Предупреждение: симулятор событий Вселенной — жестокий противник программистов!

Предупреждение: симулятор событий Вселенной — жестокий противник программистов!

14 февраля 2024 г.
<блок-цитата>

Понимание законов и границ природы повышает наши навыки программистов.

В последние годы появилась интересная аналогия, проводящая параллели между Вселенной и концепцией, знакомой ученым-компьютерщикам: симулятором дискретных событий.

Вселенная работает во многом как масштабная симуляция, координируемая без тиканья центральных часов.

Давайте углубимся...

Понимание Вселенной как симулятора дискретных событий

Реальность действует в дискретных приращениях времени и пространства.

Вместо непрерывного потока события разворачиваются в определенные моменты времени, вызывая переходы между состояниями внутри космической ткани.

Эта концепция соответствует принципам моделирования дискретных событий — вычислительного метода, используемого для моделирования систем, в которых события происходят в разные моменты времени. моменты.

Время движется дискретными шагами, при этом события вызывают изменения в состояниях системы с неделимыми дискретными единицами времени. Судя по всему, Вселенная действует на фундаментальном уровне, где время и пространство квантуются, то есть состоят из неделимых единиц.

Исследователи полагают, что единицы Планка инкапсулируют эту дискретизацию пространства-времени.

Физики назвали единицы Планка в честь физика Макса Планка.

Планковские единицы и ткань реальности

Планковские единицы представляют собой наименьшие возможные длину, время, массу и другие физические величины в рамках квантовой механики.

Единицы измерения основаны на фундаментальных константах, таких как скорость света, постоянная Планка и гравитационная постоянная.

планковская длина представляет собой наименьший возможный масштаб длины, примерно 1,616 × 10^-35 метров.

планковское время, примерно 5,391 × 10^-44 секунды, обозначает наименьшее возможное время. интервал времени, за пределами которого время теряет смысл.

Планковское время — это время, за которое свет проходит расстояние, равное планковской длине в вакууме.

Эта минимальная продолжительность представляет собой кратчайший значимый интервал времени, который можно определить в рамках нашего нынешнего понимания физики.

При длительности короче планковского времени само понятие времени становится двусмысленным, и законы физики в том виде, в каком мы их знаем, нарушаются.

Вы не можете разрушить элементы доски так же, как вы не можете разрушить фундаментальные частицы.

Древние греки создали представление о неделимых частицах, которые они назвали «атомами».

Термин «атом» происходит от греческого слова «atomos», где «а-» означает «не» или «не-», а «томос» означает «разрезанный» или «разделенный».

Атомы не являются наименее делимыми частицами, но блестящая идея остается.

Последствия для компьютерного моделирования

Аналогия между Вселенной и симулятором дискретных событий имеет глубокие последствия для компьютерного моделирования и научных исследований.

https://hackernoon.com/what-is-wrong-with-software -uh8j3y7k?embedable=true

Как только вы признаете параллели между двумя сферами, вы сможете получить новое представление о природу реальности и разработать более эффективные методы моделирования.

Концепция Вселенной как симулятора дискретных событий бросает вызов традиционным представлениям о вычислениях.

В прошлом у компьютерных ученых было много проблем с бесконечностью, проблемы с точностью, плавает, и работа с делимыми единицами.

Например, сравнение двух дат всегда было проблемой, поскольку мы обычно представляем их как произвольные кратные моменты времени.

Навигация по небесконечно делимым денежным суммам, расстояниям и другим измерениям породила множество известных задач, таких как миссия Genesis, Марсианский климатический орбитальный аппарат, Ариан 5, рейс 501 и т. д.

Заключение

Вселенная как симулятор дискретных событий предлагает убедительную основу для понимания фундаментальных принципов, управляющих реальностью.

Единицы Планка устанавливают барьер на пути прекращения измерений.

Я не призываю вас моделировать временные метки с точностью до планочных единиц.

Я прошу вас изменить свою структуру и признать, что мы имеем дело не с проблемами произвольной точности, а с проблемами конечной точности.

Нам следует оставить проблемы, связанные с бесконечностями, только математическим предметам, а не реальным симуляторам.


Оригинал