Великобритания хочет организовать «супермагистраль для дронов»

Великобритания хочет организовать «супермагистраль для дронов»

18 июля 2022 г.

Правительство Великобритании только что объявило о строительстве самой длинной и самой большой в мире «супермагистрали» для дронов, что может стать серьезной встряской для работников логистики и службы доставки во всем мире.

264 мили. Супермагистраль, получившая название Skyway, должна соединить такие города, как Рединг, Оксфорд, Милтон-Кейнс, Кембридж, Ковентри и Регби, и должна быть завершена в течение следующих двух лет.

Проект будет во главе с технологической фирмой UTM (Unified Traffic Management) из Рединга и поставщиком программного обеспечения Altitude Angel, а также с BT, EE и «рядом британских технологических стартапов».

Как это будет работать?

Консорциум, стоящий за проектом, заявил, что, хотя дроны в настоящее время «не могут летать без пилота-человека, за исключением редких случаев», новая магистраль устранит это препятствие, «позволив любому производителю дронов подключить системы наведения и связи дрона к виртуальная система супермагистралей, которая заботится о безопасном направлении дронов через «коридоры» к месту назначения, используя только программную интеграцию».

Консорциум заявил, что это новшество возможно, потому что Skyway не полагается на дроны, несущие специальные бортовые датчики, чтобы «видеть» другой воздушный трафик, но вместо этого предлагается разместить «более мощные и лучшие датчики» от нескольких производителей на земле вдоль сети датчиков, которые, в свою очередь, затем обрабатываются в режиме реального времени для обеспечения руководства.

По-видимому, это означает, что дронам, использующим шоссе, не нужно ставить под угрозу полезную нагрузку, дальность или эффективность, и они могут «подключаться» к данным еще более высокого разрешения, поступающим от нескольких датчиков из наземной сети.< /p>

Объявление о строительстве супермагистрали было сделано в рамках государственного пакета финансирования аэрокосмического сектора Великобритании в размере 273 млн фунтов стерлингов, предназначенного для инвестиций во все виды технологий, включая самолеты на солнечных батареях, летающие такси и дроны, доставляющие медицинские товары.

Об этом пакете объявил бизнес-секретарь Кваси Квартенг на Международном авиасалоне в Фарнборо.

«Социально-экономический потенциал дронов огромен, и для его полного раскрытия требуется тесное сотрудничество с отраслью. использовать эти возможности безопасным и ответственным образом, — сказал Дэйв Панкхерст, директор BT по дронам. — Быть частью такого мощного консорциума — это захватывающее время».

Он добавил: «Проект Skyway будет иметь решающее значение. чтобы продемонстрировать, как Великобритания может не только возглавить создание новых рабочих мест и общественных услуг, но и стать основой того, как мы интегрируем дроны в нашу повседневную жизнь».

Но не только Великобритания видит все больше и больше развертываний дронов Walmart расширяет свой сервис доставки дронами льда в 34 пунктах в Аризоне, Арканзасе, Флориде, Техасе, Юте и Вирджинии, потенциально обслуживая 4 миллиона домохозяйств в сотрудничестве с DroneUp.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE