Warzone 2 не заменит Warzone, но и не сохранит ваш прогресс

Warzone 2 не заменит Warzone, но и не сохранит ваш прогресс

9 июня 2022 г.

Компания Activision подтвердила, что спин-офф Call of Duty, королевская битва Warzone, не будет удален после выхода продолжения, поскольку оба многопользовательских шутера будут существовать бок о бок.

Warzone 2 позиционируется как отдельная версия, а не как продолжение или замена текущей бесплатной игры Activision. стрелок. Согласно официальному блогу post, в нем будет представлена ​​совершенно новая система развития, которая не будет переносить или изменять какой-либо контент из исходного Warzone.

«Сегодняшняя Warzone будет продолжаться как отдельный опыт, который будет включать в себя продолжение прогресса игрока и инвентарь в этом опыте Warzone», — заявила Activision. «Нам не терпится скоро поделиться подробностями».

Текущие игроки Warzone по-прежнему смогут играть в игру в ее нынешнем виде, и им не придется переходить к сиквелу. Однако контент, полученный игроками, не будет перенесен в Warzone 2, что даст вам новый старт в грядущей королевской битве.

В том же сообщении в блоге Activision сообщила, что сброс прогрессии необходим для обеспечения « передовой опыт». Он также объявил Warzone 2 «расширением вселенной Modern Warfare 2», в котором будут представлены «новые технологии, новые функции и новый игровой процесс, которые безупречно работают вместе».

В последнем тизере говорится, что мы могли бы ожидать услышать больше информации о новом режиме песочницы Warzone 2 и «совершенно новом игровом пространстве» ближе к запуску.

Солдат в боевой зоне Call of Duty

(Изображение предоставлено Activision)

Разногласия

Такой подход к Warzone вызовет радость у одних игроков и разочарование у других. Нынешние игроки будут разочарованы тем, что их прогресс ничего не даст при запуске Warzone 2, и будут раздражены тем, что их контент разблокируется, а статистика не будет перенесена.

Однако время и деньги, потраченные на игру, не станут полностью лишними. Поскольку Activision продолжает поддерживать «королевскую битву», преданные игроки, которые не готовы перейти к сиквелу, могут продолжать пробиваться через Кальдеру.

Похоже, это золотая середина. Activision нашла способ перезапустить Warzone с чистого листа, обслуживая игроков, которые не хотят начинать все сначала. Скорее всего, они надеются, что этот двусторонний подход предложит фанатам что-то новое и развеет опасения тяжеловесов Warzone, которые не заинтересованы в смене обстановки.

Это совершенно другой подход. Activision Blizzard движется к Overwatch 2. Все обновления PvP, сделанные для этого сиквела, будут развернуты в Overwatch 1, и только сюжетный контент PvE будет закрыт за стенами Overwatch 2. Игроки с игрой в прямом эфире смогут перейти в Overwatch 2, не жертвуя своим прогрессом в первой игре. Время покажет, какая система выпуска окажется более популярной.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE