. Интернет-провайдеры, такие как AOL, Netcom и CompuServe, добавили бесплатные веб-страницы в свои ежемесячные пакеты. Они, как правило, были немного более мощными и настраиваемыми, чем обычный бесплатный сайт, что хорошо подходит для малого бизнеса, который хочет начать привлекать клиентов в Интернете.

У большинства была интеграция с более продвинутыми инструментами, такими как Microsoft Frontpage, которые упрощали создание веб-сайтов с помощью инструментов перетаскивания, хотя это стоило дорого. Так что, если вы сделали шаг вперед по сложности, ваш интернет-провайдер может быть правильным выбором. Хотя был подвох. Иногда появлялись более мелкие провайдеры, извлекая выгоду из быстрого роста ранней сети, предлагающей щедрые пакеты для создания сайтов, но исчезали через несколько месяцев. Сегодня у вас может быть прекрасно функционирующий веб-сайт, а на следующий — ничего, кроме сообщения об ошибке. Без надлежащего резервного копирования часто было невозможно получить доступ к содержимому или данным сайта. Лучше выбирать с умом.

… С помощью фрилансера

Еще один вариант – обратиться к группе фрилансеров и администраторов серверов, которые вместе смогут обеспечить захватывающую работу в Интернете. Самые ранние корни веб-дизайна были основаны на печатном и графическом дизайне, и графические дизайнеры очень часто занимались разработкой веб-сайта так же, как разворот журнала или брошюру (поэтому, когда Линда Вайнман опубликовала свой первый книга о Интернете, в ней основное внимание уделялось графике).

Вам потребуется немного опыта, чтобы преобразовать дизайн в рабочий веб-документ, но должно быть много людей, готовых протянуть руку помощи.

… Использование агентства

В 1997 году это, возможно, и не было обычным явлением, но, по крайней мере, ожидалось, что компании будут присутствовать в Интернете. Что дало возможность. Обычные магазины, работающие на небольшом местном рынке, могут за одну ночь выйти на мировой рынок. Чтобы восполнить этот пробел, ряд цифровых агентств, использующих структуру и процессы, в основном заимствованные из рекламной индустрии, начали помогать в создании веб-сайтов.

Для тех, кто попал в категорию малого бизнеса, была целая сеть веб-практиков-любителей, которые пришли в Интернет достаточно рано и потратили время на изучение Интернета достаточно рано, чтобы они могли эффективно создавать веб-сайты для малого и среднего бизнеса. Большинство из них были результатом личных экспериментов, которые отдельные дизайнеры и разработчики превратили в отдельные компании.

Дэвид Х. Деннис, например, документировал странные вещи, которые он нашел в Интернете, на своем основном сайте. Но одна страница в его сети, удивительные веб-интернет-творения, предлагала его услуги клиентам, желающим попасть в веб-игру. Деннис отвечал за несколько сайтов в ранней сети.

The homepage of another early Internet agency, Internix

Однако будьте осторожны с выбором агентств. К 1997 году уже существовали крупные «цифровые медиа» агентства, такие как Razorfish, Agency.com и Organic, которые начинали чтобы набрать обороты. Они предложили больше, чем просто веб-сайт. В своих самых возвышенных маркетинговых материалах они предлагали компаниям цифровую революцию. Полное присутствие в Интернете, которое подготовило вас к следующему тысячелетию. Будьте осторожны. Эти агентства пришли с здоровенным ценником. Только начальный этап может стоить десятки тысяч долларов.

Если вы хотели веб-сайт в 1997 году, было много способов сделать это. И не волнуйтесь, через пару лет вам все равно придется строить еще один!


Источники


Впервые опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE