Walmart до сих пор не принимает Apple Pay — вот почему

Walmart до сих пор не принимает Apple Pay — вот почему

28 октября 2022 г.

Клиенты уже давно требуют, чтобы Walmart внедрил Apple Pay на своих кассах, но розничный продавец не уступил, вместо этого полагаясь на свой собственный метод оплаты покупателями с помощью своего телефона.

Многочисленные жалобы на Twitter сожалеет об отсутствии интеграции, иллюстрируя степень которым клиенты жаждут услуги. Учитывая популярность Apple Pay, неудивительно, что люди запрашивают его функциональность у крупнейшего ритейлера в мире, который может похвастаться почти 5000 филиалов только в США.

Теперь, вместо того чтобы полагаться на Apple Pay, ритейлер разработал собственную цифровую систему мобильных платежей, известную как Walmart Pay, интегрированную с приложением Walmart.

Приложение Walmart Pay

В отличие от Apple Pay и ряда других способов мобильных платежей, он не использует ближнее поле. связь (NFC), протокол, который позволяет устройствам, находящимся в непосредственной близости, мгновенно подключаться и передавать данные по беспроводной сети, вместо этого требуя от пользователей сканирования QR-кода на кассе.

Представитель Walmart заявил, что это удобный способ оплаты, добавив, что Walmart внедрил другие системы, такие как Scan & Go, доступные для Sam's Club и Walmart Plus, что позволяет им «полностью обойти проверку».

Подробнее

> Apple хочет, чтобы ваш iPhone заменил вашу кредитную карту
Apple может работать над целым рядом финансовых и банковских инструментов

Это лучшие услуги для продавцов на данный момент

Интересно, однако, что с 2020 года канадские филиалы Walmart оснащены кассами Apple Pay. 

Некоторые предполагают, что за собственным методом гипермаркета могут стоять скрытые мотивы, такие как увеличение числа пользователей приложения Walmart и отслеживание их клиенты' покупки.

Несмотря на то, что Apple Pay доступен в более 90 % магазинов в США, Walmart — не единственный крупный игрок, отказавшийся от его поглощения: The Home Depot, Lowe’s и Kroger у всех также отсутствует интеграция с Apple Pay.

  •  Ознакомьтесь с нашей подборкой лучших POS-систем  для вашего небольшого бизнес

Через MacRumors< /p>


Оригинал