EA хочет переделать Dead Space 2, но я просто хочу оригинальную игру

EA хочет переделать Dead Space 2, но я просто хочу оригинальную игру

27 февраля 2023 г.

Ремейк Dead Space 2 или 3 может быть на картах, если верить опросу EA, но я, честно говоря, не в восторге от этой идеи.

EA, возможно, хочет извлечь выгоду из успеха римейка Dead Space путем обновления двух других игр серии. Хотя EA еще не подтвердила возможность создания ремейков Dead Space 2 или 3, разработчик Gloomwood Диллион Роджерс просочился в Twitter, который показывает вопросы о том, будут ли фанаты «заинтересованы» в дальнейших ремейках.

Еще пара ремейков кажутся легкой победой, и, хотя это здорово для EA и ее прибыли, это может быть не очень хорошо для поклонников этой серии или любого другого более старого IP, которые отчаянно хотят получить новый контент, а не постоянный поток. ремейков.

Тот факт, что вы можете, не означает, что вы должны 

Исаак придавлен врагом

(Изображение предоставлено EA)

Я наслаждался своим временем на борту USG Ishimura; рассекая всех чудовищ-мутантов и наслаждаясь заброшенными руинами когда-то великого взломщика планет, я получил огромное удовольствие. Тем не менее, часть меня все еще чувствовала, что римейк был ловким наживой. Вместо того, чтобы рискнуть и сделать новую игру Dead Space, я подумал, что EA перестраховывается с названием, которое будет играть на ностальгии.

После часа беготни по залам разбитого космического корабля я понял, что видел все это раньше и точно знал, куда движется повествование. Как человек с огромным количеством непройденных игр, я не мог не думать, что это пустая трата времени.

Но это не самое худшее в римейке Dead Space. Хуже всего то, что подобные игры могут стать новой нормой для старых и любимых франшиз. Я не хочу, чтобы остаток моей жизни превратился в цикл переигрывания Dead Space, The Last of Us и ремейков Resident Evil. Это было бы хуже любой хоррор-игры, о которой я только мог подумать.

Прощание со старым 

Исаак летает в невесомости

(Изображение предоставлено EA)

Как я уже говорил, у меня достаточное количество игр, в которые мне нужно поиграть, поэтому покупка ремейка за 70 долларов и трата часов на то, чтобы играть в нее снова и снова, не кажутся лучшим использованием моего времени или денег. <рисунок><цитата>

Этот ремейк не поднимется чудесным образом на вершину моего списка и не вытолкнет новые игры с еще невиданными историями

Несмотря на мою вечную любовь к сериалу, я не буду играть в Resident Evil 4. переделать по тем же причинам. Эта любимая часть серии Resident Evil была одной из первых игр ужасов на выживание, в которые я когда-либо играл, и была большой причиной, почему я до сих пор так одержим этим жанром, но я чувствую, что мое время с этой игрой прошло. Теперь на меня обрушиваются новые игры ужасов на выживание, такие как Sons of the Forest, в которых меня ждут интересные ситуации и звери, которых я раньше не видел.

Это не значит, что я никогда не буду играть в этот ремейк. Предположим, я оказался в ситуации, когда мой длинный список игр чудесным образом исчезает, или у меня появляется подозрительное количество свободного времени; Я могу снова бегать по Испании, убивая членов культа и пытаясь спасти дочь президента. Но одно можно сказать наверняка; этот римейк не поднимется чудесным образом на вершину моего списка и не выпустит новые игры с еще невиданными историями, которые удивят меня и заставят гадать.


Оригинал