Хотите виртуальную реальность... без гарнитуры? Этот 3D-монитор может сделать именно это

Хотите виртуальную реальность... без гарнитуры? Этот 3D-монитор может сделать именно это

17 августа 2022 г.

Вы хотите испытать погружение в виртуальную реальность, но терпеть не можете носить гарнитуру? Что ж, дисплей смоделированной реальности Dimenco может быть именно тем, что вам нужно.

Монитор Dimenco SR Pro Display, впервые представленный на CES 2022, использует уникальное сочетание двояковыпуклых линз, обработки изображений и отслеживание взгляда для создания 3D-изображения. Лучше всего то, что, как и в случае с Nintendo 3DS, вы не нужна пара очков, чтобы видеть объекты, вырывающиеся из экрана.

На Siggraph 2022 у меня была возможность лично проверить дисплей Dimenco SR и проехать несколько кругов в Project Cars 2.

 Дисплей Dimenco SR Pro

Дисплей Dimenco SR Pro выглядит так же научно-фантастично, как и следовало ожидать. (Изображение предоставлено Dimenco)

Обычно, когда я сажусь за руль виртуальной машины, мои навыки вождения в реальной жизни исчезают. Я ужасно недооцениваю повороты гоночной трассы и съезжаю с асфальта в барьеры, окружающие мой маршрут. Однако игра в Project Cars 2 в 3D определенно изменила правила игры.

Он не превратился внезапно в Льюиса Хэмилтона среди гоночных симуляторов, но мои способности значительно улучшились, поскольку я смог, наконец, пройти полный круг без единой аварии.

Правильное ощущение глубины не только помогло мне лучше участвовать в гонках, но и сделало процесс вождения более реальным — примерно так же, как погружение в виртуальную реальность заставляет вас поверить, что вы перенеслись в другой мир.

Тем не менее, опыт все еще немного отставал от погружения, которое обеспечивают лучшие VR-гарнитуры. Независимо от того, сколько раз я хотел захватить цифровые объекты, я не мог ни с чем взаимодействовать без использования контроллера или мыши и клавиатуры, что полностью разрушало ощущение погружения.

Кроме того, этот дисплей будет стоить немного дороже, чем Oculus Quest 2 — даже после значительного повышения цен на устройства Meta.

Текущий дисплей Dimenco SR поставляется в одной конфигурации — 32-дюймовом экране с разрешением изображения 8K — и стоит 11 690 долл. США / 9 990 евро<. /a> (около 8 400 фунтов стерлингов / 14 495 австралийских долларов).

Для его запуска вам также понадобится ПК с хорошими характеристиками, как минимум, с процессором Intel i7 10-го поколения и Графическая карта Nvidia GeForce RTX 2080 Ti — хотя в зависимости от того, для чего вы собираетесь использовать этот монитор, вам может понадобиться установка с немного большей мощностью.

По сравнению с запрашиваемой ценой Oculus Quest 2 всего за 400 долларов / 400 фунтов стерлингов / 630 австралийских долларов, монитор DImenco пока не выглядит подходящей альтернативой.

Но со временем мы должны увидеть, как эта технология станет более доступной, и, в свою очередь, мы увидим, как SR отслеживает более популярные гаджеты — точно так же, как Quest 2, который добился огромных продаж благодаря своей низкой цене по сравнению с предшественниками.

Надеюсь, нам тоже не придется долго ждать. Spatial Reality Display от Sony, который предлагает многие из тех же преимуществ, что и дисплей Dimenco, хотя и с большим экран меньшего размера — в настоящее время всего 4000 долларов США (3300 фунтов стерлингов / 5700 австралийских долларов). Это все еще не то, что мы бы назвали экономичным, но цена движется в правильном направлении.

После более традиционного современного монитора, который отлично выглядит и продается по более разумной цене? Ознакомьтесь с нашим выбором лучшего монитора< /u> купить прямо сейчас.


Оригинал