AWS предупреждает, что спрос клиентов на облако замедляется, поскольку результаты Amazon заикаются

AWS предупреждает, что спрос клиентов на облако замедляется, поскольку результаты Amazon заикаются

29 октября 2022 г.

Amazon Web Services (AWS) сообщила о росте выручки в третьем квартале на 27,5 %, что является самым медленным показателем в годовом исчислении. годовой рост с тех пор, как в 2014 году компания начала отчитываться о своих финансах отдельно.

Выручка облачного гиганта за квартал составила 20,5 млрд долларов, а операционная прибыль AWS – 5,4 млрд долларов, увеличившись по сравнению с прошлым годом. с 4,9 млрд долларов в третьем квартале 2021 года.

Несмотря на рост охлаждения, производительность AWS по-прежнему опережает рост технологического гиганта в целом, выручка которого в третьем квартале 2022 года составила 127,1 млрд долларов, что на 15% больше, чем в прошлом году. годовой прирост.

Почему замедление?

Собеседник с аналитиками, о котором сообщил The Register< /a>, Брайан Олсавски, финансовый директор Amazon, объяснил замедление темпов «продолжающейся макроэкономической неопределенностью», которая «вызвала всплеск числа клиентов AWS, сосредоточенных на контроле затрат».

Стремительный рост затрат на электроэнергию также был отмечен как одна из причин проблема, с которой AWS борется во время телефонного разговора с аналитиками, и Олсавски сказал, что они «существенно выше… более чем в 2 раза за последние пару лет».

Независимо от своих недавних результатов, AWS по-прежнему контролирует огромную кусок пирога облачных вычислений.

Amazon Web Services (AWS) контролировала 33% весь рынок облачных услуг в первом квартале 2022 года, по данным Statistica.

Что ждет AWS дальше?

Несмотря на то, что компания уже получает огромную прибыль, у компании все еще есть несколько путей для роста.

Недавно AWS начал предлагая инстансы EC2 на основе собственной линейки чипов Gravition собственного производства, которые используют лицензированную технологию ARM, а не к чипам Nvidia или AMD, на которые он традиционно полагался.

AWS — это компания, которая вскоре может значительно увеличить свое присутствие в Великобритании, в 2022 году AWS активно набирает сотрудников, ориентированных на технологии, в Эдинбурге и Кембридже, а также корпоративные и складские должности в Лондоне и Манчестере.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE