Стриминговый план Warner Bros. Discovery рискует запятнать имя HBO

Стриминговый план Warner Bros. Discovery рискует запятнать имя HBO

6 августа 2022 г.

В Warner Bros. Discovery (WBD) сейчас много чего происходит.

Недавно назначенное высшее руководство компании массово снимает крупные фильмы и телешоу, независимо от их стоимости. after-disasterous-test-screenings">Batgirl) или критический прием (Gordita Chronicles), а угроза массовых увольнений мрачно нависла над теми, кто работает в его стриминговых подразделениях.

Реструктуризация происходит, когда ВБД пытается сократить свои операционные расходы примерно на 3 миллиарда долларов, сэкономив, которые он предположительно планирует направить обратно на создание контента, когда его грандиозные амбиции — новый суперстример "все для всех людей" – состоится в 2023 году.

Рассматриваемая платформа увидит, как конгломерат объединит свои существующие свойства HBO Max и Discovery Plus в единую всеобъемлющую службу потоковой передачи, которая предоставляет «что-то для всех в доме», по словам шефа WBD Дж. Б. Перретта.

В настоящее время развлекательное предложение WBD включает, среди прочего, HBO, CNN, DC Comics, Discovery Channel, Food Network, HGTV, Magnolia Network, OWN, TBS и TNT — все они будут объединены в этот пока неназванный стример, начиная с в 2023 году.

Звучит хорошо, правда? Ну не совсем. В дополнение к вышеупомянутым сокращениям сотрудников, запуск указанного потокового сервиса произойдет за счет HBO Max, который за два года с момента запуска превратился в оплот престижных программ.

Да, главные успехи HBO — вспомните Euphoria и Succession — неизбежно будут перетасованы на эту загадочную новую платформу, но WBD выразил явное желание сократить производство контента по сценарию, и достаточно сказать, что потребители недовольны.

Подробнее
Подробнее< /span>

Как красноречиво упоминалось в приведенных выше твитах, решение WBD сократить количество оригинальных программ создает проблемы для репутации HBO, которая широко известна как передовой производитель премиального телевидения благодаря критическим, коммерческим и культурным хитам, таким как Game of Thrones, «Чернобыль», «Клан Сопрано», «Братья по оружию» и «Прослушка».

Предстоящие проекты на основе IP, включая House of the Dragon и Телешоу The Last of Us будет попытаться продолжить эту традицию, но откуда возьмутся новые идеи? WBD, похоже, глупо делает ставку на идею о том, что подписчики обратятся к незаписанному контенту, предлагаемому каналом Discovery, CNN и TBS, когда у них закончится премиальное телевидение для просмотра.

Ещё из Сопрано

Клан Сопрано HBO считается среди лучших когда-либо созданных телесериалов (Изображение предоставлено The Sopranos)

В любом случае, компания, похоже, приняла новый генеральный план потоковой передачи. «В конце концов, объединение всего контента было единственным способом сделать этот бизнес жизнеспособным», — сказал Перретт аналитикам. Справедливо, но если HBO хочет остаться золотой сетью телевидения, WBD должен пересмотреть свою приверженность (или ее отсутствие) расширению оригинальных программ.

В противном случае конгломерат рискует столкнуться с той же критикой, которая недавно была направлена ​​в адрес Netflix, чье объединение серийные фильмы, сериалы и реалити-шоу покинуло его утечка подписчиков и находится в эпицентре репутационной спирали.

Имя HBO освящено в мире развлечений для маленьких экранов, и Warner Bros. Discovery будет мудро помнить об этом.


Оригинал